Темный рыцарь 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

Темный рыцарь (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:46  
G.RIB, я про нечестность, когда один человек региться под другими никами...:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:49  
Fearless Согласен, что конечно результаты подтасованы, но моя личная оценка основывается не на них, а на впечатлении и эмоциях, которые произвел на меня фильм, тем более учитывая, что это блокбастер. При этом необъективность места в рейтингах признаю, т.к. безусловно это шедевр только в своем классе, а не лучший фильм вообще.
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:37  

цитата WiNchiK

каждому персонажу уделялось немного времени и так толком и непонятно кто же там главный.

Там и нет никого главного


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:39  
Fearless
Это нормально.Если человек говорит,что фильм хороший и ничего особенного, а другие считают, что это один из лучших фильмов последней пятилетки.То могут и заминосовать.)


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:43  
Народ а кому надо подтасовывыть? Я вас умоляю.Я знаю кучу людей, которым этот фильм очень понравился, я кстати один из них, хотя относился к нему скептически.Я понимаю, если бы русский фильм был бы и компания-прокатчик договорилась бы с порталом и бухнула немного денежек, чтобы им рээтинг подняли.Это да.А так-не понимаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 22:19  
Наконецто посмотрел... Сразу скажу фильм не шедевр. Очень качественное, грамотное и увлекательное кино, которое оставляет хорошие впечатления. 8,5 из 10

Насчет актеров:

Джокер — самый яркий персонаж, отлично сыгранный Леджером, любовался ним весь фильм..

Бэтмен — нормальный 100% классический бэтмен, с нормальной бэтменовской челюстью.

Гл. героиня — абсолютно не понравилась, честно говоря она мне очень напоминала подзаборную наркоманку.

Фримэн, Кейн, Олдмен — они всегда хороши

Остальной состав, в том числе и двуликий — честно отыграли заработанные деньги.

Из недостатков фильма: немного затянуто, под конец фильма уже начинаешь теряться кто кого подставил, и какие у кого дела с мафией. Ну и Гл. героиня упомянута выше...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 02:19  
Кажется, главный — Гэри Олдман...:-)
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 22:31  

цитата Sanekus

Гл. героиня — абсолютно не понравилась, честно говоря она мне очень напоминала подзаборную наркоманку.


Весь фильм сидела и думала, что девушка человека-паука явно выигрывает, но Кирстен Данст очень не люблю, в отличие от семейства Гилленхалл) Очень милая девушка, но тут и впрямь какая-то старая уже, что ли
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 22:35  
Сегодня пересмотрел во второй раз (тоже в кино).
Буду и в третий :-D
Правда, кое-какие прорехи все-таки бросаются в глаза. Как, например, герои все время находят друг друга? Как Джокеру удается заминировать полгорода? Неужто коррупция зашла так далеко?
И все же... недостатки не перевешивают. Меньше 10 не могу поставить. Не отпускает меня этот фильм.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 22:51  

цитата Вареный

Там и нет никого главного

...а жаль...

цитата zmey-uj

Кажется, главный — Гэри Олдман...

Не-е-ет... Главный Фримэн! :-)))

А на самом деле это все-таки один из тех фильмов, которые надо смотреть не один раз...

Прав Pickman — пару -тройку раз фильм нужно посмотреть...Только я в кинотеатре не сдюжу, вот если только дома и в спокойной обстановке... Подожду пока на DVD выйдет.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 23:45  
Ребят, ну не пойму я никак, как можно боевик причислять к фильмам, которые нужно смотреть не один раз!8:-0???
Я еще пойму, что "Малхолланд драйв"(канешна не боевик) надо несколько раз посмотреть...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 23:53  

цитата G.RIB

Ребят, ну не пойму я никак, как можно боевик причислять к фильмам, которые нужно смотреть не один раз!
А кто говорит о боевике? Драмы там ничуть не меньше.
Я тоже два раза ходил на "... рыцаря" в кино и подумываю о третьем походе)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:11  

цитата armitura

Драмы там ничуть не меньше.

ну тут уж кому как8:-0

цитата armitura

подумываю о третьем походе)

за зрелищем или за смыслом?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:25  
G.RIB Помните "Шестое чувство"? Говорят, некоторые люди сразу после сеанса шли на фильм второй раз. Может быть, это и преувеличение, но часто хочется посмотреть фильм новым взглядом, уже зная, что к чему. В "Темном рыцаре" тоже есть такие моменты.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:27  

цитата zmey-uj

В "Темном рыцаре" тоже есть такие моменты.

zmey-uj , наверное я в них не залипла. Впрочем, как всегда: каждому свое))))))))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:32  

цитата G.RIB

за зрелищем или за смыслом?
Что-то я не помню сугубо зрелищного фильма, на который возникло желание ходить второй раз)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:42  

цитата G.RIB

Я еще пойму, что "Малхолланд драйв"(канешна не боевик) надо несколько раз посмотреть...

Посмотрела 2 раза, но так до конца и не поняла8:-0 Старею, дурею, наверное...


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:49  
yliapit , что тут говорить, я на 4 разе плюнула на него(ни чего не поняв8-])

цитата armitura

Что-то я не помню сугубо зрелищного фильма, на который возникло желание ходить второй раз)

Т.е. за смыслом?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:56  

цитата yliapit

"Малхолланд драйв"
Один из любимых фильмов. Мне удалось для себя понять, в чем там дело, раза с третьего, но до сих пор, пересматривая, обнаруживаю новые детали. Если интересно — могу в личку написать свои предположения.
В "Темном рыцаре", конечно, все намного проще, но моменты на пароме и с заложниками — отличные. И еще, стыдно признаться, фокус Джокера с карандашом. "Вот он есть, а сейчас он исчезнет". o_O
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:58  

цитата zmey-uj

фокус Джокера с карандашом.

это да! момент)))))
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх