Код апокалипсиса 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Код апокалипсиса (2007)»

Код апокалипсиса (2007)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 18:49  
Как вам фильм? Мне не понравился. И дело не в банальности, просто было скучно.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 14:26  
Фильм — бред, банальщина и т.д. Абсолютно не понравился. Фильм заточен под одну роль — Заворотнюк, тем более что продюссер Жигунов ;-) В фильме герои попадают в стандартные для таких боевиков ситуации, но объяснения этим ситуациям нет, либо они такие абсурдные, что вызывают только еще больше вопросов. Я могу привести множество вопросов, которые возникли у меня по ходу просмотра фильма (но думаю они возникли у всех, кто привык думать).
Да, картинка красивая, но смысл должен быть какой-то. Чисто тупой "анти-террористический" боевик с спасением всего мира от нависшей угрозы. По-голливудски. Ну научились снимать "как они" и что? Будем теперь такой бред на широкие экраны выкидывать? Избавьте меня от такого счастья :-D
В антипод могу поставить фильм двухлетней давности "Зеркальные войны: Отражение первое". Приглашенный актерский состав из-зарубежа куда интересней (хотя бы и Мальком Макдауэл :-)), фильм не заточен под одну роль, ни кто не спасает мир от четырех ядерных взрывов (а всего лишь предотвращает военный шпионаж и хищение самолета, и при том, не в одиночку), куда больше смысла, что немаловажно для возрождающегося отечественного кино. Не много мозгов надо, чтобы снять голливудский боевик — надо много денег.
Больше всего мне не нравится в фильмах "фабрики грез", что сценаристы (а мне все чаще кажется, что за пишущими машинками сидят сотни тысяч мартышек и тупо стучат по буквам — по теории вероятности, что-то вразумительное одни должны написать:-)))) совершенно не задумываются над тем, какие объяснения они дают ситуациям и создают кучу недомолвок, на которые совершенно явно намекают по ходу сюжета и которые, "как бы", должны быть додуманы зрителем или совершенно бессознательно пропущенны. И уж жутко ненавижу, что наши эту манеру перенимают... обидно просто, что ВСЕХ зрителей за идиотов держат.
ЗЫ: Прогуливался недавно по своему городу и проходя мимо двух мужиков (бугрового телосложения и стриженных под ежика :-D) услышал от одного такую фразу: "Был недавно на Коде Апакалипсиса. [Очень хороший в нецензурной лексике] фильм!". Видимо для таких людей он и снимался. Неужели это массовый зритель? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 15:06  
Paf, я даже не знала, что продюссер Жигунов! Это многое объясняет! :-))) Я с вами очень согласна, ничего хорошего они не сняли. Хотя реклама, как всегда, была на высоте.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 12:42  
Paf +1;-) посмотрел и ужаснулся
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 13:23  
Мне тоже не особенно понравилось. Возможно и реклама полвияла. Пиарили так, что ждала чего-то сверхвыдающегося. А получился средний "голливудский" боевичок. Да красиво, взрывы там всякие, погони, стрелялки, но не цепляет ничем абсолютно. Мой брат, который обычно любит такие фильмы, просто заснул во впремя просмотра.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 16:25  
Просто непотребный фильм.Такого, простите за выражение, дерьма не видел со времён ,так называемого Волкодава.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 19:33  
Paf +1
Заворотнюк не очень то и тянет на спасительницу мира.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 20:02  
Эх-х, очередная попытка пропиарить пустышку... Даже смотреть не буду, чтобы потом не рождались негативные мысли... Вот я не понимаю, если хватает денег на спец-эффекты и на зарубежных актеров... Почему не хватает мозгов на сюжет и качественную, интересную режиссуру?! Кого и чем, в таком случае, пытаются удивить авторы фильма? Нас? — Спасибо. Вон они, отзывы. Их? — Ха-ха. Спасибо за позитив. Не знаю. В подобном случае веет просто бессмыслицей какой-то...
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 23:12  

цитата AxoNoff

Вот я не понимаю, если хватает денег на спец-эффекты и на зарубежных актеров... Почему не хватает мозгов на сюжет и качественную, интересную режиссуру?!

И сценариста, хотя бы не КОНЧЕННОГО ИДИОТА :-))) Вероятно, от создателей и заказчиков зависит многое... Хотя, как я привел пример в послесловии — свою целевую аудиторию этот фильм нашел :-D Случаются, конечно, и интересные работы — "Зеркальные войны: отражение первое" (как я уже писал). Довольно интересный фильм (в отличии от Кода, Пираний и пр.) и сюжет основан на нескольких героях, а не на одно(й/го) "спасител(ьницы/я) мира" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 19:10  

цитата Лэйла

Заворотнюк не очень то и тянет на спасительницу мира.

С этим я согласна, но чесно скажу мне понравился её новый образ, лучше чем в няне. А фильм ужасный.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 20:37  
а мне понравился фильм, на 1 раз можно посмотреть


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 19:25  
Дмитрий Быков разгадал Код Апокалипсиса http://www.ogoniok.com/5018/24/
ЗЫ: :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 19:38  
Нормальный фильм. Под пиво пойдет. Тем более наш.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 12:52  
Еще одно бездарное появление Заворотнюк, Жигунова и К' на экране. >:-|
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 15:43  
Меня хватило только на первые полчаса...8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 12:58  
Ну незнаю.... ИМХО если не заморачиваться :-[ на рекламу и ожидание чего-то там супер-пуперского, то кинец ничего-себе так. По-крайней мере смотреть можно.

цитата terranid

мне понравился её новый образ, лучше чем в няне

Мне тоже.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 20:54  
Смотрел урывками-полный отстой, недостойный даже выходить в широкий прокат.Заворотнюк-полная бездарность>:-|
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 19:20  
Сегодня покажут по Первому.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 22:27  
Каюсь, не досмотрел. Не смог вынести этого уё убожества. Однозначный номинант на "Золотую малину", "Биде" и прочие премии того же рода, вместе взятые.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 22:32  
Нормальный боевичок, но немного отстал по времени. Во времена первых фильмов бондианы был бы крут. Заворотнюк-блондинка иногда напоминала в кадрах, аж до ностальгии:-)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Код апокалипсиса (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Код апокалипсиса (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх