Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 15:46  
"Полуночная месса". 2003 год.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 17:00  
Stal
похоже что оно, спасибо)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 17:57  
Два фильма, типичные B-movie, дешевые американские боевики 80-х, выглядят как продукция Голана и Глобуса. Вроде бы в главных ролях в обоих фильмах Майкл Парэ, но это не точно — искал по его фильмографии и не нашел, поэтому обращаюсь к коллективному разуму.

1)

На американской военной базе завелся предатель. Чтобы его разоблачить, туда приезжает офицер военной разведки/контрразведки или ЦРУ под прикрытием. Операция настолько секретная, что соблюдается полный режим радиомолчания, у агента нет связи с начальством. Вроде бы операция называлась "Посещение". Предателя почти разоблачили, но он застрелил офицера, который его разоблачил и попытался сбежать. Вроде бы в интригах как-то была замешана жена одного из офицеров. Злодей-генерал бежит на истребителе, главный герой вместе с ним, но герой катапультируется в последний момент, а злодей погибает вместе с самолетом. У злодея очень яркая внешность -- все лицо изуродовано то ли шрамами, то ли ожогами.


2)

Где в Восточной Европе или на Ближнем Востоке, может быть в Израиле, террористы собираются захватить атомную станцию и взять всех в заложники. И захватывают, после эпичного боя с охранниками. Вроде бы охранники носили ярко-синие комбинезоны с красными нашивками и какие-то футуристические винтовки. Туда же приезжает американский секретный агент, который в последний момент всех спасет и победит.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 19:04  
цитата heleknar
Кажется эпизод из самого начала фильма.
Герой сидит на вокзале/автобусной станции/аэропорту.
К нему подходит женщина и начинает что-то от него требовать для своего ребенка.
Герой отказывается.
Женщина начинает втирать про неравнодушие, перенаселение и глобальное потепление.
Мужчина отвечает что лучшее что она может сделать против глобального потепления — убить своего

А мой запрос кто-нибудь может вспомнить?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 19:17  
Starking просто наугад 1. База "Клейтон"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 19:48  
В Базе Клейтон офицер по просьбе своего друга расследует гибель группы спецназа, а не ищет предателя, насколькоя помню. И он начала 2000-х, а не 80-х


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 21:43  
цитата ugin33
Starking просто наугад 1. База "Клейтон"

Точно не он, "Клейтон" хорошо помню. Тот фильм был совсем дешевый с нищим бюджетом.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 00:19  
Добрый вечер! Когда-то давно еще в 1993 году, когда мне было примерно 8-9 лет, я видел мульт сериал. Возможно, это было аниме. Ибо именно тогда оно у нас набирало популярность. Сюжет не помню. Но одно мне в голове запомнилось. Планета на которой жила девушка, которая была не похожа на человека. Она скорее была так, как будто из воды.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 00:29  
Так же запомнился полнометражный мультфильм – это точно не анима, а скорее Китайский мультфильм. Полнометражный (возможно я ошибаюсь). Но точно он шел 30-45 минут. Сюжет об императоре. В мультфильме звери. О злом императоре. Там вроде бы были и птицы. Шел он по Останкино в субботу где-то в 1992–1993. Его вроде бы сразу повторяли в воскресенье, или это была вторая серия.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 00:43  
цитата Starking
Где в Восточной Европе или на Ближнем Востоке, может быть в Израиле, террористы собираются захватить атомную станцию и взять всех в заложники. И захватывают, после эпичного боя с охранниками. Вроде бы охранники носили ярко-синие комбинезоны с красными нашивками и какие-то футуристические винтовки. Туда же приезжает американский секретный агент, который в последний момент всех спасет и победит.
А действие точно происходит на Земле? Напомнило фантастический боевик категории В из 80-х. Название с ходу вспомнить не получается


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 07:43  
VERTER Типа "Легиона" 1998 года?
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 11:57  
На одном форуме прочитал вопрос о поиске фильма.

" Помню лишь фразу и впечатления.
Главный герой спорит с кем-то о том, что должен быть другой, более человечный способ победить их врагов. И его усталый оппонент даже согласен, не обязательно убивать. Но отвернувшись, он говорит уже больше себе, чем пылкому герою: "хоть многие из них, быть может, и заслужили... смерть"
Человек этот вспоминается мне отчаявшимся, пожилым и мудрым, как Гэндальф или Дамблдор, но не настолько волосатым. Фильм был вроде бы русским и с магическим уклоном, наподобие Мастера и Маргариты/ Ночного дозора.
Несколько суток вспоминаю, но ни один пример не даёт мне озарения узнавания. тыкните меня в эту сцену, если знаете. "

Меня заинтриговала цитата, так как показалась смутно знакомой. Будто бы и я мог такой фильм видеть. Подскажите пожалуйста, никому это описание ничего не напоминает?.. Поиски по фразе выдают Гэндальфа 8-) Правда у Толкина мысль звучала в другом направлении: не спешить кого-то лишать жизни.
цитата
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть её им? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 12:28  
цитата Текстоплёт
Поиски по фразе выдают Гэндальфа

А мне напоминает фильм "Человек в железной маске". Что-то похожее говорил Д`Артаньян.
— Когда я стал мушкетером, мне сказали, что каждый раз, когда я буду вытаскивать шпагу, я не буду думать о том, убивать мне или нет, а о том, кого я оставляю живым. Знаете кто мне это сказал? Атос. Раз он стал нашим врагом, мы должны спросить себя почему. Атос ушел. Портоса и Арамиса тоже нет.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 14:07  
А не проверить ли "Седьмое кольцо колдуньи"? Это русско-украинская адаптация с гуцульским колоритом.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 16:14  
цитата Sadie
А не проверить ли "Седьмое кольцо колдуньи"? Это русско-украинская адаптация с гуцульским колоритом.

Я постарался уточнить, какой там антураж, чтобы можно было исключать псевдосредневековые сказки/фэнтези.

Мне написали:
"Антураж больше под современность. Печальный собеседник ассоциируется у меня с Гафтом. Лысоват, говорит таким же вкрадчивым голосом и умеет в драматическую паузу.
Седьмое кольцо я не видела, исключается.
Пересмотрела Девять неизвестных, очень похожий сеттинг. И речей про смерть там немеряно. Но то ли промахнулась фильмом, то ли пропустила сцену?
Пойду шурудить Мастера и Маргариту. Надеюсь, моя ориентировка на Гафта верна. "
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 12:12  
Понятно, что и не "Камень Отриона"...
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 15:57  
Смотрела фильм лет десять назад (но фильм, по всему, немного старше). Девочка подросток в частном самолете. Происходит какое-то ЧП, все взрослые теряют сознание. В конце концов девочка приземляет самолёт по инструкции башни.
Автопилот она отключает бейсбольной битой отца.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 17:22  
цитата Lady Charlyn
Девочка подросток в частном самолете. Происходит какое-то ЧП, все взрослые теряют сознание. В конце концов девочка приземляет самолёт по инструкции башни.

"Airspeed / Воздушная скорость" (1999) с Элишей Катберт.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 18:54  
цитата Zlogorek
Airspeed / Воздушная скорость" (1999) с Элишей Катберт.


Оно! Спасибо!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 20:34  
Люди, здравствуйте. Ищу фильм про случайную измену девушки накануне свадьбы.
На ютубе попался фильм Роковая ошибка, 2020 года. Подобный сюжет был в Женихе 1997 года. Вспомнила про аналогичный увиденный фильм. Если правильно запомнила, то девушка, или с компанией подруг или с одной подружкой перед свадьбой зашла в бар. Она и бармен понравились друг другу. У них был интим. И затем бармен начал преследовать девушку. Помню о том, как он забрался в дом в котором она с женихом жила. Пробовала сама найти, но не получилось. Если кому-то он знаком то подскажите, пожалуйста, название. Заранее спасибо
Страницы: 123...472473474475476...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх