Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:08  
ну я же для примера привел:-(
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:18  

цитата Лoki

ну я же для примера привел

Да понимаю, но уж больно красочная картинка перед глазами предстала, как из экрана на всём скаку в Теоден со своими витязями врывается в зал. :-)
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:20  

цитата Одиссей

... и не начнут передавать запах и вкус через экран.

Представляю, как люди будут морщить носы при появлении на экране орочьих батальонов.

цитата Одиссей

Главное, чтобы орки из экрана не посыпались или ещё что-нибудь по хуже.

:-))) Так вот сидишь в кинотеатре, а тут око Саурона сквозь экран на тебя просвечивает и жутким голосом возвещает: "I SEE YOU!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:21  
Одиссей тогда да... такого ремейка я жду:-D
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:23  
Римейки, римейки, римейки... Перезапуски...
Вообще-то, если вспомнить, ВК Джексона — это экранизация книги. Поэтому, строго говоря, гипотетически будующий новый ВК римейком являться не бу-дет. Это как с "Дюной", никто ведь не говорит, что сериальная версия — это перезапуск фильма Линча. Так и здесь.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:28  

цитата Oddman

а тут око Саурона сквозь экран на тебя просвечивает и жутким голосом возвещает: "I SEE YOU!"

Или когда за креслом раздаётся запах протухшей рыбы и мерзкий голосок с хрипотцой шепчет: "Отдай мою прелесть" :-)))
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:11  

цитата Karnosaur123

ГИБЕЛЬ ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ И ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ: фэны свихнулись.

Всего-навсего любительское кино, и далеко не первое даже среди российских "фэновских" фильмов. Завтра будут на его презентации, хотя уже скачала и даже посмотрела куски. В роли хоббитов — девушки, и эта находка не очень удачна: конечно, в истории кинематографа, российского в том числе, если очень хорошие примеры игры актрис, играющих девушек, выступающих в роли мальчиков или юношей. (Вот это фраза!). Лариса Голубкина, довоенный "Остров сокровищ" ("Я на подвиг тебя провожала") и прочие. Но, во-первых, там актрисы играют именно переодетых девушек, во-вторых, в "хоббитянках" из любитльского фильма решительно нет ничего мальчишеского.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:19  

цитата Leningradka

Завтра будут на его презентации


Я думаю фильм себя окупит и на пиво его создатели всё же соберут. :-)))

А на больший кассовый успех расчитывать и нельзя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:23  

цитата StasKr

Я думаю фильм себя окупит и на пиво его создатели всё же соберут.

Я думаю, свою долю фана они уже собрали. Подозреваю, что "they did it for the lulz".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:26  
По-моему, это чисто любительский, т е некоммерческий проект. Не спрашивайте, откуда они взяли деньги на съемки — не знаю!
PS Видела как-то еще один любительский фильм, короткометражку ("Гибель" довольно длинная), где хоббитов тоже играли девушки, а снимали в Павловске не то в Гатчине. Видимо, это стандартное решение "хоббитской проблемы": как еще уменьшить рост актеров (хотя рост у актрис, конечно, все же не "метр с кепкой"). На ногах у них были .. банные тапочки (вместо мохнатых ног то есть).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:27  

цитата Oddman

"they did it for the lulz".

Вот-вот.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 19:05  

цитата Leningradka

На ногах у них были .. банные тапочки (вместо мохнатых ног то есть).
кажется, я вдруг поняла, откуда взялась мода на эти уродские Угги :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 19:21  
Ха-ха, действительно, этот фильм снимался за несколько лет до всеобщей моды на угги..

Если вернутьтся к фильму Джексона, то он неплох.. там, где автор не пускается в отсебятину. По мере развития сюжета он делал это все чаще и чаще. Ну и инфантильность героев раздражает: прежде всего это касается Фродо, но и Арагорн Джексона — совсем не тот герой, которого показал нам Толкин (хотя актер Виго Мортенсен неплохой да и человек думающий, незаурядный, судя по его интервью), да и Фарамир "не тот", и Денэтор зауряднее и сбалее, чем в романе, словом, все хороши. Хотя даже если б фильм был идеальным, он все равно не сравнился бы с впечатлением от книги — во всяком случаке, для многих из тех зрителей, которые прочли "Властелина Колец" много раньше, чем фильм вышел на экран. Каким-то будет "Хоббит"?


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 21:19  
"Хоббит" будет отличным фильмом, уверен. :cool!: Хорошо что за рулем снова Джексон.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:37  
Судя по показанным широкой публике отрывкам, фильм ("Хоббит") должен оказаться вполне качественным..


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 00:33  
Голоснул за третий вариант: вполне приличное кино, добротно сделанное (в особенности — если смотреть не прокатную, а режиссерскую версию: логических дыр в сюжете значительно меньше). Ну а что до претензий... так ведь адекватная экранизация Толкиена, ИМХО, невозможна в принципе.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 04:37  
а что вы подразумеваете под адекватной экранизацией.... По мне так Джексон предложил вполне адекватную. Такого переноса Духа книги я уже давно не видел
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 20:49  

цитата Лoki

а что вы подразумеваете под адекватной экранизацией....

Лично для меня это — максимально близкая к "духу и букве" книги экранизация с минимумом купюр. Ну, как пример, скажем, "Заводной апельсин" Кубрика или "Крестный отец" Копполы. Но вот с Профессором такое просто не прокатит: если попытаться "вбить" (пусть даже не в фильм, а, к примеру, в сериал) то, что Джексону пришлось вынести за скобки — мифологию Средиземья, которой пропитан ВК, весьма, на мой взгляд, значимую главу с Йарвеном, линию Фарамира (расшифрована в режиссерской версии, но тоже довольно-таки скупо)... Так вот, если все это заталкивать в экранизацию — получится большая и "несмотрибельная" говорильня: текст с листа и текст с экрана воспринимаются очень по-разному. Я уж не говорю о том, что, допустим, Саруман и Денэтор (ИМХО, конечно) в фильме упрощены до предела...
Нет, хаять фильм Джексона я не собираюсь — просто есть вещи, которые в кино принципиально невозможно реализовать.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 13:58  
Вопрос к читавшим книгу и смотревшим фильм (особенно полную, реж. версию): можно ли после прочтения 1 части трилогии (Братство кольца) смотреть 1-й фильм, в том смысле, что не будет ли 1-й фильм переходить во 2-ю книгу, не будет ли там спойлеров из второй книги? (Ответить по возможности кратко, без указания на конкретные моменты). Я не смотрел фильм и не планировал до прочтения всей трилогии, но потом захотелось по окончании 1-й книги увидеть антураж.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 14:12  

цитата mx

можно ли после прочтения 1 части трилогии (Братство кольца) смотреть 1-й фильм, в том смысле, что не будет ли 1-й фильм переходить во 2-ю книгу, не будет ли там спойлеров из второй книги? (Ответить по возможности кратко, без указания на конкретные моменты)

можно;-)
Книга наоборот, опережает фильмы, так, например, во второй книге много того, что показано только в третьей части фильма.
Страницы: 123...1415161718...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх