Бросок кобры 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бросок кобры (2009)»

Бросок кобры (2009)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 17:46  
Я на трансформеров не хотела идти, муж потщил — не пожалела, что сходила. Так что и на Этот мы тоже завтра сходим ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:39  
ЭХх, не понимаю я всех этих погонь-тире-перестрелок-тире-суперагентов-тире-злодеев , которые все как один мечтают уронить несчастную башенку Эйфеля. По мне так фильм на редкость топорен, переполнен мишурой и проч. и проч. Ну, просто, не люблю блокбастеры.
Но, конечно, по исполнению и прочему можно сказать, что фильм переплюнул антисептиков и авто-мотов из "Трансформеров" и людей-кактусов из "колючки"...извиняюсь..."Занозы".
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 20:32  
Что-то меня сабж не очень впечатлил. Всякие мегасуперпупертехнологические прибамбасы здорово показаны, но вот по части экшена... что-то его много очень, и при этом как-то скучно он поставлен. Без драматизма. Единственный эпизод, который действительно впечатлил — это пробежка по Парижу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и сцена в шаолиньском монастыре, где мальцы друг друга дубасили
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 20:52  
Минск да можно было и без споилера, наверное. Мне, например, эта фраза ни о чем не сказала и никакую интригу не разрушила8:-0.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 01:51  
valkov, а это сцена из флэшбэка, очень важного для понимания сюжета. :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 18:23  
Чтобы получать удовольствие от таких фильмов, нужно:
1. Не искать смысл и глубину в сюжете — их тут не будет по определению.
2. Не искать ляпы.

А нужно просто сесть и получать удовольствие от мега-пушек, файтинг сцен и прочих неизменных атрибутов фантбоевика.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 18:42  

цитата Kairan

Чтобы получать удовольствие от таких фильмов, нужно:
1. Не искать смысл и глубину в сюжете — их тут не будет по определению.
2. Не искать ляпы.

А нужно просто сесть и получать удовольствие от мега-пушек, файтинг сцен и прочих неизменных атрибутов фантбоевика.

Опять активировать на затылке тайный рубильник, отвечающий за полное отключение мозгов и переведение человека в режим "зритель-овощ"? :-)))Спасибо, не надо. А может проще научиться снимать фильмы, не рассчитанные на отсутствие мозговых извилин?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:08  
Kairan ну-ну. Фантблокбастеры — это же элитный жанр, такому простительны все недостатки, которые не сходят с рук другим категориям кино.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:08  

цитата fox_mulder

А может проще научиться снимать фильмы, не рассчитанные на отсутствие мозговых извилин?

fox_mulder, этот вопрос, наверное, лучше отпралять в Голливуд, а не задавать обычным зрителям, от которых качество снятого фильма на прямую мало зависит.
За остальных отвечать не буду, но я предпочитаю (за не имением лучших вариантов) отключать свой анализатор во время просмотра таких фильмов. А то получается, что вообще смотреть ничего не надо, т.к. к любому фильму придраться можно, хоть к высокобюджетному боевику, хоть к высокоинтеллектуальному малораскрученному фильму.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:15  

цитата Мириам

fox_mulder, этот вопрос, наверное, лучше отпралять в Голливуд, а не задавать обычным зрителям, от которых качество снятого фильма на прямую мало зависит.
За остальных отвечать не буду, но я предпочитаю (за не имением лучших вариантов) отключать свой анализатор во время просмотра таких фильмов. А то получается, что вообще смотреть ничего не надо, т.к. к любому фильму придраться можно, хоть к высокобюджетному боевику, хоть к высокоинтеллектуальному малораскрученному фильму.

Если фильм можно охарактеризовать как тупой, то это не тараканы в голове отдельных критиков, а очень серьезный недостаток. Хотите отключаться на 2 часа от существующей реальности — удачи, но не нужно решать за всех, как им стоит смотреть тот или иной фильм. Когда сценарий, мягко говоря не блещет, фильм может вытянуть актеры или профессионализм режиссера. Однако, когда вместо того, чтобы проникнуться действием, ты два часа занимаешься коллекционированием косяков и ошибок — это просчет режиссера.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:24  
fox_mulder, никогда не пыталась решать за других, что им смотреть и в каком объеме. А то, что режиссеры, продюсеры и остальная команда, снимающая фильма, не может решить поставленную перед ними задачу по переложению на кинопленку конкретного сценария, это уже их проблема, а не зрителя.
Я прекрасна вижу и без чужих подсказок как снят фильм и как ведут себя актеры в кадре, но это не значит, что я должна выходя их зала плеваться, т.к. за свои деньги я получила то, что ожидала и не более.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:30  

цитата Мириам

Я прекрасна вижу и без чужих подсказок как снят фильм и как ведут себя актеры в кадре, но это не значит, что я должна выходя их зала плеваться, т.к. за свои деньги я получила то, что ожидала и не более.

Если вбить себе перед походом в кино, что на экране будут одни взрывы и полеты в никуда, и что все это сугубо нормально и позитивно — тогда, безусловно. Но вся шутка заключается в том, что ориентируясь на такой подход, с каждым годом мы получаем фильмы, рассчитанные на все более и более невзыскательный вкус. Мол — все взрывается? Взрывается, так что Вам еще надо? Надо сценарий, надо режиссуру, и еще надо, чтобы многочисленные актеры, среди которых попадаются и очень неплохие, поробовали не просто бродить по экрану с единственным выражением лица, а разнообразия ради немного поиграть. Я Вас уверяю, это все совсем несложно и даже элементарно. А по взрывам и террабайтам задействованной на экране компьютерной графики надо оценивать не фильмы, а компьютерные игры.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:36  
fox_mulder, меня эти "фильмы" интересуют по-стольку по-скольку они есть. А действительно интересуют только основанные на реальных событиях.
То, что актреры-режиссеры-продюсеры обычных боевиков собираются вместе, только для того, чтобы денег побольше собрать, а не сделать всё как можно лучше, это и без просмотра ясно.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:41  

цитата Мириам

То, что актреры-режиссеры-продюсеры обычных боевиков собираются вместе, только для того, чтобы денег побольше собрать, а не сделать всё как можно лучше, это и без просмотра ясно.

Деньги можно зарабатывать разными способами. Можно качественно и с фантазией, а можно — с обилием пиротехники, откровенно "на отцепись". В последнее время, зрители стали менее разборчивыми, закономерно увеличилось и количество фильмов второй категории, сценарии которых написаны на салфетке за время обеденного перерыва, а снято все это левой пяткой, не глядя в камеру. И я не считаю, что это хорошо.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 20:31  
fox_mulder а вы посмотрели Бросок кобры или даже не будите?:-) Вашего мнения имено по этмоу фильму жду :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 20:47  

цитата CHRONOMASTER

fox_mulder а вы посмотрели Бросок кобры или даже не будите? Вашего мнения имено по этмоу фильму жду

Ждать придется долго, ибо смотреть буду только в формате ДВД. тратить время и деньги на поход в кино нет никакого желания. Спасибо, мне хватило Ван Хельсинга, где имелось все вышеописанное, только в профиль.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 21:06  

цитата fox_mulder

Ждать придется долго, ибо смотреть буду только в формате ДВД. тратить время и деньги на поход в кино нет никакого желания. Спасибо, мне хватило Ван Хельсинга, где имелось все вышеописанное, только в профиль.

ДВД я тоже гляну, но не уверен, что получу того эффекта. Я просто отдохнул на этом фильме с удовльствием. Давно того не получал в кино. Наверное с Тёмного рыцаря, но там другой случай, там я на Джокера смотрел, меня он порадовал своим сумашествием.

для меня 3 главных плюса:

1) В целом живость сюжета и событий без лишних закривлений
2) Пробег по Парижу в костюмах на экзоскелете
3) Сиенна Миллер — мне её глазки показались вполне живыми и притягивающими :-) А тёмные волосы ей так идут:cool!: Надеюсь моё Солнце не прочитает этого сообщений :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 21:09  

цитата CHRONOMASTER

для меня 3 главных плюса:

Замените первый пункт на "наличие подросткового юмора", а в третьем Миллер — на Меган фокс, и получим типичные аргументы фаната фильма Трансформеры 2. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 21:12  
Да спорить не о чем — глупый фильм! Повторюсь, что злодеи, мечтающие свалить башенку Эйфеля порядком надоели.
fox_mulder, заметьте, все подобные фильмы — и "Трансформеры", и "Бросок..." — на сильного любителя, которого не смысл приводит в восторг, а частое мелькание кадров на экране.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 22:02  
Блин, да я молод, но у нас 21-век :-) Я люблю кино со смыслом, даже авторское что-ниубдь, ну там Ким Кидук или Лар Фон Триер, но прогресс идёт вперёд и кроме "смысла" можно показывать "мелькание кадров", но качественое мелькание кадров — новые технологии и получать от этого удовольствие :-) Я могу на своём мониторе посмореть какой-нибудь напряжёный фильм, задумать над ним, но что-бы его посмотреть, мне моего компа хватает. Но когда речь идёт о кинотеатре, то там главным является эффект кинотеатра, т.е. многоканальный звук дающий зрителю возможность погрузиться в происходящее и качесво картинки на экране. Да конечно нужна качественая операторская работа, в Броске она вполне добротная. Это разные вещи, кино со смыслом и кино для развличений:-)
Злодеи в фильме пластилино-комиксные, потому-что фильм не должен вызывать отрицательных эмоций.
Вот скоро наступи пора полного 3-д и не вс будет снимать там "со смыслом", по началу будет сниматься просто 3-д чтобы показать возможности 3-д. Бросок кобры даёт возможность показать грани современных возможность эффектного кино, как в своё время Матрица, 2-ю и 3-ю чать которой ругали, но они то как-раз расширяли эти грани.

Спорить не хочу и даже не агитирую вас смотреть подобное, но я вот как-раз готов за такое платить в кино деньги, а за то, что я могу и дома посмотреть, не собираюсь, даже если это то самое "со смыслом" :-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бросок кобры (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Бросок кобры (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх