Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 15:28  
Немного неожиданно было после сериала воспринимать первую книгу, в плане того что ГГ зачастую просто навсего мелкие, Дени, Сной, Теон, Роб все они не великого возраста, а в сериале уже потертые дядьки и тетки.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:20  

цитата Evil Writer

ГГ зачастую просто навсего мелкие, Дени, Сной, Теон, Роб все они не великого возраста, а в сериале уже потертые дядьки и тетки

Им там иначе в сексуальных сценах бы не дали участвовать ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:37  

цитата Terminator

Им там иначе в сексуальных сценах бы не дали участвовать ))

Фанаты бы не оценили сериал без них:-))) На мой взгляд только Эмилия Кларк хоть как-то вытянула роль, на девушку хотя бы, а не на обремененную ношей тяжелого духовного груза, тетку.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 16:19  
igor_pantyuhov

цитата

Я тоже, сначала подумал что третий сезон донельзя плох(за исключением Дени), но прочитав книгу, я вдруг понял — сериал намного лучше
вот и хотелось бы узнать. что именно лучше,???
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 17:38  
Да всеми отступлениями от книги, Ольгун4ик :-)
Жена Робба, больше Маргери, и самый удачный спич Мизинца про хаос это лестница 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 17:42  

цитата Ольгун4ик

вот и хотелось бы узнать. что именно лучше
Дени тоже получше выглядит.. Робб поцивильнее, ну и самая удача сериала — Шайя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 17:48  

цитата igor_pantyuhov

ну и самая удача сериала — Шайя
Вы мой номинант на "тот самый мюнхгаузен" в 2014 году :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:02  

цитата igor_pantyuhov

ну и самая удача сериала — Шайя

цитата пофистал

Вы мой номинант на "тот самый мюнхгаузен" в 2014 году
я то согласна. но не помню в какой из двух тем мне за это досталось. я действительно жду чего-то интересного от этой роли.

цитата пофистал

Жена Робба
Вообще не то. я не против внешности актрисы. знакомство мне понравилось. но. если в книге такая нежная трогательная девочка. то в сериале очень раздражала, хотя такой смерти я не ожидала. вот мне интересно, если Мартин позволил ее убить, значит она действительно в его дальнейших планах не значится???
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:05  

цитата Ольгун4ик

если Мартин позволил ее убить, значит она действительно в его дальнейших планах не значится


На самом деле нет, Мартин упоминал персонажей, которые в сериале выведены из игры несмотря на то, что им в книге еще предстоит сыграть роль. Например Мариллион. Или у Лораса нет братьев, хотя по словам Мартина у них есть существенная роль в последующих книгах.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:18  

цитата Mezeh

Или у Лораса нет братьев, хотя по словам Мартина у них есть существенная роль в последующих книгах.
а вот это считаю потерей для сериала. в фильме бабушка шантажировала Тайвина и н пригрозил забрать Лораса в гвардию. а в книге совсем другой ход и Лорас сам в гвардию просится. Хотя братьев почти нет, в самой книге. больше разговоров о них. Видно решили сэкономить и объединить . Три в одном
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:20  

цитата Ольгун4ик

Хотя братьев почти нет, в самой книге. больше разговоров о них.


Много разговоров об отсуствующем персонаже в книге как раз и означает, что он еще сыграет свою роль в дальнейшем, Мартин просто так ружья на стены не вешает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:23  

цитата пофистал

тот самый мюнхгаузен
Кстати, а что она означает?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:29  

цитата Mezeh

Мартин просто так ружья на стены не вешает.
да и мне интересно, как отсутствие старшего брата обыграют в сериале, Лорас-то в не в гвардии, то есть фактически свободен от обязательств. значит неизвестная нам еще роль брата перейдет к нему.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:40  

цитата Ольгун4ик

да и мне интересно, как отсутствие старшего брата обыграют в сериале,


Насколько я понял — Мартину это тоже интересно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По логике действия в начале 6 книги Мэйс накроется и руководство домом Тиреллов перейдет к тандему Виллас/Гарлан под чутким руководством бабушки.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:44  
Я имел в виду необычность, чудаковатость, но Мюнхгаузен ещё и враль-фантазёр, так что... в номинанты за разное попадают 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:56  
В Вестеросе намечается очередная заварушка. Ряды Тиреллов скорее всего хорошенько поредеют. В сериале Тиреллов пока всего трое: бабка, пару раз овдовевшая внучка и "радужный" внучек. Кому-то из этой троицы перекроют кислород. Я голосую за бабку (Варис постарается:-)), от нее больно много прагматизма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:58  
пофистал Понятно. Остальное в личку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 19:12  

цитата shack4839

пару раз овдовевшая внучка
я за внучку, бабка еще поиграет пускай, хороша же интриганка:cool!:А как Варис до нее доберется, уж если внучка никогда одна не оставалась, что обвинение против нее разлетелось как дым, то бабка, наверняка еще больше стережется.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 19:26  

цитата Ольгун4ик

я за внучку

:-[ А кто титьками в сериале будет "сверкать"? Неужели все на Дайенерис свалят. На то что разденут Серсею, я уже не рассчитываю.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 19:42  

цитата shack4839

Неужели все на Дайенерис свалят
Она уже отказалась, сказала что не будет. ну если это так важно, непременно дадут кому-нибудь такую ответственную роль, а главное для этого и текста учить не надо и денег много платить звездам. а Маргери необходим в таких сценах дублер, возраст как никак можно замаскировать, но не скрыть. да и весь сезон она наверняка будет, но может в конце уберут. ведь недаром же выбрали на эту роль такую актрису. вряд ли она рассчитывала. что будет еще 6 лет играть 16-летнюю девушку
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...229230231232233...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх