Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 12:00  

цитата geralt9999

Но особенно заинтересовало вот это — "Лютер"

а мне вот не понравился. вроде бы все говорило об обратном, но как-то не срослось. приходилось буквально заталкивать каждую серию. расследования не интересные, скомканные чтоли (в первом сезоне по крайней мере, второй не смотрел) и разгадка как-то сумбурно приходит в голову ему. Да и отношения с антагонисткой показались странными.

цитата Pavinc

"Хэтфилды и МакКои"

вчера как раз начал смотреть. очень годно, рекомендую. атмосфера хороша, напряжение нарастает буквально с каждым диалогом — вообщем интересно. да и Костнер в вестернах хорошо смотрится
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 12:12  

цитата Pavinc

Иисусе, я и сам не киногурман, но как вы это уг вообще смотрите?
в качестве разгрузки

цитата swgold

Держа палец на ускоренной перемотке, а как же еще? Обычно на кино уходит 15 минут
как вариант.
Только мне в этом Cowon помогает с функцие ускоренной прокрутки(почти без искажения голоса при этом) ну или KMPlayer с аналогичной функцией.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 13:35  

цитата Pavinc

заинтересовало вот это — "Лютер"

несомненно в 5 лучших современных (2008-2012) британских криминальных сериалов (наряду с Whitechapel, Shadow Line, Case Histories, Sherlock)
Идрис Эльба на редкость харизматичный товарищ и его огромная заслуга в том, что сериал так поднялся.
К сожалению, концовка 2-го сезона по уровню сценария сильно просела. Но начало однозначно доставит :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 21:53  
Рим (2005) 1 сезон

Добротный,сильный сериал. Для такого не жалко освободить и место на жестком диске и добавить в домашнюю коллекцию. Присутствуют политические интриги,любовные треугольники,братская любовь по оружию,эротические сцены,резкие,непредсказуемые повороты сюжета. И много чего еще.Все это замешано и пропорцианально подогнано. Хоть и не смотрел сериал Спартак,но думаю сходство в качестве очевидно. Отлично показана римская армия,легионы,вооружение.Спецэффекты-шикарны,а для того года так вообще бесподобны. Достаточно правдоподобная картина. Что говорить-от BBC плохого не увиидишь,ребята свою работу по совести выполняют. Надеюсь 2 сезон будет в той же поре…


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 21:56  

цитата curtrasselcrou

Что говорить-от BBC плохого не увиидишь

Это ж HBO;-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 22:13  

цитата geralt9999

Это ж HBO

Вообще-то, совместное производство HBO-BBC ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 22:17  

цитата fox_mulder

Вообще-то, совместное производство HBO-BBC

Ага. Но в первую очередь — HBO:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 22:26  
Посмотрел "Белого тигра" Шахназарова. Сказать, что сильно разочарован, значит ничего не сказать. И этот фильм выдвигают от России на "Оскара"?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 22:43  

цитата Beksultan

И этот фильм выдвигают от России на "Оскара"?

Вы еще чему-то удивляетесь, после того, как в прошлом году на "Оскар" выдвинули "Цитадель"? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 22:47  
fox_mulder, не знал об этом. Но и если бы знал, все равно бы удивился ("Цитадель" не смотрел).
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 10:04  

цитата geralt9999

Отличный сериал, да

цитата LeMax

несомненно в 5 лучших

цитата Kopnyc

очень годно, рекомендую

Ого! Тогда с "Лютера" и начнём, а Костнером продолжим :beer:

цитата swgold

Обычно на кино уходит 15 минут

Навсегда уходит, попрошу заметить ;-)

цитата тихий омут

в качестве разгрузки

Бунюэля с Гринуэем разбавить? Это я понимаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 11:34  

цитата Pavinc

Навсегда уходит, попрошу заметить
Вы так об этом говорите, будто в этом есть что-то плохое (с) ;-)

Наткнулся на Starbuck (Папаша 2011) Как ни странно, кино никакого отношения к Battlestar Galactica не имеет. А кличка "Старбак" — широко известное в узких кругах имя свиньи-производителя. Это погоняло пророческим образом взял себе ГГ фильма, который в начале предстает перед нами безнадежным и бесполезным лузером, производителем спермы, ни к чему иному не пригодным.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Затем, под давлением обстоятельств (полторы сотни детей, жаждущих протянуть ручки и сказать "папА") он внезапно начинает преображаться, и вот он уже не свинья, а вполне себе мужик, за которого любая пойдет. А потом (опять везапно) выясняется что никакое это не преображение, а именно таким он и был всегда, да и вырос он не абы как, а в крепкой дружной семье.
Кино совершенно фантастическое. В смысле такая добрая история (или даже добрая-предобрая-предобрая), что не бывает в жизни таких добрых историй. Она несет убойный заряд сентиментальности для родителей мужского пола среднего и старшего возраста. И если вы способны оперативно переваривать такие объемы сентиментальности, то можете получить от фильма удовольствие. Он хорошо прочищает мозги после пальбы с расчлененкой и разумных осьминогов, заставляя вспомнить, что бог — это любовь, а дети — цветы жизни. А хоть даже и большенькие. И пусть даже они наркоманы, готы, геи, и алкоголики. Душа у человека на самом деле большая, она всех вместит.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 21:39  
У меня очень хорошее настроение — посмотрела "Два дня". Не ожидала ничего, а получила несколько наивную, но довольно смешную комедию, в которой очень серьезно о любви и очень мило о взаимоотношениях власти и интеллигенции. Сразу оговорюсь, что к Авдотье Смирновой всегда относилась терпимо, в актера Федора Бондарчука немного влюблена после "Даун Хауса", а Ксенией Раппопорт восхищаюсь. Так что никто меня не разочаровал.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 21:46  
mischmisch , а я тоже его смотрела недавно, и мне тоже понравилось. Посмотри еще недавнее "Кококо" Дунькино, тоже легко снято.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 21:50  

цитата Мона Сэниа

Посмотри еще недавнее "Кококо" Дунькино, тоже легко снято.

Уже на него обратила внимание, когда на Кинопоиске оценку выставляла. Спасибо за рекомендацию, теперь точно посмотрю. :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 12:06  
Мрачные тени (2012)

Смотреть вообще не хотел,судя по постерам ожидал что то в стиле Семейки Адамс. Однако,все же решился. В принципе фильм достоин ознакомления и для скоротания вечера очень даже не плох. Джони Деп свою роль выполнил превосходно. В фильме что то есть такое,что заставляет его смотреть до конца,есть какая то изюминка,что я не могу уловить.Вроде и юмор присутствует и мелодраматические оттенки и стеб... Но добавить в коллекцию рука не поднимается,не тянет он на это. 1 раз стоит посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 12:53  
Наконец то досмотрел "Побег" :)
Концовка порадовала. Сериал однозначно хорош, несмотря ни на что.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 19:23  

Боевик ремейк в прочем достоит просмотра. Не смотря на большое разочарование от переиздания старых фильмов. Это не взывает отторжения. Пожалуй кровавость зашкаливает, но на это есть рейтинг. И да это очередное творение в области переноса комиксов на большой экран в этом году.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 21:57  
DarkSud
Так этот ремейк старого фильма или экранизация комикса заново?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 21:57  

цитата LeMax

экранизация комикса заново?

Вот это.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...580581582583584...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх