Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 14:38  
Лэйла, с превиличайшим удовольствием смотрела бы, но против себя не попрешь! ((


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 16:12  
Очень странно что никто не вспомнил о Дарио Ардженто- культого режисера ужасов. Вот у него фильмы так фильмы — однозначно для гурманов. Даже заинтересовался человек который ужасы в принципе не смотрит, но тем неменее досидел до конца фильма Phenomena


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 23:33  
Хм, один стааарый фильм ужасов (типа арахнофобии и ли как-то так он назывался) послужил причиной всех, АБСОЛЮТНО всех моих детско-юношеских страхов (причем пауков я ваще не боюсь), но фильм именно про гигантских паучищ, которые вдрызг разнесли некое поселение,
а когда им отрубали лапки, то сочилась из ран темная мерзкая вода/кровь (жесть), по этим следам люди паучищ пытались вычислить, думая, что тварь ослабла, нооо-ого-го как их там рвало на части потом )
Да и самый ужас был в том, что фильм черно-белый, а эффекты настолько примитивны, что порой донельзя реальны.
Ненавижу короче ужасы.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:53  
Народ, а кто смотрел фильм "6 демонов Эмили Роуз"(в оригинале: "Экзорцизм Эмили Роуз") про изгнание дьявола? Это единственный фильм, который я пересматривать ни за что не стал бы, потому что еще раз ТАКОЕ смотреть совершенно не реально!
–––
In Death - Is Life


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 23:34  
мне нраватса такие узастики как: поворот не туда или техаская резня бензопилой тозе не плохои фильм.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 18:29  
Недавно посмотрела фильм " Мёртвые дочери" http://www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_b... Сюжет периодически напоминает "Десять негритят" Агаты Кристи. Создатели заявили "Дочерей" как фильм ужасов, и здесь я полагаю, любители этого жанра, действительно получат удовольствие. Здесь есть все для этого: и нагнетание обстановки, и холодящие душу истории, и жестокие сцены.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 21:03  
Обожаю, вот самые любимые из них, снятые в 21 веке:
Рассвет мертвецов
28 дней
Ключ от всех дверей
Корабль призрак
Дом восковых фигур
Тьма
Звонок
Поворот не туда
Пункт назначения-2


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 00:44  
Не знаю... Ключ от всех дверей я бы точно не отнесла к категории — ужасы. Не ужасы это. Скорее мистический триллер, а это разные вещи.:-[
Вот триллеры я обожаю, а ужасы не люблю... (Противно становится, когда появляются все эти монстры, но никак не страшно.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 01:07  
В советское время, когда я ещё в школе учился, с "ужастиками" совсем плохо было, но вот один фильм мы смотрели несколько раз, он тогда был вне конкуренции и наводил немало страха на простого советского школьника (и не только школьника) — это "Легенда о динозавре" (Япония). Мне вот интересно, какое впечатление он произвёл бы сейчас, если смотреть его первый раз? Мне кажется, фильм бы не затерялся, хотя спецэффекты конечно не современные, но там такая атмосфера жуткая была... Никто не хочет найти фильм и проэкспериментировать?;-)
–––


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 16:48  
Любимый фильм — "Нечто" Карпентера :) Обажаю биологические ужастики :)

Кстати, пару лет назад разыскал в Инете рассказ, по которому фильм делался. Ничего так, любопытненько... Там знаете ли си-ильное с картиной расхождение :)


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 21:48  
Хороший ужастик "У холмов есть глаза 1". Особенно после пробуждения гг в холодильнике. Он уже не жертва, он понял: назад дороги нет.
А вторая часть не очень, просто добавили больше экшена.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 23:21  
почитал сообщения на форуме. Вы про Звонок говорили. Вообще японские ужасы одни из лучших. Если "Звонок не понравилс посмотрите "Проклятие". Но ужасы надо смотреть внимательно.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 23:22  

цитата Prototype

Хороший ужастик "У холмов есть глаза 1".
вот это реально смешной фильм, в нем ничего страшного нет


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 23:24  

цитата wolem1

Обожаю, вот самые любимые из них, снятые в 21 веке:
Рассвет мертвецов
28 дней
Ключ от всех дверей
Корабль призрак
Дом восковых фигур
Тьма
Звонок
Поворот не туда
Пункт назначения-2
нехочу показаться,очень умным, но это все мистика. Посмотрите: " Изгоняющий демона" и " Приют". думаю если эти фильмы произвели на вас впечатления, то кт я написал тем более вам понравятся


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 23:57  
Брр, Корабль признак — отвратительнейшая вещь (в смысле эмоции такие вызывает по мере просмотра, тон задает начало) — как ужастик посмотреть стоит. Саунд по-моему слипнотовский

Тьма, лично для меня, стоит на уровне с Джипперсом — крипперсом — в общем не впечатлило

Пункт назначения два — на мой взгляд, ну совсем не ужастик, хотя и нравится. Рекомендую еще посмотреть "29 (28) дней спустя"

Остальные, каюсь, или не смотрел, или не смотрел на название)

Как ни странно, еще впечатлило "Шоссе 666" — хотя явно на любителя


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 01:03  
Посмотрел все Звонки, Проклятия, Тёмные Воды, Кукольники, Пропущенные звонки и иже с ними. В американских и японских версиях. Теперь для меня все подобные сюжеты складываются в одну картину(уже предсказуемую) и с японскими ужастиками я завязал. А поначалу было страшненько. o_O Пугался всяких мёртвых девочек с немытыми волосами.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 02:34  

цитата Николай 1

Рекомендую еще посмотреть "29 (28) дней спустя"

Это ужастик?!?! Мда...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 19:38  

цитата SamAdness

Это ужастик?!?! Мда...
по крайней мере пострашнее пункта назначения второго
Вспомнил, Звонок еще приколол, впрочем его мало кто не видел


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 19:57  

цитата Николай 1

Рекомендую еще посмотреть "29 (28) дней спустя"

Это ужастик?!?! Мда...


Вобщето это постапокалипсис


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 20:12  
всем советую посмотреть " 6 демнов Эмили Роуз ". А если начинать смотреть ужасы, то обязательно посомтрите фильмы по книгам Кинга. Да соглашусь они не страшные, но во многих глубокий смысл. Особенно меня поразил фильм " Иногда они возврщаются "
Страницы: 12345678...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх