Александр Роу режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Александр Роу (режиссер), лучший фильм-сказка»

 

  Александр Роу (режиссер), лучший фильм-сказка

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 23:41  
Александ Роу — лучший сказочник СССР, наверняка его сказки видели в детстве все... но какая же лучше?
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 23:43  
Золушка и Варвара))


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 23:44  
Золушка кстати не та где "Я не волшебник, я только учусь" — у него другая золушка
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 00:01  
"Вечера на хуторе...", "Морозко".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 00:03  
Нужно было еще написать "Нравятся все" так как нравятся на самом деле все перечисленые фильмы.8:-0
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 00:07  
TwoSouls, спасибо за интересную тему и опрос. :-)

Да в детстве можно сказать почти все его фильмы и видел, спасибо родителям. Если сказать, что Роу очень хороший режиссёр, то ничего не сказать. Давать ему характеристики я даже не осмелюсь, т.к. это будет казаться примитивно. Очень нравятся его постановки -"Морозко", "Золушка", "Новые похождения Кота в сапогах", "Вечера на хуторе близ Диканьки" — самые любимые фильмы у него. Готов пересматривать многократно. По большому счёту мне абсолютно всё равно на какие-то там рейтинги сайтов, когда дело касается таких замечательных фильмов.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 00:08  
а где вариант что все хороши?!..

сообщение модератора

ставьте галочки под всеми фильмами. вопрос закрыт
–––
Я собираюсь жить вечно! Пока все идет нормально...


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 00:08  
terranid я хотел, но потом мне показалось что это будет не совсем откровенно, ведь я почти уверен что все 16 сказок не видел никто, менеудачными картинами Роу считаются армянская сказка "Тайна горного озера" и "Драгоценный подарок" и их меньше крутили по ТВ, тем более цель опроса выяснить лучшую
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 01:10  
"Морозко" — самая любимая сказка детства. "Варвара" и "Марья-искусница" — тоже нравились очень. Да и вообще, сказки Роу великолепны и неповторимы, каждая хороша по-своему.
Теперь показываю их своим ребятишкам — пусть смотрят лучшее.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 02:38  
Отметил "Кощея бессмертного", "Кота в сапогах", "Диканьку" и "Огонь, воду и медные трубы". Хотел отметить еще "Финиста — ясного сокола" — но такого варианта предложено не было.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 11:19  
Отметил все :-))).Действительно, очень люблю 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 11:35  
Paladin Финиста снял Генадий Васильев, тоже подаривший нашему детству несколько сказок -Врунгеля (мульт), Василий Буслаев, Возвращение Багдадского вора, Чёрный принц Аджуба... но это совсем другой режиссер
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 11:39  
А я вот не люблю сказки...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 11:45  
Все нравится.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 11:52  
Практически всё нравится. Очень талантливо этот человел снимал скзки.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 13:45  
Точно смотрела Морозко и Королевство кривых зеркал(кстати, не ожидала, что эту вещь Роу снимал).Насчет остальных есть сомнения.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 14:50  
"Морозко" до сих пор пересматриваю. Хороша сказка! А Чурикова там просто неподражаема!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 14:55  
Королевство кривых зеркал и Вечера на хуторе близь Диканьки.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 14:56  
Не люблю экранизацию русских народных сказок, так что отметил "Королевство кривых зеркал", которое, кстати, неплохо смотрится даже на фоне современных картин. Даже не знал, что его Роу снимал.

И ещё Кощей в его фильме 1944 года — идеален. Лучше него в "классическом" образе никто не сыграет.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 15:28  
Больше всего нравится "Королевство кривых зеркал", я в детстве даже верила, что действительно можно попасть в зазеркалье и встреть там свое отражение:-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Александр Роу (режиссер), лучший фильм-сказка»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Роу (режиссер), лучший фильм-сказка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх