Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:26  
Просмотрел "Индиго" и "Спешите любить".
  • "Индиго" — если не посредственный, то и не лучший вариант описания вундеркиндов, одарённых людей и иже с ними. Средненько, очень средненько. Много "воды и тины", в которых тонуть и путаться ну никак не хочется. На этом плане "Люди Икс" всех трех частей смотрятся куда, простите, "выгоднее", чем этот один фильм. Ох, боюсь, что будет сиквел. По последним кадрам итак понятно. Единственный плюс — роль Куценко (ох, не может он играть плохо, а в таком амплуа он выглядит очень интересно. Для остроты вспомним "Параграф"). Я знаю про индиго не понаслышке, знаю повадки, характер и отношения, которые складываются у них с людьми. Во многом в фильме сказанное о них — недостоверная информация. Единственный момент, который стоит отметить в пользу того, что перед нами ребенок индиго — это сцена жестокости со слетающей машиной. Это да, то возможно... Но в остальном... Да и не так рьяно проявляются их способности.
    Могла бы получиться хорошая мистическая драма, но нет. Увы... 6,5 баллов.
  • "Спешите любить" — замечательная мелодрама с эмоционально-романтическими штрихами истории, которая смело может стоять рядом с такими хорошими фильмами, как "Волшебная страна", "Между небом и землей" и "Дом у озера". Особенно впечатлило развитие героев, как говорится у нас на Фантлабе — "становление и развитие". Парень, который в начале ничего из себя не представляет, обычный подросток с желанием быть в центре внимания всегда и всюду, не отбиваться от коллектива даже ценой хулиганских действий, парень, которому чувства неведомы, в чудо не верит и не желает верить, превращается с помощью возвышенного чувства любви с ее ангельским терпением и самоотверженностью в смелого, романтичного и благородного Мужчину, готового пойти на многое ради своих чувств, готового защитить любимую свою от всех бед и напастей. Защитить, зная, что итог один, но не терять надежду ни за что. И главное превращается в человека, который верит в чудо и верит в его исполнение для других. Замечательная лента о Светлом, которое рядом с нами и внутри нас. 10 баллов. На моей полке "любимого". 8:-0


  • магистр

    Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 03:55  
    Посмотрел "Все могут короли".
    До "Римских каникул" этому фильму, как эфиопам до создания своей станции на Марсе. В целом обычное развлекательное кино, милая и добрая сказка. Не очень понравилась Елена Полякова в роли принцессы Марии. Гоша в принципе неплох, но сыграл значительно хуже своих возможностей. Кто действительно порадовал, так это Оскар Кучера. Кроме того, в фильме "засветился" Жерар Депардье. В общем кино на один раз. Оценка — 5/10.
    P.S. Не в коем случае не хотел обидеть эфиопов.
    –––
    Бродите по планете!!!


    миротворец

    Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 11:54  
    Посмотрел "Ограбление на Бейкер-Стрит" (2008) Роджера Дональдсона.
    Сразу скажу, что фильм мне понравился, но к просмотра с детьми я бы не рекомендовал: уж очень много обнаженного женского тела в начале, также присутствуют и сцены насилия. По закрученности сюжет чем-то напоминает "Карты, деньги и два ствола", "Большой куш", но в то же время до этих картин немного не дотягивает. Хотя если брать во внимание присутствие в фильме не самого плохого актера Джейсона Стэтхэма и очаровательной Саффрон Берроуз и то, что "The Bank Job" основан на реальных событиях, можно простить некоторые огрехи. Оценка: 8/10


    магистр

    Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 12:30  
    Nonconformist да, обнажёнки много, а вот с "Карты, деньги, два ствола" и рядом не лежит, то ли динамики не хватает, то ли ещё чего-то...лично для меня, Стэтхем уже давно плохой актёр, июо снимается в любом шлаке, только ради денег, а одно и то же выражение лица на протяжении всего фильма уже давно вышло из моды...

    в целом согласен, фильм неплохой...
    –––
    Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


    миротворец

    Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:16  
    Посмотрел "21". Похоже на всех друзей Оушена, только лучше и интереснее. Играют в карты с помощью математики. Как можно понять играют в 21. Всё очень здорово. Основано на какой-то книге. Актёры играют хорошо, особенно Спейси и Фишборн. А развязка фильма сделана очень неожиданно.
    10/10.
    –––
    …fresh poison each week


    авторитет

    Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 18:38  
    я тоже недавно 21 посмотрела, очень хотела его увидеть, и все бы было отлично,если бы не несколько кадров. Не знаю, может такое во всех фильмах есть, но почему-то заметилось именно в этом: кажды как будто из дешевых малобюджетных сериалов 90х. ТО ли из-за освещения, то ли из-за чего-то еще не знаю. Ну например, где Бэн в гостях у матери, когда она ему чек дает. Их много, я уж не помню точно какие. Но вот они портят немного впечатление
    –––
    I will try to be nicer if you try to be smarter


    миротворец

    Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:06  
    Сегодня сходил на "Суини Тодда" и "Королей Улиц".

    Смотреть "Суини Тодда" с субтитрами очень интересно, даже лучше чем пиратка! На большом экране смотреть круче, кровь так здорово брыжжет. Ух! Очень мне понравилась партия про пирожки, у моря. Да все песни понравились! 10/10.

    "Короли Улиц" мне понравились. Во первых, актёрский состав. Во вторых, худо-бедно сносный сюжет. Киану Ривз в роли плохого полицейского очень крут, хотя он оказывается меньшим из зол. Смотреть интересно, но на мой взгляд затяуто. 8/10.
    –––
    …fresh poison each week


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:07  
    качаю музыкальный фильм Across the Universe , основанный на 33х песнях группы Битлз.:cool!:
    Режиссер: Джули Теймор
    В ролях: Джим Стерджес, Эван Рейчел Вудс, Джо Андерсон, Боно (U2), Джо Кокер, Сальма Хайек
    судя по трейлерам — будет здорово!!! в предвкушении :-)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 21:30  
    snark
    отличный фильм, хотя не люблю мюзиклы. Актеры тоже хороши, а саундтрек понравился просто безумно!
    –––
    I will try to be nicer if you try to be smarter


    магистр

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 00:28  
    Сегодня посмотрел "Школа выживания" — банальный и малоинтересный фильм очень напонинающий "Лысего няньку". Не рекомендую тратить деньги на просмотр этого фильма. Оценка 4/10.
    –––
    Бродите по планете!!!


    магистр

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 11:06  
    На выходных посмотрела "Перекресток миров" с Рутгером Хауэром. Фильм когда-то очень сильно нравился, сейчас он также неплохой, но уже не то, да и по времени как-то быстро закончился.
    –––
    Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
    Сейчас читаю: все об оборотнях


    магистр

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 16:22  
    Наконец-то посмотрел легендарный фильм "Враг мой". Все видели, кроме меня.:-( И вот свершилось!
    Впечатления неоднозначные — с одной стороны импонирует гуманистическая направленность сего творения, с другой же — уж очень часто герои совершают малоправдоподобные поступки. Да и условия на планете, куда они попали, слишком уж благоприятны для людей — и тебе воздух как на Земле, и тяготение, и даже есть что пожрать. Чудеса да и только. А уж быстрота, с которой инопланетянин научился болтать по-английски, вообще ни в какие ворота не лезет.
    –––
    Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 22:40  
    посмотрел фильм Август Раш.
    везет мне на этой неделе на замечательные картины! Сначала Across the Universe, теперь эта потрясающая картина...

    цитата

    «Музыка создана, чтобы напоминать людям, что есть что-то прекрасное свыше»
    Колдун Уоллос, Август Раш.

    Два музыканта, мужчина и женщина, рокер и исполнительница классической музыки, влюбились и были вместе всего одну ночь. И эта ночь принесла им сына. Гениального ребенка, любящего музыку так же, как и его родители. Всем сердцем. И даже больше.
    Прекрасная история одинокого ребенка, который очень желает и стремится найти своих пропавших родителей. И он верит, что музыка, которую он слышит повсюду, поможет ему обрести семью.

    В фильме применяется очень интересный и красивый стиль игры на гитаре — двуручный тэппинг. я знал только одного музыканта, владеющего им — это Эрик Монгрейн.. Приятно было открыть для себя новую исполнительницу -Катрин Кинг , автора многих мелодий из этого фильма. обязательно поищу ее альбомы.
    картина очень понравилась. буду советовать всем знакомым. 10\10.


    магистр

    Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 00:44  
    Раздобыла себе фильм "My Architect A Son's Journey" (2003 г.) ("Мой архитектор. Путешествие сына."). Это документальный фильм снят сыном известного архитектора Льюиса Кана.

    Очень интересно показана жизнь этого выдающегося архитектора, его постройки. В ленте поучаствовали многие не менее знаменитые мастера (Джонсон, Герри...).

    Фильм с одной стороны может претендовать на звание "передачи о...", но с другой стороны смотрится он порой просто как...монолог жизни человеческой, слушателем которого становится зритель. Очень приятная музыка, подборка видов, непосредственность и простота — нет наигранности в кадре...все вот так "как есть" — из-за этого создается некая душевная, духовная среда фильма — и она-то так и запала мне при первом просмотре...Не обязательно быть специалистом, чтобы посмотреть этот фильм, ведь снял его молодой человек, который путешествует по следам отца, изучая его посторойки, узнавая новое о нем от старых друзей, коллег — пытается постигнуть кем был его отец и ...попрощаться с ним...

    В последней части фильма — он приезжает в Бангладеш, где находится построенное Каном здание Парламента (строившееся подобно Тадж-Махалу — 23 года...) достроен он был уже после смерти автора.
    Кстати, сама смерть Льюиса Кана до боли напоминает кончину еще одного архитектора -Гауди...У Кана остановилось сердце, когда он спускался по переходу в метро...когда его привезли в морг, то дня 3 не могли связаться с родными и узнать его адрес, потому, как в документах — он зачеркул домашний адрес...последнее время он жил — на работе, он жил работой...архитектура — была для него всем, смыслом жизни, опорой, целью ...
    Вот можно посмотреть последние 10 минут фильма — фрагмент. единственно — на английском...8:-0
    –––
    Laugh hard. Run fast. Be kind.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 01:28  
    Посмотрел в воскресенье "Проклятие" (2004) реж. Такаши Шимицу.
    С основной задачей мистического триллера — напугать зрителя — создатели фильма, как мне кажется, справились. Но вот содержание и некоторые моменты в исполнении оставляют желать лучшего. 6/10


    миротворец

    Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 01:39  
    Иное впечатление произвела на меня картина Алехандро Иньярриту — "21 грамм" (2003).
    Полная жестокого реализма драма с глубокими философскими вкраплениями — поистине шедевр кинематографа. Не стоит ждать от фильма чего-то выдающегося, здесь даже пресловутые 21 грамм не много значат, а про описанные события снимали до и будут снимать после, потому что такова жизнь. Но Иньярриту удалось в необычной форме так преподнести судьбы героев, что равнодушным фильм не оставляет. Блестящая игра актеров, искаженная хронология, размышления о жизни и смерти. А главное, о весе человеческой жизни в нашем мире. 10/10


    миротворец

    Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 02:57  
    Просмотрел китайский фильм "Императрица и воины".
    Название, конечно, неприглядное, но фильм весьма стоящий, в духе "Героя" и "Дома летающих кинжалов". От первого фильма взяты отлично поставленные как поединки, так и масштабные бои с большим количеством воинов (что тут взять, китайская героика без этого не героика), а от второго — драматическая история любви и дружбы. В целом, может быть все это и было, все было сказано и не раз, но в этом фильме есть своя изюминка, есть то, что приковывает к экрану и не позволяет отойти больше, чем на минуту — это необыкновенная глубина подхода к созданию фильма, еле уловимый, особенно в начале, аромат Легенды, которую хотели рассказать со всей искренностью. Получилось — и получилось замечательно. 10 баллов. 8:-0


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 19:03  
    Посмотрела фильм "21 грамм". Посмотрела исключительно из-за Найоми Уотс, которую очень люблю. Фильм очень разочаровал. Не смотря на смысловую нагрузку, он банально неинтересный.


    философ

    Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 23:59  
    Посматрел Любовь во время холеры ( Love in the Time of Cholera ). Фильм понравился. Получилась такая жизненная и искренняя история, что по ходу фильма переживаешь множество разных эмоций, а этого может добиться далеко не каждый фильм. И это безусловно заслуга как режиссера, так и актеров. Единственное что в фильме не понравилось так это начало и актер играющий главного героя в молодости. Но с появлением Хавьера Бардема все встает на свои места. Он играет просто отлично, приятно смотреть, особенно с оригинальной звуковой дорожкой. Очень показательна в этом плане сцена где ГГ встречает свою любовь после года разлуки и она говорит, что любовь к нему прошла. Стоит посматреть только на изменение выражения его лица, сколько эмоций и чувств сменяет друг друга за несколько мгновений. Вообщем справился с ролью отлично.
    Не сколько не пожалел о просмотре, и вообщем то рекомедую фильм, потому что есть в нем некая изюминка, которую даже не описать словами, но которая делает просмотр интереснее, и не смотря на большой хронометраж и размеренность действия, фильм проходит достаточно быстро и нисколько не утомляет. 8/10


    магистр

    Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 00:37  

    цитата Вареный

    Посматрел Любовь во время холеры ( Love in the Time of Cholera ).

    АААААААА!!! Я теперь не одна его посмотрела!!!

    цитата Вареный

    Очень показательна в этом плане сцена где ГГ встречает свою любовь после года разлуки и она говорит, что любовь к нему прошла

    Вообще, в этом месте непонятно — вроде год прошел, но на самом деле — больше, потому как не мог герой так изменится за год...Там даже фраза была, когда он ночью в грозу на маяке стоял, что :..."все эти годы - я ждал ее..."- как-то так...потому думаю времени побольше прошло...А так да — согласна когда сделали рокировку ГГ — то лучшее стало...)))
    А как снято?..Красота!...И музыка в фильме отличнейшая...и все вместе -

    цитата Вареный

    изюминка, которую даже не описать словами, но которая делает просмотр интереснее

    Это — точно! И на мой взгляд режиссер все-таки "уловил" атмосферу присущую книгам автора...потому эта изюминка так сочна на вкус...:-)))
    –––
    Laugh hard. Run fast. Be kind.
    Страницы: 123...100101102103104...160616071608    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

     
      Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх