Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 12:44  
Закончила смотреть сериал "Ворон-лестница в небо", по крайней мере посмотрела весь первый сезон. На кинопоиске указано, что сняли только один сезон, но сериал выглядит не законченым.
Сам сериал понравился, хотя было несколько моментов, которым там не место, ИМХО. Еще понравилось то, что в конце каждой серии указывали чью музыку использовали для съемок и очень много из этих исполнителей я взяла себе на заметку.
И меня беспокоит еще один вопрос по поводу ворона, в некоторых кадрах птица выглядила совсем не как ворон или ворона, хотя я в орнитологии не сильна. Но могу сказать, что ворон как и в фильме так и в сериале очень колоритный персонаж:-)))
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 15:49  
Разделавшись с делами, попытался ознакомиться с гоблинской версией "Властелина колец". В итоге удалил папку с трилогией, отведав всего десяток минут. Не моё. Право такой юмор на существование имеет, но в такт мы с ним никак попасть не можем. Хотя РПГ "Санитары подземелий" весьма понравилась и юмор Гоблина был к месту. Но фильмы мимо кассы (в своё время столь же безрезультатно силился одолеть "Шматрицу").
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 21:18  
VuDu я тоже после 10 минут просмотра ВК с гоблиновским переводом вышла из комнаты.
Правда после этого я для себя решила больше не смотреть фильмы с переводом Гоблина.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 21:22  

цитата terranid

больше не смотреть фильмы с переводом Гоблина.


Ну у него же кроме "смешных" пародийных переводов от студии "Божья искра" есть и, так называемые, правильные переводы, от студии "Полный Пэ". Там есть настоящие шедевры, переведённые максимально близко к оригиналу.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 03:47  
Посмотрела "Cloverfield". Малой говорит, что его долго рекламировали, "а я так слышу в первый раз". Нуу... Подача такая — якобы любительская съемка, точка зрения маленького человека, не знающего толком, что к чему, — это вполне. Хотя прием "дрожащей камеры" в данном случае иногда доставал. Но сюжет настолько откровенно скроен из "Годзиллы", "Кинг Конга", "Чужого", хроники 11 сентября и проч. и проч.... И паукозавр этот настолько несуразный... В общем, я не в восторге.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:54  
всем рекомендую "ХРАНИТЕЛИ"


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 16:49  
Сходили в кино на Ничего личного с Клайвом Оуэном и Джулией Робертс от Тони Гилроя, режиссера Майкла Клейтона и сценариста каких-то частей Борна. Я согласен, что послужной список у Гилроя не впечатляет, но сварганить такое кино-недоразумение...Хуже в этом году я видел только Возвращение мушкетеров. Фильм про влюбленных друг в друга агентов служб безопасности конкурирующих корпораций. Для триллера про промышленный шпионаж при всем наличии двойных-тройных агентов, уловок и типа неожиданных поворотов фильм вял, скучен и откровенно бутафорен. Для романтической комедии — опять же скучен и несмешен ни капли. Если бы смотрели фильм дома, то выключили бы через полчаса. Избегайте.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:14  
Я очень трепетно отношусь к Стругацким...
Экранизации "Трудно быть Богом" и "Гадкие Лебеди"...честно не впечатлили — у меня стойко возникало чувство, что сценарист считает себя намного проницательнее авторов, хотя в "Гадких Лебедях" мне понравились некоторые моменты — атмосферность Ташлинска получилась как по мне отличная, мокрецов я собственно практически так себе и представляла, как и детей-вундеркиндов...но то ли сценаристы самовыражались, то ли я восприняла произведение немного по-другому...короче понравилось мне местами. Советский "Трудно быть Богом" вроде и правильный по концепции, но какой-то уж слишком советский...

О "Сталкере" Тарковского говорить не буду — это гениально, но это не экранизация, а отдельное произведение.

Теперь касаемо нашумевшего и до сих пор шумящего Обитаемого Острова... Громадный бюджет, сценарий четы Дьяченко, масштабный же (доказал своей "9 ротой") Бондарчук-младший...и главные герои с совершенно чистыми фильмографиями...
В январе я шла в кино довольно таки скептически настроенная, но неожиданно мне понравилось. Понравилось конечно не все — часть планов была затянута,динамика фильма была какой-то неравномерно-рваной, но...совершенно шикарные прорисованные Гай Гаал в исполнении Петра Федорова и Орди Тадер в исполнении Анны Михалковой. Классно воплотили небо Саракша — атмосферный эффект вогнутости линии горозонтаю Классно воплотили в жизнь зомбированность жителей, так же как и ненависть выродков и к выродкам. Вот что меня покоробило, так это образ Фанка — такой себе недо Жан Баптист Эмануил Зорг...парень актер, конечно, хооший, но убейте меня не Олдмен...

Честно,если авторы фильма сделают повествование более равномерно динамичным и менее затянутым, то получится добротная и интересная экранизация.
Именно поэтому я в конце апреля собираюсь сходить в Кино на "Обитаемый Остров: Схватка"...после может отпишу свое мнение после просмотра второго фильма.

З.ы. все трейлеры, которые отыскала:

Гадкие Лебеди (ролик по фильму)

Обитаемый Остров (часть первая)

Обитаемый Остров: Схватка

Фрагмент из фильма "Сталкер" Тарковского


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:58  
На Игле...помнится, пробовал смотреть, но вырубил минут за 15 что-то тогда напрочь не понравилось, а сейчас, вдруг, нарыл на компе и глянул. Есть очень тяжёлые сцены, есть откровенно угарные моменты и в целом получился отличный фильм, но без поучительности, заложенной в Реквием
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:03  
Посмотрела тупой пародийный фильм "Полтора рыцаря!. Думала, совсем все плохо, но, оказывается можно даже реально посмеяться, и там была безумная романтика :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:27  
Щас начал смотреть первый сезон сериала Fringe (За Гранью / Грань). Ухх.. как пробирает. Напомнил мне ощущения детства при просмотре Секретных материалов. Затянуло так что не оторваться. Плюс там автор идеи Абрамс, он же вроде автор идеи Лоста. Похоже у меня появился еще один любимый сериал. Кто не смотрел советую посмотреть хотя бы пилотный выпуск. Гарантирую — точно не пожалеете. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:30  
Посмотрел Футураму "Зеленые дали". Отвратительный перевод убил 2/3 шуток, зато оставил всю пошлятину, если новой еще не прибавил.
Порадовал "Цвет волшебства". Надо же, Пратчетта, оказывается, можно вполне сносно экранизировать.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:40  
Корвин

цитата

Гарантирую — точно не пожалеете.

Поначалу тоже был в восторге. Потом немного утомил. Сюжеты бредовее и бредовее, сквозная линия как-то притухла. Умиляет то, что неадекватный профессор замутил практически в одно лицо ВСЕ открытия пограничной науки. все-то он, блин, знает:-) После седьмой серии про дрессированных голубей:-D забил. Наверняка досмотрю, но как-нибудь потом. а пока начал второй сезон Блудливой Калифорнии. Неплохо, но похуже, чем первый. Еще и перевод с матами — многовато их там, можно было и поменьше.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 19:18  

цитата DenisVoronin

После седьмой серии про дрессированных голубей

Ну я пока только на четвертой ;-) Не знаю как дальше, но опять же пилотный выпуск стоит заценить.
А я Калифорнию где-то на половине второго сезона бросил. Показалось что начинаеться муть какая-то, типа бразильского сериала :-) Хотя может и досмотрю как-нить как делать нечего будет.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:14  
Посмотрел еще фильм Push ( Пятое измерение ) от Пола МакГигана ( Кислотный дом, Одержимость, Счастливое число Слевина). Что-то у меня вся неделя не задалась с фильмами. Вот и Push показался бессмысленной и не оседающей ни в голове, ни в сердце даже во время просмотра вещицей. Крис Эванс и повзрослевшая Дакота Фаннинг — экстрасенсы, сбежавшие от контролирующей их организации в Гонконг, где за ними гоняются другие экстрасенсы — вот и весь сюжет. Слабовато, очень слабовато. А сериалу Грани — зачет за объемные титры. Моей жене больше всего в сериале понравились они.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:40  
Смотрю в основном ужасы, триллеры, мистику. Самые любимые: Сайлент Хилл, Темная вода, Ночной рейс, Иллюзия полета, V значит Виндетта. Так же люблю драмы. Н-р Подмена
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 02:29  
Посмотрела "Мадагаскар-2". Ничего так, милый мультик, много пародий на разные фильмы и проч. Самое смешное, что просматривается намек на "один жираф влюбился в антилопу" и "Большой секрет для маленькой компании", хотя это, скорее всего, случайное совпадение.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 11:31  
На днях обратился к кинематографу нашей братской республики Казахстан-посмотрел фильм Рэкетир
Режиссер:Ахан Сатаев
РейтингКиноПоиска:8.401/558
Перед началом просмотра думал,что будет очередной трэш про "реальных пацанчиков" а-ля всякие "бригады","воротилы" и т.д...хотелось просто ради приколаглянуть на все это "чудо",но казахи приятно удивили предоставив достойную режиссерскую и актерскую работу.Нет,естественно,до уровня гангстерских саг,Рэкетиру,как до луны пехом,но при обилии криминальной безвкусицы,лющейся на экраны ТВ в последнее время,лента Сатаева смотрится весьма положительно.Режиссер не "романтизирует" образ братвы,как это с упоением происходит в сидоровской бригаде,но и не скатывается в базар "крутых и побитых жизнью пацанов",как в Бумере. Рассказ ведется от первого лица ГГ-парня из Алма-Аты Саяна..По большому счету-неплохой казахский парень из приличной семьи,сколько их в 90-ых решили искать лучшей жизни в множестве ОПГ,возникавших,как грибы в то время на территории России и постсоветского пространства.В фильме нет излишнего пафоса,надуманности..практически нет перестрелок,а те немногочисленные драки,которые присутствуют в картине смотрятся очень органично.Нет места в фильме и излишней навязчивой нравоучительности...просто,действительно,говоря словами одного из героев фильма-"Над каждым человеком есть чаша-куда скапливается-все то плохое,что он совершил,и если эта чаша переполнится,то рано или поздно опрокинется на него самого"..
В итоге не считаю,те 70 с небольшим минут,что идет фильм,потерей лишнего времени.Да,фильм короткий8-)
4,3/5
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 11:41  
DemonaZZ полностью согласен
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 11:59  
ВаХхОббИт :beer:
–––
Make love, not war
Страницы: 123...198199200201202...163716381639    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх