Темный рыцарь 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

Темный рыцарь (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 22:47  
Всё переснимать бы не стали, т.к. уже к тому моменту, когда он умер, всё было не только отснято, но уже даже полностью записаны голоса в студии, что говорит о том, что фильм был почти готов. Слухи на то и слухи. У меня вот другая версия. Мне кажется, что линия с Джокером была незавершенной, т.е. фильм изначально готовили скажем на 90%, чтобы потом остальные десять доснять после работы над материалом, просмотреть что получилось неубедительно и переснять и что-то доснять. Последняя сцена, где появлялся Джокер была, когда к нему подошли копы, а он был привязан на канате. Абсолютно не было ясно, что произошло с этим персонажем дальше. Думаю эту линию обязательно хотели доснять в студии где-нибудь в феврале или позже (подобные досъемки блокбастеров бывают частенько), но т.к. актёр умер, то дело свернули и поставили печать, что фильм завёршен (хотя поначалу так говорить не захотели, а вот когда поднялась волна слухов о незавершенности, то поведали общественности то что выгодно). Просто создателям невыгодно говорить, что фильм был недоснят или незавершён даже хоть немного недоделан, т.к. во-первых это отразилось бы на сборах, во-вторых подняло волну негодования, в-третьих на кино поставили бы клеймо "недоснятый фильм" и всё это отразилось бы на результатах.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 00:05  

цитата Varo

По-мойму обычный Нью Йорк(

цитата tilur

Правда сам город — Нью Йорк, ну да ничего


Ошибаетесь, уважаемые: "Темного рыцаря", как кстати и "Бэтмена: Начало", снимали в основном в Чикаго.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 16:18  
Ещё сегодня ночью не было, а утром наконец-то прописалось в гугле :-)))



авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 16:20  
Fearless Да ты КРУТ.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 16:22  

цитата Phelan

Ошибаетесь, уважаемые: "Темного рыцаря", как кстати и "Бэтмена: Начало", снимали в основном в Чикаго.

Ну, это не так важно. Город потерял очень многое по-сравнению с Началом. Не Готем. Но фильм почти шедевр.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 00:21  
По совету друзей посмотрел этот фильм. Правда не купил на двухдивковом издании, а скачал из интернета о Боже, я признался в преступлении! Но я уже удалил фильм
Короче, по делу.
Фильм держал в напряжении до самого конца. Этого у него не отнять. Но это и все. Больше он практически ничем не запомнился. Джокер, Леджер переигравший Николсона, ну не соглашусь с этим! Николсон сыграл шизофреника-убийцу, а Леджер психопата маньяка. Сравнивать сложно. К тому же непонятно, как Леджеровский Джокер, без кола без двора, без друзей, без подручных сначала обводил вокруг пальца всю мафию, а потом и вообще всех. Как ему все удавалось? Все заминировать, всех на прослушку поставить и пр."Одноразовые" наемники-шизофреники помогали. Смешно. И еще куча неувязок. Тупость полицейских порой аж злит. У двуликого впечатлил "макияж". Жуткоo_O А сам персонаж не впечатлил совсем. Да и нуар какой-то ненуаристый в фильме
В общем, имеем очередной зрелищный блогбастер, с заявкой на психологичность и готичность. Оценивать такое сложно. Как блогбастер или как кино? Как блогбастер пожалуй твердая восьмерка, почти девяика, как кино — между шестеркой и семеркой. А вобщем — 7-8
Понравилась пожалуй одна только сцена. На двух кораблях. Если в самом начале хотелось закричать "Баян!" то после момента с бородатым мужиком "мы еще живы. Значит они еще не нажали на кнопку" я немного расчувствовался. А затем во время сцены с негрой-громилой "Дайте мне. Я сделаю то, что вы должны были сделать 10 минут назад" я чуть не зааплодировал. А Джокера зря в живых оставили Какое там правосудие и справедливость. В психушку его, ага как же. А потом после курса лечения назад, на свободу>:-|
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 09:45  
Фильм "Тёмный рыцарь" технически снят выше всяких похвал, во всём остальном (имеется в виду смысловое содержание) лично мне не понравился. Прокурор-мститель с монеткой, сумасшедший клоун-преступник, во всём виноватый Бэтмэн — после просмотра такого фильма единственным желанием у зрителя должно быть желание пообщаться с личным психоаналитиком. Может быть такие фильмы нужно употреблять вместе с поп-корном или чипсами.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 11:03  
тихий омут Рырга Замечу лишь, что фильм снят по мотивам комикса.

цитата тихий омут

А Джокера зря в живых оставили Какое там правосудие и справедливость. В психушку его, ага как же. А потом после курса лечения назад, на свободу

Линию Джокера в фильме до конца не раскрыли по объективным причинам — умер актер.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 11:34  

цитата тихий омут

В психушку его, ага как же. А потом после курса лечения назад, на свободу

А кто сказал, что его не оставят там пожизненно?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 12:39  
Там ещё новость была, что один из продюсеров фильма не сомневается, что они продолжат сюжетную линию именно с Джокером и его будет по фильму столько, сколько нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 04:24  
Смерть актера помешала смерти Джокера. Прямо мрачная какая-то метафора
Насчет того, что пожизненно в психушке — был он там однажды, да и в полицейском участке недолго задержался, когда его арестовали. В общем неприятно стало от этой сцены("помилования" Джокера Бэтмэном), потому что вспомнил историю о маньяке, которого лечили так в психушке, потом он вышел, натворил дел(от которых волосы дыбом) его поймали...и отправили долечиваться. Но это офф-топ
Придерживаюсь версии, что сценаристы хотели еще навариться на образе Джокера в продолжении, но смерть актера, похоже, поставит их в трудное положение.
И у меня сложилось мнение о "Нолановском" бэтмэне — начали за здравие, а закончили...впрочем еще не закончили. Но катятся к этому:-(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 12:19  
Я не понимаю, почему Бэтмену не могут дать в пару нормальную "девушку Бонда"? Уже два фильма мусолят его так называемый роман с Рейчел, причем от смены актрисы эта самая Рейчел лучше не стала. Когда я сравниваю ее с Вики Вейл, Чейз Меридиан и особенно Селиной Кайл, хочется плакать горькими слезами.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 04:02  
Kairan, да, с девушками в фильме большая проблема. Как будто не могли взять хорошую актрису и более приятную по виду актрису. Кстати, Джиленхолл всё же как ни крути, а деревянная...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 10:16  
Не понравилось. Первый Бэтмен произвел лучшее впечатление. Бэтмен, постоянно переживающий по поводу своей правоты, производит впечатление закомплексованного неудачника, которому надо психотерапевта рядом с собой держать и не отпускать. Как он неустрашимым бойцом стал, непонятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 14:28  
elent А Вы не на Бэтмена смотрИте, а на ... Джокера . Вот такой типчик
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 15:22  
Да, по поводу Мэгги Джилленхолл... Она была бы отличной девушкой Джокера. Это добавило бы остроты в сюжет.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 22:21  

цитата tilur

А Вы не на Бэтмена смотрИте, а на ... Джокера


Вот-вот. По-моему вся рекламная компания выехала именно на Джокере — и смерть Леджера сумели грамотно приплести, мистики накрутили вокруг этой истории. А если мое мнение спросите, у Николсона Джокер мне больше нравится. Циничный такой тип. А новый Джокер просто психопат. Малохаризматичный
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 22:34  
И тот, и другой Джокер — оба хороши по-своему :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 01:44  
Фильм решил посмотреть только из-за Леджера т.к я не задолго до этого посмотрел "Горбатую Гору" с ним же. Просто поражаюсь Леджеру! Шикарно отыграть гея-ковбоя и также шикарно отыграть маньяка психопата!Браво!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 10:32  
Новость с кинокадр.ру

Продюсер фильмов «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь» Майкл Услан в интервью изданию Courier-Post рассказал, что третий фильм франшизы выйдет в 2011 году. Режиссёром вновь станет Крис Нолан, а исполнителем заглавной роли Бэтмена — Кристиан Бейл.

Услан не раскрыл деталей относительно будущих злодеев и романтической линии: «Это тот самый случай, когда я должен буду убить вас сразу, как только выложу все секреты». История с Джокером и будущими потенциальными исполнителями этой роли, таким образом, по-прежнему остаётся неясной.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх