Монстры 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Монстры (2010)»

Монстры (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 20:39  

год    2010
страна    Великобритания
слоган    «After Six Years, They're No Longer Aliens. They're Residents.»
режиссер    Гарет Эдвардс
сценарий    Гарет Эдвардс
продюсер    Аллан Нибло, Джеймс Ричардсон, Джим Спенсер
оператор    Гарет Эдвардс
композитор    Джон Хопкинс
монтаж    Colin Goudie
жанр    фантастика, триллер, драма, ...
премьера (мир)    30 июня 2010
премьера (РФ)    30 сентября 2010, «Вольга»
рейтинг MPAA    рейтинг R
время    94 мин.
Шесть лет назад, обнаружив признаки существования инопланетной жизни в Солнечной системе, NASA запустила для сбора образцов исследовательскую ракету. Возвращаясь на Землю, челнок потерпел крушение над Центральной Америкой. Довольно скоро на месте катастрофы стали появляться новые формы жизни, и половина Мексики была закрыта на карантин, получив статус «Зараженной зоны».

В наши дни американские и мексиканские военные пытаются воспрепятствовать проникновению «тварей» за пределы их ареала обитания. На фоне этих событий американский фотожурналист соглашается провести смертельно напуганную туристку по Зараженной зоне к безопасной территории у границы США. На каждом шагу их подстерегают опасности. Спасаясь от гибели, герои становятся ближе друг другу.
Кто-нибудь ждет этот фильм?, лично я жду:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 20:52  
Не один Вы его ждете. По мне так Эдвардс — гений-самоучка, за такие деньги фильм снять — это надо уметь


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:01  
Первый раз слышу. По описанию напоминает "Район №9".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:04  
Жду-жду. Немного и правда смахивает на Район, но здесь пришельцы совсем не такие дружелюбные.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 08:00  
Да немного напоминает район №9, но тут твари будут что надо, а не разумные пришельцы, да и в трейлере много постапокалиптических пейзажей города Мексики и Америки так что я думаю интересный фильм должен получиться.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 12:43  
А мне идея больше напоминает закос на "Пикник на обочине"..
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 13:03  
ух ты...он не вышел ещё..то то я думаю,почему не слышала ни разу.
Заинтересовало. Надо будет посмотреть
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 13:34  
ждемс. Идея "таинственных зон" на пике популярности. Кто-нибудь уже снимает фильм "С.Т.А.Л.К.Е.Р." интересно? :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 14:45  

цитата vot_vot

Кто-нибудь уже снимает фильм "С.Т.А.Л.К.Е.Р." интересно?

Вроде сериал уже снимается. Сори за офтоп.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 13:32  
а только меня пугает что на постере красуется "Тимур Бекмамбетов представляет" ?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 14:08  

цитата vad

а только меня пугает что на постере красуется

может его компания дублирует фильм на русский и занимается прокатом?
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 20:53  
Бекмамбетов не имеет к Монстрам никакого отношения, он будет продюсировать следующий фильм Эдвардса, ну и наши пиарщики прилепили его к русскому постеру.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 23:30  
Обязательно схожу на фильм. Разрушенные города и поломанная военная техника- я такое люблю
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 00:38  
Какое дебилоидное название%-\ Как говорили в моем детстве — "Ни ума, ни фантазии". Если бы не ФЛ — не обратил бы внимания вообще.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 03:20  
Посмотрел.
Похоже это зрелище на красивый, с выдумкой сделаный пролог к фильму, который заканчивается там, где само кино должно бы начинаться. Обидно, потому что изготовлено-то замечательно: вводящие разговоры (как? больше ста метров?) , промельк "животины" в воде, брачный танец... а в итоге сам фильм оказывается вводящим разговором и промельком в воде.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 16:18  
А самих-то инопланетян хоть показали? А то я в интернете видел много кадров из фильма, но на всех просто брождение по пустым городам и ни одного пришельца.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 00:39  

цитата

А самих-то инопланетян хоть показали? А то я в интернете видел много кадров из фильма, но на всех просто брождение по пустым городам и ни одного пришельца.

Да. Мало, но красиво и довольно изобретательно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2010 г. 18:55  
Единственное, что интересно — это как раз кадры с разрушениями и остатками цивилизации. А вот содержания, как такового, в фильме нет.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 08:23  
Похоже все активней набирает обороты новый жанр — фантастический реализм: обычные люди в фантастических условиях. Репортаж, Район № 9, Монстро, Паранормальное явление и т.п.
Мне фильм очень понравился: живые актеры, красивые съемки, очень масштабно (руины, самолеты, военные). Красивая фантастическая драма про любовь...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 17:49  
Фильм пустой. Двое проехались по зараженной зоне и влюбились от нечего делать, ну или от отсутствия других идей у автора сценария.:-)

p.s. и конечно суперидея вставить осьминогу в голову лампочку))) Это пожалуй главное открытие этого фильма.
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Монстры (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Монстры (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх