Боже благослови Америку ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Боже, благослови Америку (2011)»

 

  Боже, благослови Америку (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 08:51  
Посмотрел недавно этот фильм. Хотелось бы поделиться впечатлениями.
Коротко о главном:

"Чёрная" комедия
Режиссер: Бобкэт Голдтуэйт
В ролях: Джоэл Мюррей, Тара Линн Барр, Макензи Брук Смит, Мелинда Пейдж Гамильтон, Рич МакДональд, Геррин Гарднер, Андреа Харпер, Дэвид Менденхолл, Стив Эйджи
США, 2011, 99 мин.

...Фрэнк, тихий офисный работник теряет место из-за нарушения правил "политкорректности"; у соседей — не ребёнок, а сирена воздушной тревоги, но слушать они ничего не желают; по телевизору поет умственно отсталый, и все вокруг над ним потешаются; на другом канале малолетняя истеричка требует, чтобы все ею восхищались... А врач объясняет Фрэнку, что причина его головных болей — опухоль мозга.
Ну что, что, что остается делать?!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 09:09  
Не смотрел, но, может быть, сподоблюсь. Предыдущий фильм постановщика — "Величайший отец мира" — был довольно интересен.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 15:38  
Мне понравилось. Хотя финал мог быть лучше.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 16:04  
Категорически не понравилось. Простенькая морализаторская псевдосатира на запиленную тему. Подобных фильмов — десятки...
))
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 12:04  
А мне понравилось. Герои — молодцы такие.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 08:27  
У них — умственно отсталого в звезды проталкивают, а унас — Света из Иваново. Но у них дело-то в кино происходит, а у нас — пожалуйте на НТВ, вот она, со всеми своими достоинствами и безмерной дурью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 09:12  
Но суть в том, что в этом фильме не оправдываются убийства людей. Это просто такой художественный прием — для привлечения внимания к проблеме. Какой смысл снимать кино о том, что собой представляет современное общество и современное телевидение, если это и так все знают, хотя не особо осознают? Вспомните, сколько раз вы хотели пристрелить уродов, во весь голос болтающих по мобильнику в кинотеатре? Сколько раз вы хотели пристрелить мерзких жлобов, ставящих машину сразу на два парковочных места? Ну и сколько раз вы хотели уничтожить "Дом-2" в полном составе? Фрэнк и Рокси это сделали за вас! Они реализовали ваши светлые мечты!


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:29  
Конечно,жутко напрягает все это жлобье и быдло,все эти проблемы ,на которых заострена картина...Тем не менее-нет права такого ни у кого-в том числе и у Фрэнка с Росси лишать жизни за всеобщий тупизм.
В принципе-неплохой фильм,посмотреть можно.
7/10
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:33  

цитата DemonaZZ

.Тем не менее-нет права такого ни у кого-в том числе и у Фрэнка с Росси лишать жизни за всеобщий тупизм.

Это вы не из-за событий на "Темном рыцаре"?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:43  

цитата Karnosaur123

Это вы не из-за событий на "Темном рыцаре"?

Так там вроде другая причина была-просто дебил-фанат...
Хотя и это тоже ,вне всякого сомнения, относится к болезням современного общества...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 00:56  

цитата DemonaZZ

Так там вроде другая причина была-просто дебил-фанат...
Хотя и это тоже ,вне всякого сомнения, относится к болезням современного общества...

Ага. Просто я героя полностью одобряю. Мне и в реальной жизни совершенно не жаль убиваемых дебилов, но я по логике осознаю, что ежели каждый возьмет на себя право вершить суд над идиотами, настанет полный беспредел и террор. Потому что у каждого понятие об идиотизме свое. Но так как в фильме герой мочит совершенно точно придурков, да еще и не выходя за пределы экрана, это дает зрителю право на полнейшее одобрение:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 09:21  
Тоже вчера приобщилась. Приятно ассоциировать себя с главными героями, вокруг которых сплошное быдло, да? ;-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 09:36  
ИМХО, фильм неплохо доносит идею того, что мочить придурков бесполезно. Потому что итог "борьбы" — яркое телешоу со смертями в прямом эфире.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 09:40  
идея фильма отличная, но исполнение вообще никуда не годится. прошлогодний "бомж с дробовиком" с более-менее похожей идеей гораздо поинтересней был. ну а про старенький "с меня хватит" и говорить не стоит)
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 09:47  

цитата mischmisch

Тоже вчера приобщилась. Приятно ассоциировать себя с главными героями, вокруг которых сплошное быдло, да?

Именно:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 10:13  
Задумка неплохая, а режиссер откровенно слабенький. Жанровая неопределенность, постоянное провисание интриги, проваленный финальный эпизод, отсутствие запоминающихся диалогов и яркой картинки. По-моему, стоит смотреть только если сама тематика про слетающего с катушек обычного человека нравится.
С удовольствием посмотрел, правда последняя треть была скучной, а конец перечеркнул часть хорошего впечатления. Для меня фильм абсолютно одноразовый, ни в какое сравнение с "Прирожденными убийцами" или "С меня хватит!" не идет — на их фоне просто любительская лига.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:35  
Хороший фильм, не шедевр, но годный, добротно сделанный. Вечерок скоротать за просмотром не жалко.

А режиссёр, кстати, когда-то играл в "Полицейской академии" безумного бандюгана, а потом и курсанта этой самой академии.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 16:55  
прекрасное воплощение на экране мыслей многих нормальных воспитанных людей, когда запрет на владение оружием этика и мораль мешают воплотить некоторые свои фантазии в реальности :-))) И кста, очень интересно остались ли карьерные перспективы у девочки-актрисы? все-таки политкорректность — страшная сила
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 01:41  

цитата mischmisch

Приятно ассоциировать себя с главными героями, вокруг которых сплошное быдло, да?
Да;-)
Тем более, что полностью разделяю мировоззрение героя, высказанное на 14-й минуте фильма, в разговоре с коллегой

цитата

Издевательство сильных над убогими — признак упадка цивилизации. ***шоу — это колизей нашего времени. Я не хочу смотреть, как каждую неделю на потеху миллионам разрывают на части новых жертв ...... Когда ты в последний раз с кем-то общался не по СМС, не через компьютер, а по-настоящему? И беседовал не об известных политиках и ведущих, а говорил о чем-то важном, личном... Я оскорбился не потому, что вижу проблему в этих жутко предсказуемых диджеях-миллионерах, которые жалуются на политиков и трудности жизни в то время, как я живу разделенный стенами газетной величины с неандертальцами, которые родили не ребенка, а сирену противовоздушной обороны — меня не оскорбляет то, что они взвалили на меня всю ответственность за защиту их прав на обращение с остальными людьми, будто с вьючными животными, или что хуже, защищать их свободу слова, когда им нет дела до моей или твоей свободы...Я бы защищал их свободу слова, если бы знал, что она в опасности. Я бы защищал их право рассказывать безыдейные шутки о минете, изнасилованных геях-опущенцах, и остальных ультра крайних, но это ведь не крайность! Это то, что продается! Это больше не нужно раскручивать, потому что в этом поколении все только и знают, что отрицать, где шокирующие комментарии любят больше, чем правду, где больше ни у кого нет стыда! И что нам делать? Веселиться?! Вчера я видел, как одна женщина кинула другой в лицо использованный тампон, и этот канал позиционируется как канал для современных женщин! Дети избивают друг друга до смерти, снимают это и выкладывают на ютуб! Ты помнишь времена, когда поедание личинок в "Последнем герое" казалось шокирующим? Теперь это обыденность! Зачем нам цивилизация, если нам неинтересно оставаться цивилизованными?!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 01:28  
Всё, теперь в универ со степлером буду ходить! :-)))

Если вкратце: фильм понравился. Злободневный :-))) На одном дыхании посмотрел. Джоэль Мюррей и Тара Барр — ^_^^_^^_^
Шикарная игра сериальных, в общем-то, актеров (для Тары вообще дебют на большом экране — и какой дебют!).
Эх, эту парочку бы да в "Дом-2" пустить! Вот веселуха была бы!:-)))
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Боже, благослови Америку (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Боже, благослови Америку (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх