Любимый мультсериал советской ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультсериал советской эпохи:»

 

  Любимый мультсериал советской эпохи:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 22:00  

цитата Лунатица

До триумфального шествия словечка "сериал" фильмы с продолжением назывались многосерийными

Ну вот и я в данной теме поступаю так же.
Именно в данной теме — поскольку вообще-то употребление подобных определений у нас так и не устаканилося...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 22:15  
тессилуч

цитата тессилуч

цитата ЯэтоЯДа и по сути — это всё ж таки один 5-серийный мультфильм.
Плюс "Рики-Тики-Тави" тоже по Книге джунглей


Таки да. Но...
Но в Советском Союзе книги Книга джунглей — не существовало как класса. Во всяком случае я её никогда не видел и даже не слышал об её существовании — а прочёл её где-то в первой половине 80-х по польски.
А вот книга Маугли — таки была и неоднократно переиздавалася.
Поэтому и узнать, что Маугли — это на самом деле главы из Книги джунглей — было ежли и не невозможно — то затруднительно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 13:57  

цитата ЯэтоЯ

Но в Советском Союзе книги Книга джунглей — не существовало как класса.

Но сказки Киплинга издавались. Можно добавить мультики "Слоненок" и "Кошка, гулявшая сама по себе"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 14:32  
тессилуч

цитата тессилуч

Но сказки Киплинга издавались. Можно добавить мултики "Слоненок" и "Кошка, гулявшая сама по себе"

Ну эти — как и Откуда взялись броненосцы — не из Книги джунглей, а из другого сборника сказок — название его забыл. У меня он был на украинском -на русский скорее всего тоже переводился...
Кстати,

цитата тессилуч

"Кошка, гулявшая сама по себе"
— не видел. Видел только Кот, который гулял сам по себе — мультфильм 68-го года.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 14:37  

цитата ЯэтоЯ

из другого сборника сказок

Ещё, кстати, по сказке из этого сборника — был мультфильм о том, как написали первое письмо.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 14:38  

цитата ЯэтоЯ

Видел только Кот, который гулял сам по себе — мультфильм 68-го года.

Это то и есть! Просто у сына в детстве была грампластинка "Кошка"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 14:40  
:-)))

цитата ЯэтоЯ

Ещё, кстати, по сказке из этого сборника

Просто сказки -ещё на один сериал насобирали:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 14:51  
тессилуч

цитата тессилуч

цитата ЯэтоЯВидел только Кот, который гулял сам по себе — мультфильм 68-го года.
Это то и есть!

Не только.
Есть ещё и такой — Кошка, которая гуляла сама по себе (1988). Продолжительность: 01:09:46.
Но его я не смотрел...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 14:52  
ну такие страсти по поводу мультфильмов разгорелись. что просто скоро стенка на стенку пойдет. а мне почти все мультфильмы нравятся. И хотя в детстве не любила "Ну, погоди", то Леопольда и Винни-Пуха обожала. Но называть Милейших Муми-Троллей оскорбительными словами. Да у кого язык повернулся. . При том, что графика там такая же как в сериале "Про ежика и медвежонка". .[/p] По моему здесь не были упомянуты "Тайна третьей планеты", после было продолжение про Юлю Грибкову в мультфильме "Два билета в индию" с названием могу ошибаться. серия мультфильмов про зайца в лесу.один мультик назывался "мешок яблок". там заяц собрал яблоки, чтобы накормить "...четыре сыночка и лапочку дочку", с теми же героями плюс Дед Мороз еще какой-то мультик был, [

А голосовала я за казаков. В память об умершем брате. он однажды в детстве взял меня на какой то кружок и там показывали мультфильм "Как казаки в футбол играли". Сначала обычно, а потом пленку назад перемотали и последний(то есть первый) кадр был как футбольный мяч крутится на пальце. В этом мультфильме собраны наши представления об иноземцах, Они нас видят с медведем и в ушанках. а мы их именно так как в этом мультфильме

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 14:55  

цитата ЯэтоЯ

Кошка, которая гуляла сама по себе (1988).

Может это художественный фильм или американский мультик
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 15:55  
тессилуч

цитата тессилуч

Может это художественный фильм или американский мультик

Нет. Таки вполне наш:

цитата

Кошка, которая гуляла сама по себе (1988)
Год выпуска: 1988
Страна: СССР
Жанр: Наши, Союзмультфильм
Продолжительность: 01:09:46
Рейтинг фильма: IMDB: 6.8 Кинопоиск: 7.61
==========================================

Сюжет:
По мотивам сказки Р. Киплинга. На заре времен человек приручил и одомашнил много зверей, фактически заставив их работать на себя. И только хитрая кошка путем лести и договоров с людьми сохранила свою независимость, при этом получив право входить в дом, когда ей вздумается.
Актеры:
Георгий Бурков, Иван Бурляев, Инна Чурикова, Анна Каменкова, Николай Караченцов, Валентина Пономарева, Елена Санаева, Ногон Шумаров
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 11:22  
ЯэтоЯ
Надо умудриться растянуть простую сказку на час с лишним???
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 11:42  
Как же Простоквашино и жадного, но жутко симпатичного кота Матроскина, можно было забыть?!!!:-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 13:49  
тессилуч

цитата тессилуч

ЯэтоЯ
Надо умудриться растянуть простую сказку на час с лишним:o ???

Ну он — кукольный — а кукольные я не очень люблю — поэтому и не смотрел.
Но в сети он есть — так что при желании можете посмотреть...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 13:52  
Futuris

цитата Futuris

Как же Простоквашино и жадного, но жутко симпатичного кота Матроскина, можно было забыть?!!!:-)

В обсуждении — упоминали.
И, кстати — их два было.
Первый — многосерийный, вышел ещё в середине 70-х. Назывался Дядя Фёдор, пёс и кот.
Ну и второй — общеизвестный.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 22:06  
Странно что мультфильмы в три серии(которые не сколько серии сколько отдельные мультфильмы) отнесены к разряду сериалов???

Цитата Ольгун4ик

цитата

А голосовала я за казаков. В память об умершем брате. он однажды в детстве взял меня на какой то кружок и там показывали мультфильм "Как казаки в футбол играли". Сначала обычно, а потом пленку назад перемотали и последний(то есть первый) кадр был как футбольный мяч крутится на пальце. В этом мультфильме собраны наши представления об иноземцах, Они нас видят с медведем и в ушанках. а мы их именно так как в этом мультфильме


Еще забавный момент когда во время игры с немцами одному из рыцарей оторвало голову, но ее прикрутил доктор а второго поченил с помощью дрели. Там еще интересный эпизод был когда казаки встретились с мушкетерами и вместе боролись против кардинала стараясь доставить до принца подарок от заморской принцессы.
Кое какие из названий списка и вовсе незнакомы. из известных на звание сериала потянет "Приключение Капитана Врунгеля. Там и 13 серий связанных общим сюжетом и короткий (по советским меркам) период выхода (1976 — 1979) и даже целая нарезка саундтреков (где имеются даже отдельные темы каждого героя). В свое время вышла целая нотная тетрадь с нотами и текстами


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 22:14  
Бард Лучник

цитата Бард Лучник

"Приключение Капитана Врунгеля. Там и 13 серий связанных общим сюжетом и короткий (по советским меркам) период выхода (1976 — 1979)
— отнюдь.
Не знаю ,как оно снималося — не интересовался — но по телевизору Врунгеля впервые показывали единоразово — одним многосерийным мультфильмом.
И ещё — было это до выхода кино-версии Врунгеля, которая с Пуговкиным, каким-то грузином и Крамаровым. Причём, совсем незадолго до неё — но всё-таки до.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 22:29  

цитата Бард Лучник

забавный момент когда во время игры с немцами одному из рыцарей оторвало голову, но ее прикрутил доктор а второго поченил с помощью дрели. Там еще интересный эпизод был когда казаки встретились с мушкетерами и вместе боролись против кардинала стараясь доставить до принца подарок от заморской принцессы.

В серии про футбол еще забавно, как рыцари наступали на ворота "свиньей". И как при французском дворе играли в ритме менуэта. А мультик про мушкетеров и заморскую принцессу — просто феерия, одна только песенка переодетых женщинами мушкетеров чего стоит. И про спасение невест отличная серия. А самая любимая — про нечистую силу.
Кстати, обнаружила тут ни разу не виденный (или промелькнувший и забытый) сериал 90-х "Аварийная бригада", кукольный. Надо бы ознакомиться.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 22:31  

цитата ЯэтоЯ

Не знаю ,как оно снималося — не интересовался — но по телевизору Врунгеля впервые показывали единоразово — одним многосерийным мультфильмом.

:beer: Совершенно точно. И Википедия подтверждает, что снимался он три года, а показан был в 1979.

PS Интересно было бы посмотреть на эту нотную тетрадь с музыкой из "Врунгеля". Нет более точных данных о ней?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 22:44  
скажите, а кто-нибудь знает: у казаков есть имена?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультсериал советской эпохи:»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультсериал советской эпохи:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх