Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 20:45  

цитата fox_mulder

И больше не будет никаких гневных постов, обличающих поганых американских киношников, которые смеют воспитывать своих не в соответствии с каким-нибудь там "Домостроем", и жизнь снова станет прекрасной.


Где запрещено смеяться, там обычно и плакать нельзя. (с) Станислав Ежи Лец
;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 20:48  

цитата Координаты чудес

Где запрещено смеяться, там обычно и плакать нельзя. (с) Станислав Ежи Лец

Да, это он верно подметил. Только вот беда: если разбирать наш сегодняшний диалог, то эта фраза в куда большей степени относится к тому, кто пытается препарировать легкую комедию с такой серьезностью, будто это новая "Педагогическая поэма". ;-)

Live long and prosper
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 20:53  
fox_mulder
May be... may be...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 20:59  

цитата Координаты чудес

Видимо, я иного мнения о подходах к воспитанию детей, и оттого идея фильма мне не импонирует.
А, ну тогда понятно, откуда негатив.

цитата Координаты чудес

а получилась нудятина с непонятным посылом.

Для меня фильм нудным не был. Порой проскальзывают банальные диалоги/сцены, конечно, но они не преобладают.
А вообще такая ли большая разница, дети главные герои в фильме или нет. Главное , они изгои, которых отринуло общество(причём стали такими из-за неладов в семье: у мальчика умерла мама, у девочки тоже трещит семья, благодаря Брюсу Уиллису-любовнику. Вот вам и первый посыл.), которые находят поддержку друг в друге. Конечно, их возраст — фишка фильма, но его возможно проанализировать и не учитывая его.(Это я к тому, как малость затереть ваше негативное впечатление и попробывать сформулировать посыл)

цитата Координаты чудес

У меня "Рашмор" идет вторым снизу

А вот что мне показалось нудным у Андерсона, так это "Семейка Тененбаум". Персонажей много, а чего-то достойного внимания с ними происходит не так много. А вот неясность морали меня волновала во время просмотра "Великолепного мистера Фокса". В чём суть? Из любой ситуации можно выкрутится? Нужно помнить, что ты дикий зверь? Мультик, конечно, оригинальный, но весьма странный.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 22:30  
Я, конечно, понимаю, что тут сегодня беседуют о "высоком", но, извините, я по теме. Досмотрев всю голливудчину про варваров, все же нашла могучего и редко моющегося — посмотрела "Австралию" с оптимально вонючим пастухом в исполнении Хью Джекмана. Наполнила желудок, находящийся в голове и отвечающий за питание эмоциями, на неделю вперед . Довольна как слон: набита штампами по самое нехочу, но успела посмеяться, поплакать и даже получить от мужа по голове за чрезмерно эмоциональную реакцию на чужого мужика. 8-] Три часа пролетели незаметно. Всей душой полюбила коров и аборигенов. Ура дружбе народов!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 01:18  

цитата Вихрь

Вчерась в синеме посмотрел "фильм" под названием "Третий лишний" про ожившего плющевого мишку. По моему, туповатая жопная комедия с пропагандой наркомании и зоофилии. Никому не рекомендую.
Это не зоофилия, это секс с использованием игрушек:-)))
ЗЫ за совет спасибо, но я бы и так не пошел.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 09:33  
Меня позавчера выворачивало наизнанку от созерцания очередного недотепы в исполнении Тома Хэнкса в им же срежиссированном фильме "Ларри Краун". Хэнкс, отправив своего героя обратно в колледж, в том числе на некие курсы по ораторскому искусству "Речь 217", с помощью которых его герой начинает более уверенно общаться с людьми, сам же в свою очередь похоже пренебрег курсами режиссерского мастерства. Создается ощущение, что он вообще не принимал участие в кинопроцессе в качестве компетентного режиссера. Настолько халтурный, банальный и чрезвычайно сентиментальный фильм, насколько это вообще возможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 14:51  
Калифорникейшен. Прекрасное окончание 4-го сезона. Так и должен был закончиться этот замечательный сериал. Весь его дух, весь сюжет, все мотивации вылились в последнии кадры. И дальше я просто зря тратил время. 5-ый сезон ужасен во всех смыслах. Жалкая пародия на то, что было до этого. Эротика превратилась в порнуху. Грязные шутки в банальную пошлость. Сюжет пошёл по старому кругу и ужасно скушен. Жаль.

Ну и открыл для себя русский сериал Игра — не ожидал увидеть такое действо. Даже несколько потрясён. Некоторые сюжетные ходы малость аляповаты ))), но это можно простить. Всё таки перенести шахматную партию в реальную жизнь настолько сильно — дорогого стоит. Аплодирую создателям и актёрам главных ролей. Молодцы. Класс! Ну, а саундрек просто вещь :cool!:)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 17:37  
На днях посмотрела "Третьего лишнего". неплохой фильм, и, что особенно ценно для американской комедии, смешной. В самом начале шутки были пошловатые, но в меру, дальше сценарист переключился на наркотики и любовную линию. Злодеи на мой взгляд чересчур карикатурные, но сильно впечатление они не испортили. Дальше по плану — выбор между другом и девушкой, самопожертвование, погоня, хэппи-энд. Все по лекалам Голливуда. Что ж, по крайней мере, фильм соответствовал ожиданиям.

Сегодня посмотрела "Остров проклятых". Сначала бесили дешевые съемки, потом втянулась. Основное достоинство фильма — вовремя поставленная точка, от финального кадра до сих пор мороз по коже. Думаю, Ди Каприо можно вычеркивать из списка моих нелюбимых актеров, хотя даже этот фильм не перечеркнул его жуткого Титаника:-)))
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 20:11  
Neprijatelj ("Враг", 2011) Из историй про то, как на дальней заставе солдаты встретили в лесу|нашли в подвале мужика|старуху, после чего в гарнизоне начинает твориться всякая чертовщина. В отличие от корейских, финских, французских, латино- и просто американских фильмов с подобным сюжетом, смотрится вполне вменяемо. Возможно потому, что сербские (или боснийские?) саперы как-то ближе и понятнее, чем корейские погранцы, аргентинские коммандос или немецко-фашистские оккупанты. Кино позиционируется как ужастик, но исполнено, скорее, как притчавоенная драма. И временами кажется, что авторы действительно хотели поговорить о чем-то, а не просто сбросить депрессивное состояние. Давно не получал удовольствия от подобных фильмов.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 11:38  

цитата Solomeya

жуткого Титаника
, капец. Что жуткого то. Он снялся в одном из самых сильных мелодраматичных фильмов катастроф, которые когда либо снимались, и ни капельки не подкачал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 12:53  
Посмотрел норвежскую "Девушку с татуировкой дракона" (Män som hatar kvinnor, 2009). Пристойное добротное кино, но, на мой вкус, далеко не шедевр. И как детектив, и как драма она заметно уступает великолепному датскому "Убийству" (если сериал и худфильм вообще можно сравнивать — но некоторая схожесть стилистики на такое сравнение наводит). Нюквист очень неплох, Рапаче фактурна, но в целом к персонажам я как-то остался индифферентен. Хочу посмотреть, что из этого сделал Финчер. И, пожалуй, посмотрю остальные два норвежских фильма по Стигу Ларссону.

Роман не читал, сопоставить с экранизацией не могу.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 13:10  
Неудержимые 2 — отличный боевик. Не без косяков (в том числе и дубляжа), но наплевать на эти косяки, ибо все остальное реально хорошо :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 13:26  

цитата TOTOIIIUr

, капец. Что жуткого то. Он снялся в одном из самых сильных мелодраматичных фильмов катастроф, которые когда либо снимались, и ни капельки не подкачал.
Был бы это действительно фильм про катастрофу — все было бы нормально. А так получилась банальная слезодавилка. Плюс мне не нравится ни его игра в этом фильме, ни его внешность в молодости.
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 16:57  

цитата Solomeya

А так получилась банальная слезодавилка.

цитата TOTOIIIUr

Он снялся в одном из самых сильных мелодраматичных фильмов катастроф,

Каждый видит в фильме, то что хочет видеть...Для кого это шедевр, а для кого то банальщина.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 17:02  

цитата красная роза

Каждый видит в фильме, то что хочет видеть...Для кого это шедевр, а для кого то банальщина.

К сожалению и к счастью, кассовый шедевр (а почему бы не употребить это слово для профессионально сделанного фильма?) всегда проще сотворить на банальности, т.е. штампах, глубоко сидящих в сознании большинства. Кэмерон доказывает это почти каждым своим фильмом. Так что никакого противоречия.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 00:27  

цитата Solomeya

Был бы это действительно фильм про катастрофу — все было бы нормально. А так получилась банальная слезодавилка. Плюс мне не нравится ни его игра в этом фильме, ни его внешность в молодости.
Отличный фильм,зачем вы так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 12:26  

цитата Barros

Посмотрел норвежскую "Девушку с татуировкой дракона"

Видимо, имеется ввиду шведско-датско-немецкая картина? (т.к. норвежской версии просто не существует)

цитата Barros

если сериал и худфильм вообще можно сравнивать

такое сравнение некорректно — формат совсем разный. Есть другие хорошие шведско-датские сериалы: например, Мост или Правительство. Вот с ними логично сравнить "Убийство". Много пересечений и по актерам, и по создателям, и по тематике.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 21:08  
Подскажите хорошие экранизации по книгам Стивена Кинга!"Зеленую милю" и "Побег из Шоушенка" смотрел:cool!:"Мизери"и "Бегущий человек"не понравились!Есть еще что-нибудь стоящее?^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 21:41  

цитата drenay

Подскажите хорошие экранизации по книгам Стивена Кинга!


"Stand by me" Роба Райнера. Отличная экранизация "Тела".
–––
Don't panic!
Страницы: 123...568569570571572...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх