Звездный крейсер Галактика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»

Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 20:18  
fox_mulder :beer: но я — лично — прдпочитаю вино
–––
I am a social vegan, I avoid "meet".


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:58  
Скачал первый сезон, принялся за просмотр. И к моему несчастью обнаружил характерную вставку: мол, в предыдущих сериях... И что это такое, спрашивается? Запустил первую серию, а там уже действо во всю разворачивается. Всего скачал тринадцать. Где ещё-то взять?!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:04  

цитата MisterBug

Скачал первый сезон, принялся за просмотр. И к моему несчастью обнаружил характерную вставку: мол, в предыдущих сериях... И что это такое, спрашивается? Запустил первую серию, а там уже действо во всю разворачивается. Всего скачал тринадцать. Где ещё-то взять?!

Ищите трехчасовой мини-сериал под тем же названием, который транслировался на телеэкранах в 2003 году. По отношению ко всему сериалу он играет роль большого фильма-пилота. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:05  

цитата MisterBug

Скачал первый сезон, принялся за просмотр. И к моему несчастью обнаружил характерную вставку: мол, в предыдущих сериях... И что это такое, спрашивается? Запустил первую серию, а там уже действо во всю разворачивается. Всего скачал тринадцать. Где ещё-то взять?!

Судя по всему речь идет о 3-х часовом минесериале. Обычно он идет в комплекте с первым сезоном во всех раздачах. Поищите повнимательнее. Он на кинопоиске
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:40  
Спасибо большое, коллеги, выручили. :-) В раздаче сериала не было. Скачаю с лостфильма.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:38  
пытался смотреть ЭТО несколько раз, безуспешно... Жутко бесит истребительша с вечной сигарой, бредовые повороты сюжета. всплывшая из унитаза подсознания сценаристов стрела Аполлона вообще насмешила до колик, а двеннадцать моделей сайлонов и другие ненужные и контрнаучные допущения вызывают тоску и желание посмотреть что-то снятое людьми с количеством извилин больше одной.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 19:12  
начала смотреть каприку. выдержала 70 минут — выключила и удалила. УГ


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:59  

цитата G.RIB

начала смотреть каприку. выдержала 70 минут — выключила и удалила. УГ


Не хочу, показаться археологом форума; но отвечу на данный уже порядком присыпанный пылью пост.

Каприка — это не "Battlestar Galactica", и сравнивать их художественную ценность никак нельзя.

Battlestar Galactica — лучшая фантастическая космо-опера в виде сериала, прошедшего десятилетия. Хотя и встречаются моменты затянутые либо немного не логичные, но в целом сериал остается беспрецендентным по целому ряду факторов: игра актеров (превосходная, просто нет слов, еще в первых сериях поражает реалистичность переживаний на экране), вставки графики именно в те моменты когда нужно, сюжет остается загадкой до самых последних серий, элегантная мифология.

Мне как фанату "Battlestar Galactica": — Caprica абсолютно не понравилась, ее можно расценивать как попытку выжать еще чуть денег из франшизы, причем попытка не удачная.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 03:28  
Ранее посмотрел отрывками. Сейчас хочу посмотреть полностью в хорошем качестве. Ну и обсудить

Поклонники фантастики порекомендуйте форум, где обсуждается сие кино. И где в наилучшем качестве можно переписать?

Пока закачал это. Если что то пропустил, то буду рад поправкам.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 14:55  
Ни кто не смотрит Галактику и не читает эту тему? :-(((


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 14:59  
andre_forum, я уже как год досмотрел ее всю. Сейчас, похоже, нигде шибко не обсуждают сериал, ибо не котируется. Каприку обсуждали, когда выходила, теперь нет. А особенно после того, как отменили заказ пилота "Кровь и сталь" (кажется), так тем более. По ссылкам вроде ничего не пропустили.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:56  
Слартибарфаст,
Благодарю за ответ!
Может подскажите в какой последовательности лучше смотреть скаченые серии. В них как то запутаться просто :(


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:59  

цитата andre_forum

Может подскажите в какой последовательности лучше смотреть скаченые серии.

http://thunderpeel2001.blogspot.com/2010/...
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:05  
Да в принципе как-то пофигу. Я, например, "Лезвие" не смотрел, да и "План" то же. И не жалею. Хотя вот "План" я все-таки зря не посмотрел, ибо, как я понял, интересно там было.. Хотя по сюжетному восприятию ничего не упустил, с виду.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 01:34  

цитата andre_forum

Может подскажите в какой последовательности лучше смотреть скаченые серии. В них как то запутаться просто :(

цитата Порядок просмотра


  1. Первый сезон
    1. Мини-сериал 2003 года
    2. Серии первого сезона
  2. Второй сезон
    1. Серии 1-17
    2. Фильм Razor/Лезвие
    3. Веб-эпизоды Razor Flashbacks/Лезвие: Ретроспекция (по желанию, так как большая часть эпизодов есть в фильме Razor)
    4. Серии 18-20
  3. Третий сезон
    1. Веб-эпизоды The Resistance (Сопротивление)
    2. Серии третьего сезона
  4. Четвертый сезон
    1. Серии 1-11
    2. Веб-эпизоды The Face of the Enemy/Лицо Врага
    3. Серии 12-15
    4. Фильм The Plan
    5. Серии 16-19
  5. Сериал-приквел Caprica (по сильному желанию, так как может испортить впечатление от основного сериала, а может и не испортить)

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 12:17  
Всем привет.
Благодарю всех за советы подсказки.

Очень рад появлению народа. Стал уже переживать, что я один остался с переживаниями и Галактикой.
посмотрел минисерии. Странно, почему назвали два полнометражных фильма минисериями?


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 12:18  
И так-с! Начинаем обсуждение?

1) Начало фильма. Женщина в красном (сайлон) откуда знала офицера на станции примирения? Она с ним поцеловалась. Он говорит – «ты жива»? Откуда он её знал?
2) Зачем базовый корабль сайлонов уничтожил станцию примирения со своими солдатам – 2 робота и женщина в красном?
3) «Дождь по крышам. Хватай пушку и тащи в дом кошку?» Что это значит?
4) Слишком глупое поведение сайлонов.
Первая встреча вайперов и рейдеров сайлонов. Сайлоны отключили вайперы и уничтожили оные. Затем послали две ракеты в раптор Бумера. При этом не получив подтверждения об уничтожении цели сразу развернулись и улетели!?
Такой же случай с Бортом №7. Капитан Аполо уничтожил ракету. Где сайлоны? Сайлоны просто оставили всех в живых!?
И ещё случай. С Бортом №1 (бывший №7) и гражданскими кораблями. Когда капитан Аполо выпустил ЭМИ. Сайлоны тоже оставили все живых.
5) Когда капитан Аполо уничтожил ракету которая направлялась на корабль Борт №7 у него выкл системы вайпера. Как его потом с вайпером поместили на Борт №7?
6) При взрыва ядерной бомбы есть ЭМИ, который уничтожают все полупроводники. Не понятно как Галактика и Борт №7 (капитан Аполо выпустил ЭМИ) остались рабочими.
7) Сайлоны начали ядерные бомбардировки планет (12 колоний). Не вижу смысла рушить строения и заражать территорию радиацией. Можно было просто использовать химическое оружие или спец. бомбы, которые уничтожают только живые организмы.
8) Во второй части перед прыжком Галактика закрывает палубы. И тут же показывают, что корабль прыгает с открытыми палубами.
9) Повторяется фразы «силиконовые цепи». Переводчики часто путают во многих фильмах. Не силиконовые, а кремниевые.
10) Зачем торговец оружием (агент сайлон) на Рагнаре признал, что он сайлон и рассказал о воскрешении?!
11) Доктор Балтар постоянно говорит с женщиной в красном (сайлон). Это галлюцинации или что?
12) Агента сайлона (специалист по связям с общественностью) посадили за решетку. Перед ним доктор Балтар и старший помощник обсуждаю важные вопросы. Глупо!
13) Бегство в битве при Рагнаре. Срочная посадка вайперов на палабу. Как будто ребенок занимался этой сценой. Лучше эту сцену, где скачут вайперы по палубе убрали.
14) Главное!!! Агенты сайлонов постоянно находятся у лидеров людей – президент, командор Адама и пр. Почему сайлоны бездействуют? Сразу бы прикончили этих лидеров и всё!
15) Кто подкинул командору Адаме записку о 12 моделей сайлонов?


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 12:19  

цитата andre_forum

Странно, почему назвали два полнометражных фильма минисериями?

Наверное, потому, что это не полнометражные фильмы, а трехчасовый пилотный эпизод.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 12:21  
В принципе, если напрячь воображение, все это можно объяснить за создателей. Вопрос надо ли?
Я досмотрел, кажется до третьего сезона. Потом сценаристы перешли на тяжелые вещества и я завязал с этой историей.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 12:33  

цитата andre_forum

Она с ним поцеловалась.

Ей интересно было. Друг друга они не знали.

цитата andre_forum

Зачем базовый корабль сайлонов уничтожил станцию примирения со своими солдатам – 2 робота и женщина в красном?

Они перерождаются, так что это можно.

цитата andre_forum

Не вижу смысла рушить строения и заражать территорию радиацией.

Их не волнует радиация.

цитата andre_forum

Зачем торговец оружием (агент сайлон) на Рагнаре признал, что он сайлон и рассказал о воскрешении?!

Адама сам понял, так что рассказал он для зрителей.

цитата andre_forum

Это галлюцинации или что?

В конце четвертого сезона узнаете.

цитата andre_forum

Почему сайлоны бездействуют

Потому что у них есть план:-)))
Ну или потому, что они в принципе идиоты.

цитата andre_forum

Кто подкинул командору Адаме записку о 12 моделей сайлонов?

Балтар.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 12345678...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?