Звездный крейсер Галактика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»

Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 06:31  

цитата iRbos

А кто что может сказать об этом произведение

Лично я могу сказать следующее: его больше нет... Буквально на днях Каприку закрыли, причем очень резко — сняли с эфира уже объявленную серию. Обычно это означает, что заказчики очень сильно недовольны приемом у публики. Уже готовые несколько серий обещают показать когда-нибудь позже, зимой. Так что похоже, что в полку сериалов с незаконченныи сюжетом прибыло.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 14:59  

цитата iRbos

А то слышал весьма нелестные отзывы, что это сплошное "мыло" и SF там даже не пахло.


В принципе да :) Хотя НФ, в виде переселения сознания умершей девочки в робота, и есть. В основном, по просмотренным нескольким первым сериям, — мелодрамам о жизни на Каприке и зарождении робототехники и сайлонов.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 22:53  

цитата Мартин

в виде переселения сознания умершей девочки в робота,


А девочка погибла в результате взрыва бомбы, подложенной по дурости приятелям. Тут, видать, и кроется кровожадность сайлонов, совершенно необъясняемая в сериале. BSG и так давно можно было назвать "Кровь и железо".
Размах эпический — смысл мало соразмерен.
Как всегда, самое интересное в сериале — взаимоотношения главных героев, как они играются. Поскольку сериалы — это создание симбионта зрителей с полюбившимися персонажами-актёрами.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 11:39  
:-)))

цитата LeMax

в сериале много ляпов и нестыковок


Это еще мягко сказано. Я начала смотреть с ожиданием отличного зрелища — даже купила сразу 2 сезона. Ага.... надо было съэкономить деньги.

Ведущая идея. например, что сайлоны могут выглядеть точно, как люди. Ну, казалось бы, при таком абзаце руководство должно выделить лучшие силы для решения этой проблемы — ну. с простейшей логической точки зрения, ибо в эту проблему упирается все.

Но тогда о чем было бы снимать надцать серий?! И выявление сайлонских засланных казачков поручается ОДНОМУ полупомешанному доктору, который даже 4 летнему ребенку показался бы подозрительным. Никто не следит, как он делает работу (и чего при этом думает), никто не мониторит, а правдивые ли результаты доктор преподносит? А ему все видится некая потертая блондинка в красном...с которой он ведет длинные метафизические диалоги о жизни и любви (где смысла не больше. чем в любом диалоге о смысле жизни с блондинкой в красном, хихихи)

Высшее военное руководство крейсера живет по принципу "Давайте все умрем, доверяя друг другу!" — ха, покажите мне хоть одного профессионального военного, который такое ляпнет.

В логике и в сюжетах черных дыр больше чем в космосе. Герои — абсолютно ходульные персонажи, такой космический балаган марионеток — Президентша-Мать, Бравая пилотша, Безумный невротик, Капитан с усталыми глазами, Молодой пилот со скорой гибелью в глазах ....

Зато блондинки много — и в самых неожиданных местах...

Если полностью отключить логику. может понравиться.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 18:23  
Неожиданно для себя задался вопросом: "Снятся ли сайлонам электроовцы?". Один из возможных вариантов ответа — в моей авторской колонке ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 18:44  

цитата Aryan

Ведущая идея. например, что сайлоны могут выглядеть точно, как люди.



А остального вы не заметили? Что они, например, могут чувствовать как люди? Верить как люди? И в ряде случаев быть даже лучше людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 21:36  
kagerou я не столь чувствительна эмоционально, поэтому воронежские страдания мне дырки в здравом смысле не заткнули.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 21:44  

цитата Aryan

kagerou я не столь чувствительна эмоционально, поэтому воронежские страдания мне дырки в здравом смысле не заткнули.

Весьма забавно слышать упоминания о "дырках в здравом смысле" от человека, который их не углядел при просмотре СУПЕРфильма "Бросок кобры". Очевидно, он у Вас уж очень избирателен :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 21:47  
Один из лучших космооперных-сериалов ever.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 15:20  

цитата fox_mulder

который их не углядел при просмотре СУПЕРфильма "Бросок кобры"

Нормальный фильм на один раз. В чем проблема?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 15:35  

цитата iRbos

Нормальный фильм на один раз. В чем проблема?

В

цитата Aryan

дырках в здравом смысле
:-)))

Впрочем, если желаете обсудить БК — для этого есть отдельная тема (или как вариант, -могу предложить обмен мнениями в АК или ЛС). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 16:04  

цитата Aryan

поэтому воронежские страдания мне дырки в здравом смысле не заткнули.


Но с определением ведущей идеи все-таки вы промахнулись.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 16:42  
Сначала была в восторге. Потом стала уставать от пророчеств и всякой мистики, как и от религиозных споров доктора с его сайлоном. Даже не смогла досомотреть.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:15  

цитата fox_mulder

Весьма забавно слышать упоминания о "дырках в здравом смысле" от человека, который их не углядел при просмотре СУПЕРфильма "Бросок кобры". Очевидно, он у Вас уж очень избирателен


Вы меня точно ни с кем не перепутали? Смотрела — смотреть один раз можно (хотя эта... как ее... бывшая этого... как его...Джуда Лоу, меня всегда раздражает. Но супер? Не могли бы вы привести высказывание?)

Что до меня, то Бросок кобры точно лучше Галактики — намного короче, смерть приходит быстрее! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:21  

цитата Aryan

Но супер? Не могли бы вы привести высказывание?)

Ноу проблем

цитата Aryan

Нормальный хороший красивый боевик — если не предъявлять к нему требования типа "а почему нет глубины Малика?", то все в полном порядке. Экшн кое-где есть просто отличный — некоторые сцены даже пересмотрела. что далеко не о всех боевиках можно сказать.

Особенно порадовало сравнение с Маликом. :-)))

цитата Aryan

Что до меня, то Бросок кобры точно лучше Галактики

Спасибо, что и требовалось доказать. Вопросов больше не имею.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:22  

цитата kagerou

Но с определением ведущей идеи все-таки вы промахнулись.
kagerou ну, что я могу поделать? несовершенна, вкус тоже, homo vulgaris и тп... Я как-то на звание ведущего кино-критика даже и не претендую. :-))) Насколько я понимаю, личное мнение и ощущение еще никто не отменял. Я, например, тащусь от самых скучных дипломатических сцен Вавилона-5. De gustibus как говорится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:28  
fox_mulder   так и не поняла — я где-то сказала, что в Кобре все в порядке со здравым смыслом? Или употребила СУПЕР? оффтоп, но отдельно обсуждать даже не буду — там просто нечего обсуждать. Красиво снятый боевик на один раз...не хуже, не лучше многих. И?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:35  

цитата Aryan

fox_mulder   так и не поняла — я где-то сказала, что в Кобре все в порядке со здравым смыслом? Или употребила СУПЕР? оффтоп, но отдельно обсуждать даже не буду — там просто нечего обсуждать. Красиво снятый боевик на один раз...не хуже, не лучше многих. И?

Мадам, честно говоря, мне не очень хочется вступать с Вами в очередную вкусовую дискуссию (благо, уже были неприятные прецеденты), а по сему я ограничусь лишь цитатой из того, что уже сказал выше

цитата fox_mulder

Вопросов больше не имею.
;-)
Или если прибегнуть к столь любимой Вами латыни - Sapienti sat 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:42  

цитата fox_mulder

мне не очень хочется вступать с Вами в очередную вкусовую дискуссию (благо, уже были неприятные прецеденты)


В дискуссиях о кино? Надо же...

I am crushed! Огорчена.... но мудрость поможет понять и смириться.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:45  

цитата Aryan

I am crushed! Огорчена.... но мудрость поможет понять и смириться.

Let It Be :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх