Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 11:59  
Надежда

цитата

А кто-нибудь смотрел фильм "Мертвец" с Джонни Депом? как вам этот фильм? стоит ли смотреть?

Я 2 раза смотрел. Первый раз ничего не понял , даже того , понравился ли мне фильм или нет ,
правда потом все чаще мыслями к нему возвращался и счел , что фильм отличный.А вот
второй просмотр впечатлили меньше и общая оценка упала. На самом деле типичное
"кино не для всех" , требующее некоторых знаний о Уильяме Блэйке и , желательно ,
знакомства с его поэзией. Действия в нем мало , зато уж на думку пробивает ого-го как .
В принципе , каждый человек интересующийся кинематографом должен его просмотреть ,
правда , не факт , что всем понравится , но если уж понравится , то очень сильно .
Если интересно, то тут любопытная рецензия Алекса Экслера http://exler.ru/films/02-10-2000.htm
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 13:46  
Посмотрел мультфильм "Хортон".
Немножко в замешательстве к оценке этого произведения. С одной стороны добротный мультфильм, добрый, потешный и уморительный, но с другой — что-то по сравнению с предыдущими анимационными творения, как "Ледниковый период" или "Мадагаскар", потеряно. Нередко ловил себя на мысли: "А зачем слон, который и знать не знает о современных технологических веяниях, прям сыпит этакими словечками?" Быть может это сделано специально, но получилось весьма неуклюже и портит тем впечатление. Концовка предсказуемая, хоть и хэппи-эндовая. Может я пресытился такими мультфильмам? Скорее всего просто не увидел ничего нового, что смогло взбудоражить. А так смотреть нескучно, что уже есть хорошо. От 6 до 7 баллов. 8:-0 Ожидал большего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 20:00  

цитата Надежда

А кто-нибудь смотрел фильм "Мертвец" с Джонни Депом? как вам этот фильм? стоит ли смотреть?
Фильм смотреть обязательно. Очень интересно развита тема Жизни и Смерти. Этот фильм заставляет задуматься после своего просмотра. Депп на высоте, а режисер следует стилю повествования.

цитата Shvoloch

Первый раз ничего не понял , даже того , понравился ли мне фильм или нет

А мне в первый раз показался скучным. Потом где-то проочитал весьма вдохнавляющую рицензию для просмотра. Решился. Повторный просмотр очень порадовал, остался под глубоким впечатлением. После этого ещё не ра возвращался к этому замечательному фильму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 20:20  
За последние две недели посмотрел множество фильмов Сильвестра Сталлоне. Особенно бы хотел отметить "Рокки", "Рокки-2", "Рэмбо" и "Наёмные убийцы".
Первый Рокки это действительно великий фильм. Отличный сценарий и все актёры как на подбор. Финал так это вообще что-то...:-(((
Второй конечно будет послабее, но уж точно лучше своих сиквелов.
От Рэмбо я не ожидал такого драматизма. А Наёмные убийцы это обычный боевик в лучших традициях. Но очень грамотно поставлен, динамично, да и Бандерос в роли обаятельного злодея порадовал.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 20:23  
WiNchiK, Alraun, Shvoloch, abl007, вы полностью развеяли мои сомнения!! Теперь посмотрю с удовольствием!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 00:04  
Просмотрел "Войну Чарли Уилсона".
Этот фильм — большой и смачный плевок в сторону русских. Я нейтрален к политике, но в фильме не только Советский Союз, но и вообще русский показан такой сволочью и убийцей... Не были русские солдаты такими в афганской компании, как показано с легкой руки режиссёра. Насколько я знаю, командование чётко приказало не трогать гражданскок население. А что здесь видно? Да какой солдат тогдашней советской армии будет убивать детей и беременных женщин!!!
Тьфу да и только. 3 балла. Том Хэнкс играл отлично, но сама лента — это ужас...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 01:35  

цитата

А кто-нибудь смотрел фильм "Мертвец" с Джонни Депом?
Отличный фильм. Кстати, я ничего не знала о Блейке, кроме того, что был такой поэт, и мне это ничуть не мешало. После фильма решила почитать Блейка — и... не впечатлилась почти ничем8-] Ничего к пониманию фильма не прибавило. Вот рисунки у Блейка действительно интересные.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 13:46  
Irena
Спойлер!Не смотревшим фильм "Мертвец" не читать!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Просто для понимания "Мертвеца" надо знать, что Никто принимает Деппа за
умершего Уильяма Блэйка, цитируя его стихи и собирается препроводить ГГ
в царство мертвых согласно индейским обычаям.Да многие моменты заставляют
усомнится в том, что Депп вообще жив.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 14:16  
Как большой любитель Блэйка скажу, что его творчество (только, не в плане "почитать", а глубокое знакомство с ним) необходимо для понимания не фильма, но его концепции. Ибо, и путешествие к Смерти и индеец Никто вовсе не случайны тут. Уж поверьте.
Суть в том, что можно фильм смотреть и без этого (он, действительно, великолепен), но так же можно и "Гиперион" читать вполне успешно и без знакомства с Китсом; и некоторые ранние вещи БГ слушать, не зная кто такой Джим Моррисон.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 21:27  
Посмотрел "99 франков" — ужасный фильм. Французы хотели сделать свой аналог "На игле" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", но если первый — это ШЕДЕВР, а во втором есть Джонни Депп, то "Франки" —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это полнейшее ДЕРЬМО!!!
Моя оценка — 1/10. Но это только мое личное мнение.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 10:51  
Вчера ночью по ящику показали "Лабиринт Фавна". Мрачная фантазия, насыщенная чёрным романтизмом и морем человеческой жестокости. Реалии гражданской войны в Испании глазами маленькой девочки, сознание которой в стремлении избавить её от ежедневных ужасов создаёт волшебный мир, полный самых невероятных существ.
На премьере в Каннах зрители устроили фильму 22-минутную овацию. Присоединяюсь к ним. Одна из самых сильных историй, которые мне приходилось видеть. ^_^
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:18  
Просмотрел исторический экшн "10000 лет до нашей эры".
У меня появились сравнения сразу с двумя фильмами, правда совсем разной природы и разных эпох, — это "Апокалипсис" Мэла Гибсона и "Конан-варвар". Почему так? Я сам не знаю, но картинка на экране вырисовывает именно эти ленты.
Хорошо это? Очень хорошо. Неуёмность и жестокость фильма Гибсона и "варварский" драйв "Конана-варвара" — этакий зажигательный коктейль, который в любой момент готов взорваться.
Смотреть интересно, потому что мало фильмов про такие древние эпохи. Что уж говорить, возможность испортить всё здесь несказанно выше, нежели в куда ближайшие эпохи. Но с другой стороны есть воля пофантазировать, но здесь, даже если и так, это незаметно.
Древняя сказка, пророчества, ведуньи и дикая магия, любовь и дружба, подвиги, страх и смерть... Всё здесь есть. И как же я соскучился по Голосу-за-кадром, то бишь Рассказчику, за это лично я говорю "спасибо" создателям!
Актёры раннее неизвестные сыграли так, как только смогли, и сыграли хорошо.
Спецэффекты к месту, да и их не так много — здесь поставлен упор на раскрытие истории, становлении эпоса.
8 баллов. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:13  
Ruddy, я бы поставила этому фильму 5/10, хотя я его смотрела в кинотеатре. Давно ждала этого фильма, но откровенно разочаровалась. Не хватало какой-то натуральности происходящего.
ПС/почему в конце своих сообщений после поставленного балла ты всегда ставишь смайл — 8:-0?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:28  
А по мне как эпос получился очень даже ничего. Я и рассчитывал, что он такой и будет, поэтому не разочаровался... ;-)
П.С.: Надежда, я даже не знаю, как-то так получается. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 18:12  
Просмотрел кровавый боевик "Судный день".
Сказать, что фильм кровавый и жестокий — ничего не сказать, а только пикнуть. Фильм очень жестокий, очень кровавый. Почему? Потому что фильм о постапокалиптике локального "розлива": на территории Шотландии появился вирус "Жнец", который убивает с феноменальной скоростью, правительство Великобритании решило создать зону карантина, закрыв всю северную территорию страны и оградив её Стеной. Действие картины происходит через двадцать пять лет, когда эпидемия появилась снова в притонах Лондона. За Стену была отправлена группа спецназа с целью найти вакцину у возможно выжившего учёного.
Банальный сюжетик, неправда ли? Но мне понравилось, как показана деградировавшая жизнь по ту сторону: от психованных банд панков середины 20-ых до воссозданной эпохи раннего Средневековья с мечами, арбалетами, конями и луками.
Смазывает всё впечатление, как говорил выше, жестокость картины — предельная, на грани. Лично я такое видел в единицах фильмов, не думаю, что фильм когда-нибудь окажется на экранах телевизоров. Не советую смотреть после еды.
В целом вот ещё один инвариант всеми любимого Фоллаута. Недурный, к слову, совсем не дурный. Только из-за излишнего воображения создателей ставлю 7 баллов. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 14:03  
Ruddy я фильм не смотрел, но сразу возникает вопрос, если вирус убивает с феноменальной скоростью, то как через 25 лет там вообще кто-то живой был?;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 14:12  

цитата Вареный

Ruddy я фильм не смотрел, но сразу возникает вопрос, если вирус убивает с феноменальной скоростью, то как через 25 лет там вообще кто-то живой был?

О! Хороший вопрос, отвечу скрытым текстом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То ли шестая часть, то ли седьмая часть населения приобрела иммунитет к вирусу. Они и построили новый мир, как сами то видели.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 18:30  
Просмотрел необузданный фильм "Нефть".
Впечатлился. История о сначала могущественном, а потом — сверхмогущественном человеке, который страдал всю свою жизнь от того, что мог сделать всё. Это его слабость и сила, с которыми он не мог совладать никогда.
Персонаж Дэниел очень колоритный и своеобразный. Стиль, манера поведения выделяется и удивляет. Он жестокий и беспощадный, принципиальный и неуступчивый. Его таким сделала сама среда, в которой он работает и живёт. А как иначе? Иначе падальщики-конкуренты вволю попируют на твоём трупе у скважины, уж кто не пощадит его, так это они. Потому что отчасти, но такие же.
И даже сильно не ужасаешься тому, как он поступает со своим ребёнком — он просто такой. Да, можно его корить, но против себя не пойдёшь, а этот человек — и не хочет. До конца... Этим и поплатился в конце фильма, когда совершил то, после чего возрат к прежнему невозможен (я веду речь не только о финальной сцене).
Замечательный фильм. Не зря же он выдвигался на Оскар, ох не зря. Я бы дал премию за лучшую главную роль (или же дали всё-таки? ;-)).
П.С.: Образ Илии тоже интересен, по-своему.
10 баллов. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 23:59  

цитата Ruddy

Я бы дал премию за лучшую главную роль (или же дали всё-таки? ).

ДАЛИ! :-))) За "Лучшую мужскую роль" — Дэниэл Дэй-Льюис — унес оскаровскую статуэтку.
Я бы на самом деле его фильмом года вместо "Старикам тут не место" выбрала...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 01:06  

цитата WiNchiK

ДАЛИ! За "Лучшую мужскую роль" — Дэниэл Дэй-Льюис — унес оскаровскую статуэтку.

Он заслужил это, отличная игра! :cool!: ^_^
Страницы: 123...102103104105106...165516561657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх