Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 21:28  
Посмотрел Чаринг Кросс Роуд, 84. Фильм- идиллия без конфликтов и плохишей, старомодное умиротворение и переписка от славной дамы, сумевшей с достоинством сублимироваться. Чем то интонационно напомнила " Призрак и миссис Дьюри". Очень редкий субжанр, который и не мелодрама даже.
Обладает некоторым терапевтическим обаянием и шармом. На роль бессловесной жены аж Джуди Денч назначили. Раньше как то не обращал внимание, а сейчас подумал, почему продюсеры не обыграли внешнее сходство Хопкинса с Синатрой ( куда как больше, чем на Никсона похож).


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 21:39  

цитата prouste

Чем то интонационно напомнила " Призрак и миссис Дьюри"
А что это за фильм? Гуглинг не помог...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 22:20  

цитата просточитатель

А что это за фильм? Гуглинг не помог...

Ибо в название ошибка вкралась. Вот это кино.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 22:29  
Manowar76 спасибо. Неверно фильм назвал, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 23:23  

цитата Manowar76

Ибо в название ошибка вкралась. Вот это кино.
Спасибо
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2022 г. 00:11  
prouste просточитатель :beer:
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2022 г. 18:49  
Посмотрел отечественный свежий фильм " Казнь" с участием известных актеров. Надо сразу понять, что это фильм- гиньоль, в котором не заявлено ни место, ни опора на реальную историю. Эдакая " южная готика", которая ближе к " Дьявол среди людей" ну или Мамлееву, чем к " Хорошему человеку". Создатели снимали про угрюмый придуманный мир насилия и истребления плоти, без психологии и правдоподобия, по своим лекалам ( хоть, понятно, смотрели и Воспоминания об убийстве и Финчера). Авторский чернейший трэш с использованием архетипов маньяков и ловящих их маньяков в мундирах. Строго для любителей. Мрака и нагнетания столь много, что местами смешно. Меня веселила мастурбировавшая в машине персонаж Снигирь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2022 г. 22:14  
Пересмотрел Век невинности Скорсезе и срезонировал фильм здорово. Пфайфер и Райдер там в расцвете красоты, а Дей Льюис достойно ( кто б сомневался) сыграл роль Джереми Айронса. Дивные — как раз уровня Мерчанта — Айвори- костюмы да декорации, аудиовизуал не похоронили волнительную историю про совестливого мятущегося меж женой и приятельницей мужика, которого, в общем, разыграли. В финале, правда, он совершил красивый жест.
Совпадения и эмпатия такие, что порой ( в мои то преклонные годы) краснел удушливой волной.
" Без сожалений жизнь невероятно скучна"- говорит дама в другой великой мелодраме. Вот и у несколько сухаристого персонажа был выбор, были сожаления, но и многие эмоции — так что не скажешь однозначно, что жизнь проиграл ( тем более и эмоции и память не разменял в финале).
Этот фильм не имеет ничего общего и похожего на другие работы Скорсезе. Послевкусие как, например, от " Мужей" Кассаветиса. Сейчас мне кажется, что это лучший фильм Скорсезе.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2022 г. 22:17  
Посмотрел "Дюнкерк" К.Нолана — скажу так, весьма заунывная хрень, анивоенный посыл ,ну да, весьма жиденький, ну пейзажи красивые + первые 5 минут были прям напряженные, когда бежали ч/з город.
Короче, "Перл-Харблр" М.Бэя намного круче. "Дюнкерк" даже рядом не валялся.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2022 г. 08:04  

цитата prouste

историю про совестливого мятущегося меж женой и приятельницей мужика, которого, в общем, разыграли. В финале, правда, он совершил красивый жест.

Блин. Надо посмотреть. И как мужик выпутался из этого треугольника. Реально, грызть может так подобная ситуация, что с ума можно съехать легко:-(
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2022 г. 08:28  

цитата prouste

Авторский чернейший трэш с использованием архетипов маньяков и ловящих их маньяков в мундирах. Строго для любителей.

Во-первых, спасибо за рекомендацию. Я этот фильм как-то упустил. Увы, мало обращаю внимание на российское кино. А, судя по последнему времени, у нас научились снимать жанровое кино.
Посмотрел на ночь, думал, действительно что-то трэшевое и чернейшее.
Итог, трэша в моем понимании — нет совсем. Эстетика гиньоля — на уровне корейского Олдбоя. То есть, не особо-то и чернейший фильм.
На удивление — отличное кино, с эстетским аудио-визуалом.
Мне фильм не столько "Воспоминание об убийстве" напомнил, сколько фильмы Пак Чхан Ука. С античной и кровавой драмой в декорациях приснившегося СССР.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2022 г. 10:34  
markfenz рад, что Вам понравилось. Авторский фильм, с трилогией мести корейской как то не вызвал ассоциаций ( еще, позабавил, конечно, Смирнитский в роли замгенпрокурора, швыряющего тяжелый предмет)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 22:43  
А зори здесь тихие... (фильм, 1972) — СССР.
Советую смотреть на YouTube в разделе Киностудия Горького. Там качество очень хорошее.

Отличная картина. Стала одним из лидеров советского кинопроката 1973 года — её посмотрело около 66 миллионов человек.
10 из 10.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 22:50  
Евгенич Не удивительно, голых баб тогда редко показывали. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 23:46  
"Все, везде и сразу" (2022). Отличнейший фильм, по актерской игре, сюжету, твистам, посылам и глубине превосходящий недавнюю Вселенную безумия Доктора Стрэнджа. Марвеловским бонзам есть чему поучиться


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 00:00  

цитата osipdark

Отличнейший фильм, по актерской игре, сюжету, твистам, посылам и глубине превосходящий недавнюю Вселенную безумия Доктора Стрэнджа. Марвеловским бонзам есть чему поучиться
поддерживаю! Фильм крут!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 13:27  

цитата osipdark

"Все, везде и сразу" (


Занятно, как оно окажется на самом деле, поскольку даже при моей любви к Мишель Йео, трейлер производит очень жалкое впечатление. На вид бюджетненько и банально.
Где я уже видела пальцы-сосиски? Точно видела :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:23  
Aryan, я тоже подходил с определенным скепсисом. Но по итогу вышло очень хорошо. Может ближе к концу проявились относиьельно банальные смыслы, но фильм это не обесценивает. 12 числа напишу рецензию )


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 12:25  
Заснула на середине "Матрицы: Воскрешение".
Автор изо всех сил пыталась осовременить трилогию и сделать "стильно-модно-молодежно", только вот количество флешбэков из старенького на основное время фильма начинает раздражать. Досмотрю, но как-то не очень.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 12:32  
osipdark, согласен. Для меня «Всё везде и сразу» вообще шедевр. Давно не видел ничего столь оригинального.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх