Бросок кобры 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бросок кобры (2009)»

Бросок кобры (2009)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 14:57  

цитата Мириам

CHRONOMASTER, есть смысл на это тратить время и деньги? Рекламу видела ещё черт знает когда, до сих пор не знаю, стоит ли идти.

Если любишь драки и экшен, то очень стоит :-)
Впринципе рядом со мной сидела парочка, вроде девушка была очень довольна. Но вот я ходил без своей половинки, она не любит такие фильмы, ей скучно смотреть на драки и взрывы. Но парням будет полное удовольствие, особено тем, кто помладше :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 16:04  
Не знаю, мне кажется, что это мега банальный фильм опять об одном и тот же, о крутой боевой группе, которой все по плечу... Вот Мумия мне очень понравилась в свое время, а вот на этот фильм нужно идти именно ничего не ожидания от него 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 18:33  
Судя по трейлеру — толпа "железных человеков" спасают мир. Скушнааа.
Лучше бы костюмы Верхувену отдали, а то у него Мобильная Пехота бегала в бронежилетах и касках :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 14:02  
Вчера посмотрел)
Вобщем сделал вывод,что в некоторых визуальных деталях,а также в самой сути экшена,Соммерс затыкает за пояс самого Майкла Бэя,в нескольких моментах,конечно попахивает халтуркой,как например,в прорисовке пустыни и вообще больших пространств,чудится,чуть ли не первые наброски в 3D Max студента второкурсника:-D
Однако,это нисколько не мешает наслаждаться классно поставленными боевыми сценами и ураганным экшеном,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

одна погоня по Парижу чего стоит)

Сюжет в некоторых моментах глуповат,где-то ступили наши переводчики,и хотелось смеяться над всей этой глупостью до слез-

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Называй меня-КОМАНДИРОМ!"
:-)))
Но все равно,фильм держит в напряжении,сиквел будет обязательно рано или поздно..и нисколько это не "тупое кино"-просто отличный летний блокбастер в самом хорошем значении этого понятия)
Ну а с 4 Терминатором вообще сравнивать нельзя-"Бросок" получился более эффектным,зрелищным,динамичным.и, впрочем,по сюжету,как минимум не хуже.
А кто ждет от этого фильма скрытых подтекстов и отсылок к чему то там.то пусть лучше смотрит "Сказки Юга" или обратится к творчеству Альмадовара,или с томиком М.Пруста на диван)
4,8/5
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 14:19  

цитата

это не "тупое кино"-просто отличный летний блокбастер в самом хорошем значении этого понятия

Полностью согласен:cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 15:30  
В пустыне я тоже заметил косяки графики :-) ну и подводой пару раз, но зато погоня на высоте просто :-)

Меня как уже говорил порадовала раскрывшаяся Сиенна Миллер, до этого у неё не было таких эффектных ролей :cool!:
Если по 5 бальной, то тоже ставлю 4,8/5
По 10 бальной твёрдая 9/10


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 15:45  

цитата CHRONOMASTER

Меня как уже говорил порадовала раскрывшаяся Сиенна Миллер, до этого у неё не было таких эффектных ролей

Полностью согласен,после нескольких ролей в "легком" жанре мелодрам,сказок и комедий-раскрылась совсем с другой стороны)
"Я воспринял это эмоционально"(с):-D

Причем во время сцены погони по Парижу очень порадовала постановка операторской работы;помимо самогО зрелищного экшена можно лицезреть чуть ли не весь центр французской столицы на пути к Эйфелевой башне-вот пролетели через Триумфальную арку,вот пказался угол Нотр дам Де Пари ит.д.
Конечно,во многом снимали с помощью технологий в графике(например,сами актеры в Париж не ездили),но все на очень высоком уровне
И еще совет:кто думает скачать экранку,то будет впечатление даже хуже,чем с экранной копии от тех же Трансформеров,ибо в фильме достаточно много темных сцен снятых под водой,в бункерах..В плохом качестве это будет смотреться весьма не ICE..так что лучше сходить в кино или подождать ДВД или BD)
Отечественное издание "Броска" выйдет достаточно нескоро-в середине декабря,зато хочется надеяться,что будет снабжено кучей дополнений и проч..:-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 16:49  
Все-таки сходила; графика, в общем, вписана нормально, даже какой-то сужет имеется. Вобщем понравилось, но второй раз в ближайшее время точно смотреть не стала бы.
Да и концовка открытой осталась...
Только не пойму: зачем детей на фильм ведут, разве 9-10-летнему ребенку будет это интересно?
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 17:13  

цитата Мириам

Да и концовка открытой осталась...

Да концовка с явным забросом на сиквел,который 100% будет,если фильм не провалится в прокате,что вряд-ли;-)

цитата Мириам

Только не пойму: зачем детей на фильм ведут, разве 9-10-летнему ребенку будет это интересно?

Большое количество детей в возрасте 5-8 лет тоже удивило,и было видно,что им не особо инетресен фильм8-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 17:19  
DemonaZZ, лицо и голос того единственного ребенка в зале я видеть и слышать не могла (все-таки практически постоянные взрывы на экране не распологали к наблюдению за остальными в зале). Зато представляю состояние родителей того ребенка, которым явно не удобно было сидеть на своих местах.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 18:22  
Если мне не изменяет память, этот фильм — первый, где на всю катушку используется идея боевого экзоскелета. Его можно воспринимать как НФ (ну хотя бы с натягом) или это уже через край?
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 18:29  
Минск, именно, что используется эта самая идея, расписан, в кратце, принцып работы, но не более. Скорее эти экзоскелеты используются для красоты картинки.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 19:47  
У меня слева 5-ка одинадцати летник мальчиков сидала, это был ужас, хорошо что звук был громкий и я не слышал их. Им не было прям интересно, по этому они занимались тем, что кидались друг в друга буталками из под кока-колы и поп-корном :-) Только один из них (который сиделя прям слева от меня), вел себя спокойно :-) Наверное на него подействовали пару взглядов мои перед сеансом :-)

Я думаю экранка будет поганая, весь кайф фильма имено в его киношности, только в кинотеатре чувствуется.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 23:35  
Я подробнее отпишу завтра. Пока только скажу, что фильм вполне средненький.
Экшена адски много — это правда. Настолько много, что в какой-то момент он начинает утомлять. Актеры посредственные, включая Сиену Миллер. Тетка она сексуальная, тут не спорю, но игры там ноль целых хрен десятых. Спецэффектов много, но местами на них сильно экономили — то, что половина сцен нарисована на компьютере видно очень сильно и это не добавляет фильму реалистичности.
Моя оценка — 6/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 07:29  
Вот :-) Уже поползли :-) Дык чтобы всё выглядило реалистично, нода денежки на графику дополнительные отстёгивать :-)

Не умеете вы отдыхать и получать удовольствие.
Вообще был ли фильм-экшен за последние 3 года, к которому у нас тут не имелось претензий и понравился эстетам? :-) Я не помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 11:57  

цитата CHRONOMASTER

Не умеете вы отдыхать и получать удовольствие.
А это спорный вопрос, к слову))

цитата CHRONOMASTER

Вообще был ли фильм-экшен за последние 3 года, к которому у нас тут не имелось претензий и понравился эстетам?
Насчет нас всех не скажу, но меня вполне устроил четвертый Орешек, к примеру. Да и "Темного рыцаря" в основном хвалили.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 12:51  
CHRONOMASTER Эстеты — она на то и эстеты, работа у них такая...
Просто, понимаете, себя я к эстетам не отношу, но за это лето столько экшенов насмотрелся, что уже на ещё один — ну просто нету сил... :-) ОО, Трансморферы, Джонни Д. и Кристиан Б...
Уже хочется посмотреть что-нибудь... Без единого выстрела, или с выстрелами, но про обычных людей... :-)
Ну это просто... Не по теме, крик души, понимаете?! :)
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 12:51  
CHRONOMASTER А как же "Хранители"?! :-))) Там тоже где-то экшен был... Вроде... :-)))
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 13:05  
Причем тут эстеты, не эстеты? Можно подумать, эстет не в состоянии получить удовольствие от качественного развлекательного фильма. А вот если он снят на отвали, главное спецэффектов побольше, чтобы народ за красивой картинкой остальных убогостей не увидел — это уже другое дело. На следующей неделе проверим.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 13:43  

цитата armitura

Насчет нас всех не скажу, но меня вполне устроил четвертый Орешек, к примеру. Да и "Темного рыцаря" в основном хвалили.

4-й орешек :-))) тупенький фильм, там вообще никакой логики нет и видения реальности. Всё-таки Бросок кобры это не реальный фильм, се это понимают. А в том же орешке события происходят в нашем реальном мире, но настолько тупо :-) Я вообще молчу про всех тех хакеров и специалистов :-)

Тёмный рыцарь да:-) Но его у нас на форуме тоже сильно разносили.

Хранители мне не очень понравились, не моё, хотя идея интересная.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бросок кобры (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Бросок кобры (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх