Древо жизни 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Древо жизни (2011)»

Древо жизни (2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 09:57  

цитата PetrOFF

В конце фильма чернь аплодировала и кричала "ура!".
А к чему такое пренебрежение? Я придерживаюсь гипотезы Стругацких что элиты нет вовсе, и черни соответственно тоже. Я бы вот посмотрел, да нет его у нас. Я просто не в курсе какие фильмы Вам нравятся, но если что-то Вам не нравится, то не надо всех остальных оскорблять.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 14:37  
Мне-то наоборот понравилось, а плебс аплодировал и кричал от радости потому, что фильм закончился.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 14:52  
PetrOFF
Мда. А вы, я так полагаю барин? Ну, не понравился фильм, что поделать.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 17:18  

цитата PetrOFF

Мне-то наоборот понравилось, а плебс аплодировал и кричал от радости потому, что фильм закончился.
Аааа. Ну звините тогда. Мне прямо интересно что же там такое. o_O
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 17:35  
Жду кина...У нас пока что не показывают к сожалению:(((А какие еще фильмы у этого режиссера стоит посмотреть?


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 18:37  

цитата alexsei111

Аааа. Ну звините тогда. Мне прямо интересно что же там такое.

Смотрели "Космическую одиссею" Кубрика? Подача материала аналогичная. Такое кино прямо скажем не для всех, не каждый способен воспринимать искусство подобного рода.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 18:54  

цитата TOD

Смотрели "Космическую одиссею" Кубрика?

Вы что? Там же за два с половиной часа экранного времени — и ни одной маленькой девочки! :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 19:04  
alexsei111, кстати, в "Древе" только маленькие мальчики и динозавры. Смело пропускайте.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 19:28  
Мне кажется, фильм достоин большего, нежели пустой стеб во все стороны...
Завязывайте, что ли.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 19:52  
PetrOFF мда...
Плебс, чернь...
мда...


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 22:22  
В целом оно конечно хорошо, но из-за не очень равномерного отношения созерцательных вставок и сюжета, во второй половине фильма такие отступления скорее мешают, нежели дополняют. Первый час прекрасен. Драма проста в общем то, но все чертовски красиво.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 22:50  
Фильм — скучная притча, разбавленная визуально красивыми вставками (галактики там, вулканы всякие). Смотреть не советую.

Только сейчас понял, что мне напомнил этот фильм — книги Паоло Коэльо. То же тупое цитирование Библии дословно. Художественной ценности — никакой.

Господа эстеты — забрасывайте меня камнями!:-D
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 22:50  

цитата armitura

Мне кажется, фильм достоин большего, нежели пустой стеб во все стороны...

Возможно, так только кажется...)

Посмотрели в кинотеатре пару часов назад. Довольно интересная была реакция зала, когда за минуту до конца народ совершенно не сговариваясь (в тот момент, когда появилась очередная органо-космическая-кто-смотрел-знает-вставка-из-черног о-фона) начал истерически смеяться. Причем себя с удивлением обнаружила в их же числе ))
К счастью тут фильм закончился, но если бы он продолжился еще минут на 20, то все это время народ бы продолжал ржать, потому что...ну невозможно это все )

Понимаю тех, кто восхищается визуальной составляющей фильма, медитативной основой. Красиво. Правда я предпочитаю "Планета земля" на 5 DVD дисках — содержательней)
Честное слово с тем же успехом (особенно первые 20-непонятно-зачем-засунутых-в-фильм-минут) можно на фильм о жизни животных и динозавров Дискавери наложить голос, шепчущий загадочным голосом одно и тоже "Зачем? Почему?....Зачем?..." и эффект был бы точно такой же :)

Добивало постоянное религиозное капание на мозг. Как-то излишне навязчиво. Кто-то скажет — глубокий фильм, я скажу — слишком поверхностный (хотя, не спорю — поверхности схвачены отлично).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:00  

цитата WiNchiK

Возможно, так только кажется...)
Возможно, я сам пока не видел.
Но в любом случае, лучше обсуждать в таком случае, что там не удалось ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:04  

цитата necrotigr

Господа эстеты — забрасывайте меня камнями!

В твоих словах есть своя правда, так что не будем бросать.

цитата WiNchiK

начал истерически смеяться

У нас было некое "ууууу", "ага!".

цитата WiNchiK

Добивало постоянное религиозное капание на мозг.

Угу.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:11  
Ну я вроде написала — неоправданный ничем дисбалланс красивых картинок с психологической драмой :)
Вместо того, чтобы подчеркивать, оттенять, помогать, дополнять — одно другое просто убивает. Намертво.
Создается ощущение, что режиссер хотел объять необъятное аж от начала сотворения земли и в итоге одно другому постоянно мешало. Семейной драме мешали динозавры, голос за кадром чаще всего совершенно не к месту был. Вообщем-то и ситуации и то, что в тот момент было на экране позволяло понять, додумать все эти мольбы, вопросы к Богу — это интуитивно понятно, это чувствуешь, но...теперь принято "глубоко разжовывать". Удивительно, что режиссер так и не показал как у обезьяны отвалился хвост и она упала с дерева, став человеком)))

И "вставки-красота" — вообще не из этого фильма и не для него. (имхо, конечно)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:17  

цитата PetrOFF

У нас было некое "ууууу", "ага!".

Нет, нет у нас именно истерическивание похихикивание было )
Т.е. все ужасно смущались, так как понимали, что "вроде как серьезный фильм", но перспектива увидеть еще одно вулканическое облако под оперное завывание оказалась невыносима для здоровой психики :)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:18  

цитата WiNchiK

И "вставки-красота" — вообще не из этого фильма и не для него. (имхо, конечно)

В предпредыдущем фильме Малика "Тонкая Красная Линия" была реализована похожая фишка: сам фильм вроде бы о войне, но камера постоянно норовила показать, что угодно — только не кадры военного противостояния: падающие капли росы, лики солнца, журчащую чистую речку. В результате, складывалось ощущение, что видеоряд взят от одного фильма, а звуковой с выстрелами и взрывами — от совсем другого. Может такая же изюминка и здесь? 8:-0

P.S Сам "Древо Жизни" ПОКА не смотрел.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:26  

цитата fox_mulder

В результате, складывалось ощущение, что видеоряд взят от одного фильма, а звуковой с выстрелами и взрывами — от совсем другого.

Да-да. Именно такое впечатление в "Древе" и складывалось 8:-0 При всем желании вставки казались совершенно чужеродными...они не увязывались со всем остальным.

P.S.: "Тонкая Красная Линия" — не смотрела.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:29  

цитата WiNchiK

за минуту до конца народ совершенно не сговариваясь (в тот момент, когда появилась очередная органо-космическая-кто-смотрел-знает-вставка-из-черног о-фона) начал истерически смеяться

Просто когда пошло очередное затемнение, все в едином порыве с надеждой подумали "неужели всё?", но на экране опять начала проявляться какая-то звёздная туманность. Как тут было не засмеяться?
Визуальный ряд красивый ,конечно, операторская работа вообще выше всяких похвал (на самом деле ^_^) . Но не каждый, наверное, сможет смотреть в течении долгого времени на сменяющие друг друга дьявольски красивые заставки для рабочего стола. А банальные истины ( в том числе и самая популярная из банальностей: "Вокруг такая красота, что же мы живём в такой заднице?") проповедуемые с таким пафосом ничего кроме скуки не вызывают. Есть любопытные психологические моменты, но общее впечатление негативное. Мы всё-таки были не в церкви, а в кино и проповеди здесь не нужны.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Древо жизни (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Древо жизни (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх