Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 16:05  
цитата muravied
Дэрил Ханна тут светит голыми булками и сиськами направо и налево,

цитата muravied
лёгкое кино, чтоб посмотреть с женой перед сном

может Ханна вдохновит и сон настанет чуть позже:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 16:13  
цитата muravied
Кстати Дэрил Ханна тут светит голыми булками и сиськами направо и налево, приятная девушка.

Надо посмотреть. Приятные девушки всегда так завлекательны. :-)
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 16:54  
цитата muravied
Посмотрел "Всплеск" 1984 с Том Хэнксом и Дэрил Ханной.
По сюжету торговец фруктами встречает на пляже голую женщину и естественно влюбляется. А женщина эта оказалась русалкой самой натуральной. В воде рыбий хвост, а когда вылазит на сушу, ноги вырастают и все сопутствующие элементы.
Отличный фильм!и финал тоже. Неожиданный:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 20:48  
цитата Николаич
Мне и "Довод" вообще не понравился, а этот совсем уж ... По-моему, Нолан только деградирует. Куча известных актёров, которые не знают, что им в кадре делать.


и Нолан не знает что с ними делать. В "Доводе" хоть можно было посмеяться с той тупой чуши, которые герои несут и дыр в сюжете. а в "Оппенгеймере" и того нет. Хорошие актеры и совершенно пустые диалоги. как-то все плоско, банально и неинтересно снято. Даже нолановский пафос уже не раздражает, а просто равнодушным оставляет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 22:57  
Пока в сериальчиках дезинфекция напишу тут) Абсолютное зло свежий сериал, давно так ничего не смотрела. Больше похоже на многосерийный фильм, 6 серий, все вышли.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 07:08  
Дочь Самурая кроме изложенного, чем впечатлил то?


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 10:30  
Смотрел я "Абсолютное зло". Чтобы перефразировать Фридриха нашего Шиллера, это что-то типа "Страданий молодого Брейвика".

Снято хорошо, атмосферно, но в целом — не верю! Слишком много концентрированной чернухи. И не смотря на то, что чернуху я люблю, сериал не досмотрел. Так получилось, что посмотрел 3 серии, потом поехал с командировку и как-то так к досмотру и не вернулся. Похожее ощущение было в свое время от "Школы" Гай Германики — НЕ ВЕРЮ!

А вот пример чернейшей чернухи, которая шокирует, но смотрится на одном дыхании (и не даром включена в Criterion Collection):
Человек кусает собаку
–––
Библиофилия - не самое дорогое хобби.
Настоящая болезнь - виниломания


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 11:26  
цитата droman42
Смотрел я "Абсолютное зло".

Фильм Хофстрёма, надеюсь, смотрели?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 11:48  
цитата droman42
Слишком много концентрированной чернухи.


Вроде как основано на биографичной книге. И не хочется спойлерить, но вот нифига не Брейвик
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 12:13  
цитата Zombieset
Фильм Хофстрёма, надеюсь, смотрели?


Не смотрел. По описанию — тоже самое, только покороче. Но точно посмотрю, спасибо за наводку!

Если уж говорить о европейском кино про молодежь, то вот пара неплохих (на мой вкус) примеров:

1. Круче не бывает — сам жил в Берлине почти 20 лет, про этот райончег — подтверждаю...
2. Видео Бенни — был в свое время любимым "кормом" немецких морализаторов — такое нельзя снимать и тд, пока не вышел Funny Games (Забавные игры)...
3. Эксперимент 2: Волна

Мда, все примеры получились немецкие, но что поделаешь :)
–––
Библиофилия - не самое дорогое хобби.
Настоящая болезнь - виниломания


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 12:58  
цитата droman42
Мда, все примеры получились немецкие, но что поделаешь :)

Наоборот круто:beer:
Спасибо! Мне как раз надо немецкий учить)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 13:04  
цитата droman42
Если уж говорить о европейском кино про молодежь, то вот пара неплохих (на мой вкус) примеров:

1. Круче не бывает — сам жил в Берлине почти 20 лет, про этот райончег — подтверждаю...
2. Видео Бенни — был в свое время любимым "кормом" немецких морализаторов — такое нельзя снимать и тд, пока не вышел Funny Games (Забавные игры)...
3. Эксперимент 2: Волна

Ко всему прочему (кстати, фильмы и правда классные) и из признания любви к "Спуску" в соседней теме, добавлю еще немецкого Urban Explorer. Да, он не совсем про молодежь, но про берлинские катакомбы. И Академия смерти еще всплывает в памяти. Что-то вроде российских "Сволочей" (мне очень не понравился в свое время), но только получше и интереснее.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 13:46  
цитата Zombieset
добавлю еще немецкого Urban Explorer


Да, неплохой фильм!
–––
Библиофилия - не самое дорогое хобби.
Настоящая болезнь - виниломания


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2023 г. 21:34  
Посмотрел новиночку от Бондарчука:
Повелитель ветра(2023)
2016 год. Фёдор Конюхов решил обогнуть планету на воздушном шаре всего за 10 дней. Попрощался со всеми, повесил в корзину икону, взял чётки и в путь..
Что тут сказать.. Во-первых никакой интриги, я же знаю, что он щас жив-здоров, значит долетел. Вопрос был в том смогут ли они сделать приключения захватывающими. В самый ответственный момент ломается печка!! Блин, многомиллионный проект! Неужели нельзя было взять ТРИ печки? Тем более за бортом -45. Ну или одну, но надёжную Эпизод, когда он свалился с шара, зацепившись ногой.. Из такого положения залезть обратно ох как непросто, а тем более 64-летнему пенсионеру. И легендарное спасение из шторма, помолился и тучи расступились. Серьёзно?
Ну в целом пустоватое кино. Но и хорошее есть: хорошая графика полётов над облаками, зрелищный эпизод с падающим льдом. И самый сильный момент, это когда в конце показывают настоящего Конюхова и его семью — трогательно:-(((
А так 6 из 10 (сыну 14 лет, кстати, понравилось. Может я просто брюзга..)
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 20:07  
Обнаженный город(1948)
Нью-Йорк. В номере отеля в ванной найден труп красотки. За дело берётся парочка детективов, старый и молодой...
Опять Жюль Дассен. Тут нуар-детектив. Честно говоря не так захватывающе, как предыдущие работы этого режиссера. "Воровское шоссе" я аж два раза пересмотрел. А тут показана кропотливая работа детективов с допросами, поиском улик, похождениями по всем злачным закоулкам с фоткой подозреваемого. Ну и финальная погоня с красивой смертью ничего так снята. Неплохое кино, хоть и слабее на фоне других фильмов Дассена. 7 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 21:31  
Сукины дети

Серьезный, умный фильм, снятый аж в 1990 году.
Жаль, что Филатову так мало было отведено.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 21:41  
Успел много


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 23:09  
Цикады вышел весь сезон. Хорошо смотрится, интригу до последнего держит. Много чего напихали, и мажор, и гейское влечение, карикатурных родителей и про наркотики, но, в общем ярко про токсичных выпускников, средь которых рвануло. Приятные молодые актеры, девам всем приходилось хруди оголять, секса да песен в обилии. Мне серые прологи и педалирование чрезмерное, что " все из детства", а равно и утрирование типа вины родителей не по душе, но это лишь мазки в пестрой размашистой чуть зобастой истории. Паль ( нечастый гость теперь) вообще играет олуха в комедийном стиле. Финальные 3 минуты чистой радости за танцующую молодежь. В общем, не топ, но развлекательную задачу выполняет на- ура


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 23:18  
Че, круче чушпанов что ле?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 07:11  
Zombieset жду выхода всего сезона. не смотрел, не могу сравнить.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх