Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 20:43  

цитата С.Соболев

то LeMax эх, выдали сюрприз потенциальному зрителю!

Просто уверен, что так ещё интереснее будет.
У зарубежных киноделов взгляд на нашу классику незамыленный. Например, "Анна Каренина" Райта получилась и оригинальной, и актуальной.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 15:26  
Посмотрела 1 сезон "24". Устала считать рояли в кустах, невероятные совпадения и чудесные избавления. По сравнению с этой 1001 ночью прочие полицейские и лабораторные сериалы кажутся трезвой и взвешенной документалкой :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 08:10  

цитата Aryan

Посмотрела 1 сезон "24". Устала считать рояли в кустах, невероятные совпадения и чудесные избавления.

Назовите штук десять для примера того, что Вы считаете роялями?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 11:41  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 11:55  

цитата Aryan

Лично я Декстера люблю


а кто ж его не любит то?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 17:49  

цитата Terminator

Назовите штук десять для примера того, что Вы считаете роялями?


Это вообще один большой Стейнвей :-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чтобы похитить девчонку, зачем-то надо нанимать двух молодых придурков, которые даже на первый взгляд не производят впечатления ума и эффективности (не говоря уже о втором или третьем). Можно было просто запихнуть в фургон на улице и все.

Количество "кротов" в одном подразделении явно превышает все законы вероятности и невероятности тоже :-D

Опять же, если нужно вывести из строя одного агента. это можно сделать куда более эффективным и экономичным способом — тут же целая сонатина разыгрывается

Дочь держа в плену вместе с похитителем и позволяют постоянный контакт

Дочь и мать держат в плену вместе

На глазах у одного исполнителя убивают другого и ясно дают понять. что за окончанием его нужности его ждет то же самое — после этого не ожидать саботаж и побег может только полный идиот.

Не проверить так нызваемого "отца" второй девочки сразу же после знакомства — в ночь, когда все кругом оказываются не тем, кем надо — очень умно...

И там такие перлы в каждой серии по дюжине. Дальше этот воляпюк исследовать просто скучно. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 18:11  
Aryan, в спойлере вообще ни одного рояля не насчитал.
Ну а так-то, развлекательное же шоу, зачем делать серьезные щи и резать ради этого динамику? Ибо по динамике лучше сериала как-бы и нет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 19:35  
Kopnyc

я начала просто с прямых глупостей (имхо). Поскольку смотреть я это больше не буду, дискуссия о его качестве мне тоже не очень интересна. Мнение субъективно по определению.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 19:58  
Меня всегда смущают разговоры о нелогичности, неправдоподобности и ляпах в развлекательных жанрах, типа боевика, хоррора, экшна.
Как-то обычно от этих жанров ждешь каких-то других вещей. Если создана атмосфера, динамика, "понтовость", то остальные преимцщества -- просто приятные дополнения. А если их нет, то и бох с ним.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 21:11  
miJIaLLIka постановка же).
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 00:26  

цитата Gorekulikoff

Меня всегда смущают разговоры о нелогичности, неправдоподобности и ляпах в развлекательных жанрах, типа боевика, хоррора, экшна.



в этих рамках они же тоже разные бывают. Меня вообще не смущают явные ляпы и погрешности против логики в чисто развлекатльных и юмористических боевиках (или сериалах). Но когад все подается ультра-серьезно, то некоего более аккуратного подхода вроде как ожидаешь. Ну, я ожидаю.ю по крайней мере. Вероятно, я не права. Ничего не поделаешь, мне уже поздно меняться :-))) Проще какие-то вещи признавать для себя негодными и откладывать.

(От откровенно трэшевых боевиков я получаю, кстати, порой большое удовольствие — но они себя всерьез не принимают :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 09:24  
Дело не в нелогичности и неправдоподобности (которые жанровому кинематографу только в плюс), а в инфантильной нелогичности и инфантильной неправдоподобности, которыми славятся многие современные фильмы. Порой складывается такое впечатление, что сценарии писали дети.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 23:20  
Воздушный маршал

Боевик со стандартным набором героев и нестандартной террористической угрозой. Не без роялей, но они не сильно раздражают.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 09:07  
Terminator О да. Конечно до Неизвестного далекова-то, но смотреть можно. И порой даже интересно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 20:34  
igor_pantyuhov, кстати, что еще порадовало: за исключением буквально пары эпизодов, все действие показывается с точки зрения ГГ. Почти нет сцен "а в это время", что создает приятный эффект присутствия и сопричастности.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 21:17  

цитата Terminator

Воздушный маршал
из минусов:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

зачем же так сразу было показывать, кто злодей?
И почему маршал постоянно тупил? Впрочем, вопросы риторические. Свою развлекательную функцию фильм выполняет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 22:09  

цитата Terminator

Почти нет сцен "а в это время", что создает приятный эффект присутствия и сопричастности.
Полностью согласен. Ну и есть интрига, какая-никакая но есть. Смущает разве что стрельба во время разгерметизации, а так все нормально
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 08:50  

цитата Бурундук

И почему маршал постоянно тупил?

Это как раз понятно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он ведь под шафе был...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 12:02  
"Воздушного марашала" пока не посмотрел. Вчера у меня был "Зулус", почему то обозванный "Теорией заговора". Очень добротный, на мой взгляд, детектив на тему Южной Африки, с "характером" и хорошей актерской игрой. Неплох Орландо Блум, к слащавости которого все привыкли в "Пиратах...", а к "ушастости" — во "Властелинах колец" и "Хоббитах". А тут получился весьма даже брутальный типаж, совершенно непохожий на привычного Блума. Форест Уитакер как всегда грустен, трагичен и мужественен. Лично мне понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 17:23  
Посмотрел таки Робокопа (2014)
Такой Мёрфи нам не нужен...в очередной раз испоганили классику.
Страницы: 123...770771772773774...167016711672    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх