Фантастические твари цикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантастические твари: цикл (2016-?)»

 

  Фантастические твари: цикл (2016-?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 10:52  

цитата Иммобилус

убить Дамблдора, как мы до сих пор знаем, возможно лишь с его дозволения.
Не было такого. Убить Дамблдора был послан Драко, и он этого не сделал не потому, что не имел разрешения, а потому, что рука не поднялась.
Опять же, даже такое условие не помогло бы Криденсу, у которого разрешения нет.
Опять же, какая разница? Дамблдора не убьют до 1997 года. Со стороны Роулинг и Йейтса целый фильм посвятить тому, как вешают ружьё, которое точно не выстрелит, — несусветная глупость и трата нашего времени.

цитата Fox_Reinard

Минимум болтовни, минимум соплей в сахаре и бессмысленных экспозиций, чем грешил сериал про Гарри. Максимум графония и экшена.
Каждому своё, конечно. Но мы говорим про один и тот же фильм? Тот самый, где:
• главный герой большую часть времени бегает за своей возлюбленной, чтобы объяснить ей, что любит её и не женится на другой?
• спутник главного героя бегает за своей возлюбленной, чтобы объяснить ей, почему он на ней не женится?
• главный злодей появляется примерно 4 раза, и главное его злодейство — толкнуть длинную речь?
• главная интрига — кто чей брат, подменённый в детстве, и разгадку долго объясняют вслух?
• ход событий прерывается на флэшбеки о детстве второстепенных персонажей?


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:03  
Robin Pack, хотя бы нет скверно играющих актёров-подростков в главных ролях. Относительно развешивания ружей — тогда "Изгой-1" и "Хана Соло" вовсе не стоило снимать. Среди фильмов -"сериалов" (да и фантастики вообще) вторые "Твари" лучшие в 2018 году. "Дорогу ярости" и "2049" ведь не каждый год снимают. (В следующем году будет "Дюна").


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:17  
От нечего делать как-то посмотрел 1-ю часть, и знаете, не смотря на всю мою нелюбовь к Гарри Поттеру, "Твари" оказались неплохим развлекательным кино. Вторую часть не сказать, что ждал, но решил, что как появится возможность — гляну. Вторая часть плоха, её не интересно смотреть, ещё более удручают плохо прописанные диалоги. Ну и персонажи себя ведут так как они должны вести себя по замыслу автора, и без разницы обоснованно это или нет.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 14:41  

цитата Robin Pack

Но мы говорим про один и тот же фильм?

Мне как бы всё равно, зачем бегают персонажи — за возлюбленными или за крестражами, главное, что в Тварях почти каждый шаг персонажей сопровождается какими-то интересными спецэффектами, а в ГП эта беготня тупо по каким-то локациям, на которых ничего не происходит, кроме идущих (стоящих) со сложными щщами героев.
О главном злодее я так и написал — мне не понравилось, как Депп сыграл, такое ощущение было, что он постоянно под укуром и не совсем вдупляет, где он и что происходит :-D Так что, может и к лучшему, что его было мало.
А я и не понял, что там какая-то интрига была 8-) Меня "интриги" в кино вообще мало интересуют, потому я и к спойлерам равнодушен. Ну чем сценарист в принципе может удивить современного зрителя?
Флешбек там, вроде, всего один был — о детстве этой негритянки, которая я не очень понял кто такая, но красивая 8-) Ну и Дамблдор в зеркале смотрел, как с Гриндевальдом братается. Не так уж и много.
Не, мне норм.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 15:58  
Robin Pack, Дамблдор — очень сильный волшебник, он способен постоять за себя. Драко должен был убить его по замыслу самого Дамблдора, и только поэтому.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 16:35  
Fox_Reinard, флешбэки Литы Лестрейндж (которую на вырезанном материале увел у Ньюта брат), в общем-то ценны как раз наличием в них младшего Скамандера. Я все разы с удовольствием пересматривала именно из-за этого.
А укуренный Гриня — скорее фича, он же по канону пророк, ему положено быть... эээ... немного не от мира сего. 8-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 18:48  

цитата Melanchthon

Среди фильмов -"сериалов" (да и фантастики вообще) вторые "Твари" лучшие в 2018 году.

«Апгрейд»? «Аннигиляция»?
Я даже «Хана Соло» ставлю выше. По крайней мере, это целостная, законченная история о прошлом великого героя, а не серия-филлер с флэшбеками о прошлом неинтересных второстепенных персонажей (Литы и Криденса).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 19:05  

цитата Иммобилус

Fox_Reinard, флешбэки Литы Лестрейндж (которую на вырезанном материале увел у Ньюта брат), в общем-то ценны как раз наличием в них младшего Скамандера. Я все разы с удовольствием пересматривала именно из-за этого.

Да я не говорю, что они плохи, я просто не особо погружаюсь во все эти родственные связи, или там философские подтексты — мне от кино нужен атракцион :)

цитата Иммобилус

А укуренный Гриня — скорее фича, он же по канону пророк, ему положено быть... эээ... немного не от мира сего.

Ну, это да, он там даже и в кадре из черепа пыхает как растаман :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 19:33  
Он этим черепом не только пыхал, но и жог, а потом ему Лита всю малину испортила.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 10:30  

цитата Melanchthon

Относительно развешивания ружей — тогда "Изгой-1" и "Хана Соло" вовсе не стоило снимать.
Если бы они строились вокруг убийства, скажем, принцессы Леи, которое не произойдёт — да.
Но там и не развешивают ружья, которые не выстрелят. Там развешивают ружья, которые точно выстрелят, и мы это знаем. Нас готовят к тому, что покажут нечто крутое — похищение чертежей Звезды Смерти, прохождение Дуги Кесселя, получение Ханом «Тысячелетнего сокола». Это важные и интересные события, на которые стоит посмотреть, даже зная о них заранее. А вот убийство Дамблдора Криденсом точно не произойдёт, зачем из этого делать интригу?

«Изгой» ещё и отлично использует малоизвестных персонажей. Они делают нечто крутое и важное, поэтому интересны нам. Но при этом их судьба нам заранее неизвестно, и мы за них переживаем. Это работало и в первых «Тварях»: Ньют делал что-то интересное, исход этого чего-то мы не знали, поэтому было интересно.

В «Тварях 2» же всё вертится вокруг персонажей, которые ничего важного не делают. Они помещены в фокус просто потому, что помещены. Второй фильм посвящён Криденсу, и весь фильм посвящён поискам ответа на вопрос, чем же он важен. То есть, на начало фильма, — ничем. Телегу поставили впереди лошади: фильм следует за персонажем не потому, что он интересен, а мы должны считать его интересным, потому что за ним следует фильм. В итоге его объявили важным через происхождение вместо того, чтобы с самого начала дать ему важное занятие. Да плевать на его происхождение — пусть персонаж будет интересен тем, что он делает! То же и с Литой. Из основных персонажей она влияет на события меньше всех — но именно ей уделена куча внимания, даже огромный флэшбек. При этом никакого полезного развития персонаж потом не получит.

В общем и целом, «Преступления Грин-де-Вальда», на мой взгляд, — пример того, как создатели забыли, что фильм должен быть интересен сам по себе, и вообразили, будто зрителям нужны их драгоценные персонажи и лор вселенной. Первые «Твари» были полноценным самостоятельным произведением, которое мог понять и оценить даже человек, не слыхавший про «Гарри Поттера. Вторые выглядят как сюжетное дополнение о второстепенных персонажах для самых хардкорных фанатов (которое при этом ещё и не совпадает с каноном).


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 10:46  
Robin Pack, два самостоятельных фильма в "Звездных Войнах" выглядят куда как большими "дополнениями для хардкорных фанатов". Просто Дисней хорошо рекламирует свои фильмы в России и активно работает с маркетологами. "Тварей" меньше пиарили, хотя "лор вселенной", пересекающейся с реальным миром, здесь подан в разы лучше новых "ЗВ". + "Твари" — подчёркнуто не SJW — фильм, не идёт в ногу с современными требованиями в Голливуде и имеет оскандалившегося Деппа в составе. Настоящая отдушина в мире фильмов про роботов — феминисток и прочих пансексуалок из Звездных Войн. + В "Тварях" спецэффекты лучше. Imho vs. Imho.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 14:57  
Robin Pack, Криденс важен прежде всего своей силой и тем, как он намерен ею распорядиться. Происхождения его мы точно не знаем, версия Гриндевальда и феникс требуют подтверждения. Интересно, каким путем дойдут до дуэли 1945 года, ну и причастность к этому Ньюта с его будущей женой.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 16:26  

цитата

«Апгрейд»? «Аннигиляция»?

Deus Ex и "Сталкер" для непритязательных. Так себе альтернатива индийской мелодраме, где хотя бы картинка красивая есть.
А вообще 2018 в плане фантастики синематографа был настолько печален, что для меня "фильм года" — это по всем статьям проходной Tomb Raider ( на фоне "творческого дарования" госпожи Пратчетт и ее еще более бесталанной замены он мне вообще показался шедевром, но пересматривать его сейчас я наверное не рискну). "Гриня" идет примерно где-то следом. Я его даже второй раз дома с женой как-то сумел посмотреть, хотя вне большого экрана он теряет свои последние козыри и смотрится совсем уж неказисто.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 15:52  
Robin Pack Умри, Денис, лучше не напишешь (с) Подписываюсь под каждым вашим словом. Очень надеюсь, что Твари-3 будут качественнее. Джоан, твори Тварей! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 21:15  
О, не видела этой темы!
Первые «Твари» заставили меня влюбиться в них бесповоротно) Соответственно в течение последних двух лет это главный объект моих интересов.
И, судя по употреблению уменьшительно-ласкательного «Гриня», в этой теме есть люди из тварефандома?)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 19:47  
Finefleur, его так называют уже и многие непричастные. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 13:53  
Вырезанные сцены. Ну и зачем? Они красивые были. ???
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 14:03  
Вчера попытался смотреть. К концу первого часа — честно плюнул и пошел работать, не смотря на поздний час. :) Не, сами твари красивые, если бы еще вырезать никчемных персонажей с их скучными интригами — вообще шикарный фильм получился бы. А так — скучно. Даешь вместо этой скучищи "В мире волшебных животных" с Рейдмейном вместо Дроздова.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 09:56  
Иммобилус, ну так себе сцены, как по мне. Кстати, ни одной сцены с Деппом и его прихвостнями в вырезанные не попало. А вот Криденс и особенно его напарница змея — ну совсем никакие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 09:40  
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантастические твари: цикл (2016-?)»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастические твари: цикл (2016-?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх