Любимый мультсериал советской ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультсериал советской эпохи:»

 

  Любимый мультсериал советской эпохи:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 22:05  

цитата 2480

чехословацкие (тоже вроде советские?)
Чехословакия в состав СССР никогда не входила.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 22:09  
Я с удовольствием пересматриваю как перечисленные мультфильмы, так и многие другие. Самые любимые мультфильмы это: "Простоквашино" и "Варежка", а также "Ежик в тумане"
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 00:13  

цитата ladykepnet

"Варежка", а также "Ежик в тумане"
Это же вроде не сериалы.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 00:16  
"Маугли" Давыдова можно считать сериалом? Вроде ведь пять серий. Если да, то самый-самый--это точно "Маугли". А в опросе отметила все . Тк все перечисленные мульты очень люблю и пересматриваю
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 00:25  

цитата sonoki

Чехословакия в состав СССР никогда не входила.

Исходя из формулировки опроса: "советской эпохи", а не только советского производства, т. е. все мультсериалы, которые тогда показывали — и "Стремянка и Макарона", и чешский "Крот", и поминавшийся мной "австралиец" "За 80 дней вокруг света"... Диснея (ту же серию про Микки Мауса) можно было посмотреть только в кинотеатрах, на тематических показах, но и они тоже были — не стал бы их зачеркивать... К сожалению, любимые "Пластилиновую ворону" и "Падал прошлогодний снег" к сериалам не отнесешь.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 22:14  
Остров Сокровищ, Капитан Врунгель, Попугай Кеша, Бременские музыканты
–––
I Think I'm Paranoid!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 11:37  
Простоквашино забыли добавить. Я смотрел этот мультфильм сотни раз и ещё готов пересмотреть. Это как наркотик.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 01:23  
"Маугли" с необыкновенной музыкой Софьи Губайдуллиной и гениальным составом озвучивавших актеров, "Простоквашино", про попугая Кешу с Хазановым... Вообще немалую роль в восприятии мультиков играет озвучивание. В советские времена большие актеры не гнушались этим. У современных актеров, даже популярных, речь и в художественных лентах "деревянная", а в мультфильме это порой очень портит даже хорошую работу художника и режиссера.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:33  
Mного тут мульт.сериалов , мной любимых в детстве . Но наверно , самый-самый , всёже — ''Ну погоди !'' .
–––
Mazak8800


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:49  
"Маугли" любимый, "Фантадром" космически-прибалтийский м/с про космокота такой был
"Чебур-ку и Гену" не любил — слишком остро отражал советскую действительность , грустный мир в нем был хотя и добрый


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 16:22  
А про Васю Куролесова не сериал был?
–––
Если не мы, то не мы.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 17:50  
Фильм, фильм, фильм
Падал прошлогодний снег:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 18:24  

цитата i_wanna

Фильм, фильм, фильм
Падал прошлогодний снег
И кто из него мультсериал?o_O(Хотя оба мульта замечательны)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 18:59  
Что назвать мульт-сериалом? Две серии и больше? Хм. Тогда Винни Пух, Простоквашино, Малыш и Карлссон. Но это классика! Ах, какая озвучка в советских мультиках! Ливанов, Вицин, Табаков, Невинный, Новиков, Папанов, Леонов, Волынцев... да список можно продолжать долго! "... а всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил...", "угадай, кто самый лучший на свете укротитель домомучителец? Ну, конечно же, я!", "это же-ж-жж-ж, неспроста", и сотни других фраз — ведь они же наизусть! И это, забыли сказать словечко за маленькую серию старинных мультиков про зайца и умного ежа, помните: Выручалочка-то вот она где! ;-) ай, люблю я эти все мультики, благо двое детей, смотрим их регулярно ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 19:04  
А одним из самых любимых был и остается сериал Веселая карусель.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 15:23  
Очень нравился мульт "Следствие ведут колобки". Интересный был. А еще нравились серии про поросенка Фунтика=)
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 15:41  
Отметила почти все:-)
Забыли Простаквашино и поросенка Фунтика
"Хозяйка, хозяйка! Пули свистели над головой!
— А сапоги над головой не свистели?!"
"— Лучший кофе на дороге! Отхлебнёшь — протянешь ноги!"
Как можно было это забыть???:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 15:45  
Дядюшка Мокус, можно я брошу в них грязью.
Нет, у них тоже дети.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 15:58  
Маленький личный топ рейтинг (из опроса):
1) Ну погоди — за антиидейность (признавайтесь, у кого симпатии были на стороне активиста зайца?) и за то, что великолепно отражает языком анимации дух эпохи;
2) Винни - за оригинальную трактовку первоисточника (этакий Шерлок-Холмс в анимации) и философичность);
3) Бременские Музыканты — за 100% музыкальность (помните, кто исполнял Луч солнца золотого во второй части???)

От себя — Простоквашино (это вообще не поддается описанию- одни цитаты), и...Капитан врунгель ("Отставить мокать капитана — есть отставить мокать капитана!")
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:12  

цитата Lion0608

помните, кто исполнял Луч солнца золотого во второй части???

Ах-х-х!!!!
Из перечисленных в опросе я меньше всего любила "Муми-троллей". Не вписывался мультик в мир, возникший после прочтения книжки. Грубоват казался.
Из неохваченных "Маугли", "Бременские", "Простоквашино", "Врунгель", "Колобки". Пару лет назад наткнулась на старый, 1992 года мульт "Капитан Пронин". 4 серии — обсмеялась. Прелестная пародия, типа "Шпионских страстей", но в антураже начала 90-х.
Можно еще вспомнить "Ограбление по..." и "Зайчик погулять". Хотя и не многосерийные, но разбиты на несколько самостоятельных эпизодов. Замечательные мультфильмы.

К слову об озвучке. Сейчас многие копии иностранных фильмов и мультфильмов на дисках продаются не в советской озвучке, а в новой. Очень жаль! Купили японского "Кота в сапогах" переозвученного — обрыдались. Не то, чтобы плохо, но ТА озвучка была просто великолепна, для тех, кто ее слышал, как будто душу вынули из мульта. :-((( "Что-о? Это кровь? Меня убили-ли!". "Отдай череп, отдай череп!!!"
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультсериал советской эпохи:»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультсериал советской эпохи:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх