Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 21:27  
bubacas, спасибо, что напомнили о "Драйве"! Пересмотрю. Очень люблю в нем сцену в лифте. Настолько чисто и трепетно переданы чувства вопреки ужасу и жестокости секунд ближайшего будущего. Смотрела фильм раз семь, и каждый рад трогал этот эпизод до глубины души.

Надеюсь, Кэри Маллиган будет появляться на экране чаще. Все её фильмы, все персонажи очень близки.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 22:00  
цитата bubacas
Плюс, экшн зачётно поставлен и снят.


Там есть экшн? Персонаж Гослинга что-то говорит? Рот открывает и звуки издает? Прям цельные предложения?

Настолько для меня фильм стал медитативным, спокойным, красивым зрелищем. Там так классно поставлено даже как Гослинг с пареньком в телевизор тупят, что я все время забываю, что там и сюжет есть и экшн, и даже "драйв". Странный фильм, но вот как-то зашел и мне.

цитата bubacas
гонка в начале зачётная...


Самая расслабляющая гонка, что я видел.

Не припомню другого фильма, который содержал бы гонки, некоторые весьма жесткие сцены, "экшн", но при том так расслабляюще на меня действовал, как смотреть на рыбок кои на фоне разноцветных камней и темных водорослей.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 22:50  
prouste тут еще наложилось, что звук, в угоду реалистичности, записан так, что я половину разобрать не мог. не срослось, увы.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 14:36  
Решил таки глянуть "Барби"/("Barbie"), 2023.
Если коротко: до уровня первого "The Lego Movie" не дотянули. Но совсем чуть-чуть. К тому же следует признать, что в плане визуальной составляющей из декораций с живыми актёрами выжали максимум. Был приятно удивлён.
В плане идей подача, конечно, практически лобовая, но актёры и юмор сглаживают. Плюс, готовился я к гораздо, гораздо худшему.
Так-то, полагаю, все кто хотел — уже посмотрели, но если кто нет, то рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 21:18  
Посмотрел "Битлджюс"/("Beetlejuice"), 1988. Потому что Тим Бёртон, и потому что классика и знать надо. :-)
Всё это время успешно избегал спойлеров, поэтому не знал чего ждать. Но уж точно не предполагал, что увижу комедийную версию фильма "Другие"... хотя по датам выхода тут скорее наоборот, но вы меня поняли. Спецэффекты и грим отличные, саундтрек хорош.
ПС. Забавляет мысль, что Битлджус ушёл на перерождение и в новой жизни стал Бэтменом...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2023 г. 22:32  
цитата bubacas
Всё это время успешно избегал спойлеров, поэтому не знал чего ждать.

На мой взгляд этот фильм тяжело заспойлерить, что называется это надо видеть.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 08:28  
Мальчик и птица

Во всём мире этот фильм показывают для детей, начиная с возраста 13 лет и только у нас в России, додумались наконец-то, поставить этой картине 16+

Фильм — пропаганда педофилии, детям объясняют, что маленький и уродский человек с залысиной и другими деформациями телесными, который постоянно агрессирует и врёт это лучший друг, а не враг. На экране показывают абсолютную шизофрению и расчеловечивание. Дегуманизация показана практически во всём, тут полный набор: детальное вырезание внутренностей рыб, людоедство, геронтофилия. Плюс опять подана игра в кубики, не как имитация масонской деятельности, а как управление миром, один из любимых ходов, показывают как масоны якобы заняты какой-то работой, хотя до уровня третьего класса в геометрии дотянуть не могут.

И что случилось с японцами, почему у них менталитет стал настолько дурной, что это за любовь к помёту на лицах? Не замечал, что они оскотинились уже давно и ещё запомнил, как в начале фильма было написано на экране: Russia Report, мне уж подумалось, что это крик о помощи, но дело видимо в другом.......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 08:56  
цитата Vindermur
и только у нас в России, додумались наконец-то, поставить этой картине 16+

Так законы нынче такие. Если в фильме есть хоть один гомосексуалист, то такой фильм в России будет с рейтингом 18+.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:05  
цитата Vindermur
Фильм — пропаганда педофилии, детям объясняют, что маленький и уродский человек с залысиной и другими деформациями телесными, который постоянно агрессирует и врёт это лучший друг, а не враг. На экране показывают абсолютную шизофрению и расчеловечивание. Дегуманизация показана практически во всём, тут полный набор: детальное вырезание внутренностей рыб, людоедство, геронтофилия. Плюс опять подана игра в кубики, не как имитация масонской деятельности, а как управление миром, один из любимых ходов, показывают как масоны якобы заняты какой-то работой, хотя до уровня третьего класса в геометрии дотянуть не могут.

Учитывая как Долин не так давно надрачивал на этот мульт, то все вышесказанное неудивительно))
Я так понимаю — это похожий скам как и "Форма Воды":-)))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:39  
цитата DemonaZZ
Учитывая как Долин не так давно надрачивал на этот мульт, то все вышесказанное неудивительно))
Я так понимаю — это похожий скам как и "Форма Воды"


Да, ещё забыл добавить, что там инцест ещё есть:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мальчик после смерти своей мамы, вместе с родным отцом переезжает к новой жене отца — к младшей сестре умершей только что мамы, что за чёрт?
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 09:55  
мда уж
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 10:35  
А что такого в женитьбе на сестре своей покойной жены?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 11:12  
Ещё раз убеждаюсь, что в художественном произведении каждый видит то, что ему ближе.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 16:38  
Наконец добрался я до этого фильма. Когда он вышел меня отпугнули ругательные отзывы, мол, чушь бред, артхаус, потраченное время и так далее. И вот спустя 10 лет на форуме фантлаба кто-то обронил "там голые сиськи Йохансен.." и я понял: время пришло, надо смотреть:-)))

Побудь в моей шкуре (2014) ужасы
https://www.kinopoisk.ru/film/467241/
Зловещие плотоядные инопланетяне прилетели в Шотландию. Приняв облик сексапильной брюнетки, особь стала заманивать одиноких мужиков в своё логово..

Я тут почитал отзывы фантлабовцев, то-то хвалит, кто-то ругает. Я из тех кому очень понравилось. Тот вид артхауса, который мне подходит. Визуально все просто блеск, музыка нагоняет жуть (в хорошем смысле). А вот что касается сюжета, можно охарактеризовать мемом "Нихрена не понятно, но очень интересно". Инопланетная фауна в этом фильме представлена воистину жутко. То есть "они "настолько далеки от земных существ, что внушают отторжение на физическом уровне. И Йохансен удалось изобразить этакое "насекомое с холодной звезды", но в теле милашки.
И опять же на Кинопоиске рейтинг 5,8. Моя оценка 9 из 10. Впечатлён, покорён, удовлетворён8-)
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 18:44  
цитата Vindermur
На экране показывают абсолютную шизофрению и расчеловечивание. Дегуманизация показана практически во всём, тут полный набор: детальное вырезание внутренностей рыб, людоедство, геронтофилия.

спасибо за крайне любопытную точку зрения, описание заинтриговало. сам пока не смотрел, но планирую :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 18:47  
Vindermur Или у Хайо Миядзаки поехала крыша на старости лет, или у вас... крайне своеобычное восприятие действительности.
С учётом прошлых фильмов режиссера, я бы поставил на второе.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 18:49  
И с учётом высказываний по другим фильмам. Надо смотреть Миядзаки
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 19:39  
цитата Дочь Самурая
И с учётом высказываний по другим фильмам. Надо смотреть Миядзаки


Не надо сумасшедшие теории заговоров учитывать. А вот "Мальчик и птица" стоит посмотреть. визуально насыщенней и детализированней, чем "Унесенные призраками", а сюжетно — это трудно пересказать. лично я единственное за что могу покритиковать "Мальчик и питцу" так только за то что сюжет перенасыщен, может стоило сериал сделать, мини-сериал на один сезон


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 21:06  
цитата Mister Baggins
. А вот "Мальчик и птица" стоит посмотреть

Спасибо, уже внесен в список)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2023 г. 06:44  
цитата heleknar
Или у Хайо Миядзаки поехала крыша на старости лет, или у вас...


Там два раза показали сцену, как попугаи испражняются на лица людей, во всех ракурсах и с увеличением картинки, ну и да, посмотрите кто вылезает из Серой цапли, какой персонаж становится лучшим другом......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх