Любимый мультсериал советской ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультсериал советской эпохи:»

 

  Любимый мультсериал советской эпохи:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:06  
Выбрал кота Леопольда — всегда очень нравился, хотя "культовым" в детстве считался, конечно, "Ну, погоди!".
"Капитан Врунгель" — это что-то, до сих пор помню: играем во дворе (лет семь, наверное, было), в час "Х" всей ватагой несемся в квартиру мальчишки с первого этажа, чтобы посмотреть очередную серию "Врунгеля". Вот счастья-то было! А следующую серию надо было ждать до завтра... Эх, времечко! Сейчас и во дворах никто не играет, только пиво пьют, дети сидят по своим квартирам за компами, а чтобы увидеть любимый мультик, ничего ждать не надо — берем и качаем... Только, по-моему, нету их, до такой степени любимых мультиков, у современных детей. Малыши ещё готовы по двадцать раз подряд смотреть понравившийся фильм, но став чуть взрослее, эту любовь быстро теряют. Наверное, переизбыток сказывается. Раньше приходилось выискивать в программе заветное слово "Мультфильм", и ждать этого момента, даже не зная, что покажут — страшненький грустный кукольный фильм, или ,к примеру, смешных "Казаков". Сейчас совсем другие интересы.
В списке только отечественные мультфильмы, а ведь были и "импортные" сериалы: "Лёлик и Болек", незабвенный крот (это, конечно, для самых маленьких), "Вокруг света за 80 дней".
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:13  

цитата Anastasia2012

Ещё "Трям! Здравствуйте" вспомнился.
это, кстати, тоже сериал, есть несколько мультфильмов с этими героями...
а еще вспомнила серию мультфильмов про Попугая, Слоненка, Удава и Мартышку... Мой мелкий просто исчезает, когда я их включаю

А еще классный сериал был КОАПП... про экологию и животных... очень поучительный
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:15  

цитата evgeniy_n

В списке только отечественные мультфильмы, а ведь были и "импортные" сериалы: "Лёлик и Болек", незабвенный крот (это, конечно, для самых маленьких), "Вокруг света за 80 дней".
а еще про песика Рекса... мы с папой кротика называла Йо-йо, потому что он так всегда забавно говорил ))) и очень удивилась, когда узнала, что это на самом деле не его имя...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:21  
Urania

цитата

а еще про песика Рекса...

Точно — отпадный был мульт!
Ещё вспомнился забытый теперь, но очень мне в своё время нравившийся "сериал" про Ушастика. Почти уже ничего не помню по сюжету, главные герои — наши звери (медвежонок, ёжик — вроде так).
UPD: сейчас посмотрел в инете, называется "Ушастик и его друзья" — надо же, он, оказывается, кукольный (мне кукольные мультфильмы редко нравились), но смотрел с удовольствием.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:26  
Еще из иностранных "Кржемелик и Вахмурка" активно в детстве смотрелся :-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:30  
Бременские музыканты, Винни-Пух, Простоквашино!!!:cool!::cool!::cool!: (как можно было забыть кота Матроскина -- лучшего кота всех времен и народов? Хорошо, что в опросе последний вариант есть:cool!:) Еще из предложенных -- "Муми-тролли" (обожаю! во всех видах: и "кукольных", и "рисованных"!) + "Казаки".
"Врунгеля" и "Айболита" не оч. люблю, первого потому, что сперва слушал пластинку, а потом уже смотрел мульт. И он меня "не вдохновил". А второго... сам не знаю, почему.
А вот "Остров сокровищ" люблю безумно, хоть это и не сериал;-)

цитата Urania

про Попугая, Слоненка, Удава и Мартышку

O да!.. Тоже классные:cool!:

цитата

"сериал" про Ушастика. Почти уже ничего не помню по сюжету, главные герои — наши звери (медвежонок, ёжик — вроде так).

цитата

"Вчера заяц под соусом, сегодня заяц под соусом... Не хочу я зайца под соусом, а хочу клубничное мороженое!":-)))

Эх, детство золотое...8:-0 Но, как тут уже сказали, со временем "Ушастик" забывается и уже так не впечатляет. В отл. от бессмертных мультгероев в исполнении Папанова, Леонова и Табакова.
пс А "Чунга-Чанга", "Каникулы Бонифация" и "В порту" за сериал считаются? Если да -- то мой голос и за них тоже.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:38  

цитата

Вспомнил, "38 попугаев"!

ТочнО! Гениальный мульт!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:41  
Само собой "Ну погоди", "Казаки", "Бременские музыканты" не заметил в опросе Мюнхаузена или как там его. Ну и много-много других нравились.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:45  
"Волшебник изумрудного города", "Приключения Незнайки и его друзей" — помню обожал.
Из лямпортных было про двух собачек — белую и черную, плюс там ворона была зловредная.
Да, еще цикл про спортсменов "Метеор" против "Вымпела" Тоже на ура было.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:49  
Винни-пух, Бременские музыканты, Муми-тролли.Ну еще Простоквашино:cool!: и про казаков.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:52  
Вообще-то, Карлсон — не то, чтоб сериал, а Мумми-торолей два разных было — кукольный и рисованый, последний — круче.

Еще "Вокруг света за 80 дней" (Есть ли у Вас план, Фогс?)
"Приключения капитана Врунгеля"
"Остров сокровищ"
"Дядюшка Ау"
про попугая, слоненка, мартышку и удава
про непослушных обезьянок (мама-обезьяна в зоопарке с пятью малышами)
"Самый маленький гном"
про поросенка Фунтика
"Дядя Фёдор, пёс и кот"
если мультфильмы про ежика и медвежонка ("Ежик в тумане" + много по сказкам Козлова) можно считать сериалом, тогда и это
"Чертенок № 13" (могу ошибаться с названием, это там где надо мысленно щелкнуть хвостом)
"Домовенок Кузя"
"На задней парте"
"Следствие ведут колобки"
"Котенок по имени Гав"
"Маугли" (Мы принимаем бой!)
"Про Веру и Анфису"
"Приключения барона Мюнхаузена"
"Фантадром" — настоящие фантлабовцы просто обязаны были заценить

Пока писал — 100% что-то забыл.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:54  
Надо было создавать опрос о худшем мультсериале советской эпохи. :-) Потому-что их-то назвать трудно. В списке и постах все хорошие. Все нравится и с удовольствием смотрю.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:56  
Простоквашино   котенка Гав забыли
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 02:23  
Больше всего нравился Винни-Пух. А вот "Ну, погоди!" бесил отсутствием трех законов Ньютона, а от этого казался не смешным, а глупым. 8-)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 02:29  
Для меня культовым является Простоквашино, я его в детстве наизусть знал)))
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 02:25  
странный опрос, тут уже кучу фильмов указали, которых там нет, потому и голосовать нет смысла. В том числе и потолочные, вроде Простоквашино и капитана Врунгеля.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 05:09  
Проголосовал за "Ну погоди!" Ещё отдал бы голос за "Бременских музыкантов", но назвать сериалом дву мультфильма (не будем вспоминать российский уродец-сиквел) язык не поворачивается.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 07:28  
"Приключения домовёнка" забыли, ну что ж вы так?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 07:31  
Действительно, многих не упомянул, незаслуженно :-( Стоило поставить и 38 попугаев, и Домовенка Кузю, и Простоквашино
А вот Врунгеля я всегда воспринимал как полнометражный мультфильм. Поэтому о нем даже и не вспомнил, хотя фильм, конечно, великолепный. Айболит и Бармалей — правильнее было поставить просто "Айболит", работа Черкасского.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 09:21  
Хоть и не сериал, но тоже был отличный психоделичный мультик — "Ёжик в тумане")
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультсериал советской эпохи:»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультсериал советской эпохи:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх