Бросок кобры 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бросок кобры (2009)»

Бросок кобры (2009)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 22:05  

цитата fox_mulder

а в третьем Миллер — на Меган фокс, и получим типичные аргументы фаната фильма Трансформеры 2.

Я не фанат вторых трансформеров, но почему бы и нет то? :-))) Я молод и полон энергии и хочу смортеть на красивых девушек, но не в журналах и пор**шках, а в кино, где они бьют негодяев или бегут красиво, машут ногами :-) Хлопают глазками и томно приокрывают губки :-)
(О боже, Солнце моё это не видет 8-])


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 22:26  

цитата CHRONOMASTER

Я не фанат вторых трансформеров, но почему бы и нет то? Я молод и полон энергии и хочу смортеть на красивых девушек, но не в журналах и пор**шках, а в кино, где они бьют негодяев или бегут красиво, машут ногами Хлопают глазками и томно приокрывают губки

Потому что, присутствие таких барышень — важный элемент фильма, привлекающий к нему внимание определенной аудитории, но никак не одно из основных художественных достоинств. Фильм, которому нечего предложить кроме внешней сексуальности главной героини (Кобру не смотрел, поэтому возьмем за основу те же Трансы 2) являет собой изначальное убожество. Про достоинства фильма, не взирая на то является ли он блокбастером или просто фильмом, претендующим на зрительское внимание, я уже писал выше. С попкорном и взрывами или с шекспировскими страстями — шкала оценки фильмов от этого не изменится. Да, от блокбастеров никто не ждет философского сюжета, но нужен сценарий, способный удержать зрительское внимание, элементарно профессиональная постановка, служащая той же цели. Так должно быть, но в последние пару лет нам без конца подсовывают фильмы с парой симпатичных девочек и пачкой взрывов, при этом пытаясь убедить, что мы мол зажрались и слишком многого хотим. Это неправильно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 00:23  
"Трансформеров" и "Бросок кобры" роднит тот факт, что оба эти фильма рассчитаны на популяризацию игрушек от Hasbro. Взрослые себе их не покупают, следовательно и сюжеты "затачивались" под детей и подростков. Так что это не кино, а длинные-предлинные рекламные ролики. :-(
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 07:25  

цитата Минск

"Трансформеров" и "Бросок кобры" роднит тот факт, что оба эти фильма рассчитаны на популяризацию игрушек от Hasbro. Взрослые себе их не покупают, следовательно и сюжеты "затачивались" под детей и подростков. Так что это не кино, а длинные-предлинные рекламные ролики.

Что меня больше всего бесит, так это оценки этого вторсырья в журналах и на сайтах примерно на уровне 8 баллов из 10 (с процентами аналогично). На Вторых Трансформерах я заснул, а друзья от этого *?№*" в восторге!
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 10:48  

цитата Kebab

На Вторых Трансформерах я заснул, а друзья от этого *?№*" в восторге!

Ну если вам не нравится,это не значит что эти фильмы *?№*" 8-)
Мне вот Особо опасен показался ужасным УГ:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 13:29  
Посмотрел. Довольно зрелищно, красиво, интересно. Не скажу что сюжет превосхеден — он очень прост, банален, но красиво подан. добавлю свои плюсы — прямолинейный сюжет, без никаких поворотов направо и налево, зрелищный экшн, красивое исполнение, нету пошлого юмора, просто живой юмор, который не заставляет ржать весь зал, а просто мимолетно улыбнуться, довольно интересные моменты в фильме тоже были. В итоге: на много лучше Трансформеров, раза в 2 — на этом фильме удалось хорошо отдохнуть и после фильма не было желание ржать с отдельных моментов и придираться к ляпам. Лучше чем терминатор 4, раза в полтора. Очень яркий и красивый фильм. Может быть пересмотрю если попадеться в хорошем качестве... Делая скидку на жанр и требования от жанра — Оценка: твердая 9/10.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 14:14  
Вчера посмотрела. Очередной блокбастер, практически ничем не выделяющийся из общей массы, ибо сюжет средний. Да, зрелищность не отметить не могу, сделано красиво, динамично. Но и только.
Все же не мой формат фильмов, не люблю я такое кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 15:04  
Наши прокатчики опять отожгли. Присвоили фильму рейтинг: "от 16 и старше". Где там компетентная комиссия узрела чисто взрослый контент, до сих пор теряюсь в догадках. 8:-0
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 15:06  

цитата Минск

Наши прокатчики опять отожгли. Присвоили фильму рейтинг: "от 16 и старше". Где там компетентная комиссия узрела чисто взрослый контент, до сих пор теряюсь в догадках.

Очевидно, решили перестраховаться после казуса с Хранителями. ;-) Тогда родители вообще собирались подавать на них в суд.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 16:46  
Посмотрела сей фильм. Но посомтрела только потому, что в нашем кинотеатре смотреть больше нечего, а в кино хочется. В принципе, кино неплохое, концовка очень сильная, такая напряженная... особенно понравилась ветвь в воздухе :-)
и всего там понакручено, причем довольно интересно все сделано. Честно говоря, думала, что когда черный положительный герой победит своего белого отрицательного соперника, он прервет свой обет молчания :-)
Да, и довольно смешные моменты были, что несколько разгружало фильм.
Да, по накалу страстей ничуть не хуже Трасформеров :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 16:59  

цитата Надежда

Да, по накалу страстей ничуть не хуже Трасформеров

звучит как приговор:-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 17:03  
А мне что-то лень смотреть сабж; трейлер не произвел впечатления, а сюжеты про спецназ и террористов наводят скуку.

цитата valkov

звучит как приговор

:-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 17:07  

цитата valkov

звучит как приговор

ну пусть звучит так :-) других слов не нашлось, увы %-\


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 17:36  
Самое интересное — что смогли в такой фильм всунуть вполне масштабную битву на подлодках, правда не очень длинную и слабую, но факт что она есть....


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 17:39  
Мне в таких фильмах не нравится быстрая смена картинки в масштабных сценах (ну вот хотя бы битва на подлодках, или самая первая сцена нападения на отряд в лесу). Так все мелькает.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 23:26  

цитата Надежда

Честно говоря, думала, что когда черный положительный герой победит своего белого отрицательного соперника, он прервет свой обет молчания

Ага,я думал,что в этот момент он так пафосно зыркнет в камеру и промолвит-"За тебя,учитель!....":-)))
Вобщем,американизмов тупогватых в фильме много,конечно(апологетом явл.роль Д.куэйда,кто смотрел-поймет:-D),но вот сложилось такое ощущение,что Соммерс сам глумится порой над этим,пусть и совсем чуть чуть,не выходя за рамки жанра,а вот у Бэя в Т получалось все "всерьез и надолго"8-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 00:04  

цитата

но вот сложилось такое ощущение,что Соммерс сам глумится порой над этим,пусть и совсем чуть чуть,не выходя за рамки жанра

Аналогично. Та же ирония над жанром, что была в "Ван Хелсинге".


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 00:22  

цитата DemonaZZ

Ага,я думал,что в этот момент он так пафосно зыркнет в камеру и промолвит-"За тебя,учитель!...."

+1:beer::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 01:09  
Посмотрела вчера. Один из тупейших фильмов, которые я видела. Все предсказуемо с первых кадров, логики ноль, смысла ноль. Главная злодейка, постоянно орущая " Убей его", после чего "он" остается живее всех живых, выглядит донельзя глупо. На одних экзоскелетах далеко не уедешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 05:32  
elent злодейку попрошу не трога :-) Она вышагивает красиво в очёчьках, больше ничего не надо :-) девушки же охают, когда видет на экране Брэда Пита или там Орладно Блума, а если там ещё это эротично, то всё, успех обеспечен :-)

Ептыть, ну хоть кто-то ирони заметил, думал я уж в другом мире живу. режисер сам глумится, и смециально исмпользует некоторые ходы, потому что это жанр такой. Концовка с "злодеями" заключенными в тюрьму, которые должны сбежать и опять строить коварные планы :beer:

Короче, думайте что хотите, а я ещё раз с удовольствием посмотрю и на продолжение пойду :cool!:
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бросок кобры (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Бросок кобры (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх