Облачный атлас 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Облачный атлас (2012)»

Облачный атлас (2012)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 14:43  

цитата TOD

Долго смеялся над медсетричкой Уивинга

Он мне в таком гриме сразу же Тилля Линдеманна (вокалиста Rammstein) напомнил почему-то :-D Брутальная медсестра получилась :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 14:56  

цитата Paf

Он мне в таком гриме сразу же Тилля Линдеманна (вокалиста Rammstein) напомнил почему-то

Да-да, точно, есть что-то такое :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 14:57  

цитата Libanius

они еще и инопланетян в фильм ввели?

Нет, это Холли Бэрри в конце фильма переехала в нерезиновую на другую планету )

цитата TOD

Азиатка играла английскую леди Тильду, и я ее не узнал, я чуть там под кресло не упал, когда в титрах это показали Вот это пример классного грима
Долго смеялся над медсетричкой Уивинга Вспомнил "Острожно, Модерн!" с Нагиевым и Ростом, был такой шизофазный сериал в нулевые

Да там много примеров такого:-) А медсестра Нокс действительно похожа на "Осторожно, модерн" )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:06  
[q=TOD]Вспомнил "Острожно, Модерн!" с Нагиевым и Ростом, был такой шизофазный сериал в нулевые[/q]
:-))) :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:16  
Замечено. Грим не всегда удачен, актеры отличные. Но Уивинг подчас многим напоминает Нагиева и Раммштайн одновременно. Элемент кича — это так задумано или с гримерами все-таки облажались? Это важный момент. Финчеровско-линчевский. Задали загадку.
Все-таки смысл-то фильма — вроде как в переселении душ. Не зря же Уишоу спер у другана жилетку, а потом ее позаимствовал Том Хэнкс. Наверняка этот момент вызвал бурный ржак у всего творческого коллектива. И дело не только в том, что жилетка оказалась "безразмерной" (и на Хэнкса, и на Уишоу налезла). Главное — она символ всего фильма, на съемках которого актеры забодались менять кожу.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:33  

цитата Garuda111

бурный ржак у всего творческого коллектива

Кажется, этот фактор — не последнее, ради чего снимался фильм :-)))
Мне и понравилась эта атмосфера, люди словно для себя снимали кино. Действительно мало примеров режиссеров, которые бы чужой сценарий настолько укладывали "под себя" на экране (первым приходится на ум, пожалуй, Кубрик). Взять чужую книгу и рассказать через нее что-то свое. Вачовски повезло изначально, очень уж "Облачный атлас", что называется, "их" роман. Тут и "Матрица", и "Вендетта", и "Парфюмер" их друга Тыквера, и все идеи из них вместе. И как удачно Ларри сменил пол — монологи Сонми, это ведь Лана-Ларри говорит!
Визуально это все те же Вачовски, с приветом из прошлых фильмов, плюс финчеровские нотки из "Зодиака" и "Бенджамина Баттона". Пара сцен дословно цитируют "Фонтан" и "Госодин Никто", что из той же категории фильмов (Вачовски знали, что сравнивать будут с этими лентами и опять прикололись!).
С гримом тут точно игра, некоторых загримировали так, что вообще не узнать, других наоборот — гротескно и нелепо, словно на смех.
Фильм великолепный, про него хочется говорить, его хочется пересматривать, разбирать. И, честное слово, я не представляю, кто из ныне живущих режиссеров мог бы снять этот фильм лучше, чем это сделали Вачовски.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:39  

цитата Garuda111

Все-таки смысл-то фильма — вроде как в переселении душ.

очень жаль если фильм свели только к этому, смысл в одноименной книге намного глубже чем просто переселение душ и всеобщая толерантность...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:39  
Американские критики нынче решили доказать свою независимость, от души оторвавшись на последнем творении режиссеров, которых всего 10 лет назад они сами считали чуть ли не главными надеждами голливудского мейнстрима.

Картина маслом:
- Томаты
- Метакритик

Хотя, если повнимательнее присмотреться к их оценкам унылого "Скайфолла" (93 и 84 соответственно)......;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:43  
Libanius
Если не смотрели, то посмотрите. Ни к чему там его не свели


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:44  

цитата fox_mulder

Картина маслом:
- Томаты
63 — вроде не такой уж плохой процент.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:47  

цитата V-a-s-u-a

63 — вроде не такой уж плохой процент.

Для попкорнового блокбастера с содержательной частью на уровне первых "Трансформеров" — да, неплохой. А вот для "авторского кино", претендующего на какую-либо глубокую мысль — это полный провал. Разные категории = разные подходы к оценке. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:48  
TOD
fox_mulder
От Вачовских там вообще много? Я читал, что Тыквер больше вложился


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:49  

цитата Garuda111

fox_mulder
От Вачовских там вообще много?

Не знаю, я пока только критиков читаю, сам фильм не смотрел. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:52  

цитата fox_mulder

Американские критики нынче решили доказать свою независимость, от души оторвавшись на последнем творении режиссеров, которых всего 10 лет назад они сами считали чуть ли не главными надеждами голливудского мейнстрима.

Это совсем не удивительно, опять те же самые двойные стандарты, действующие в голливуде. Как уже говорили, если идея фильма сложнее идеи из "Покахонтас" и чуть менее очевидна, многобюджетный фильм провалится в прокате и будет разорван критиками. А ведь "Облачный атлас" это есть тот самый качественный мейнстрим. "Прометей" и "Аватар", которые на томатах имеют высшее оценки (а "Атлас", скорее всего, будет только падать), служат наглядным примером этих стандартов — посредственность представляют как нечто ценное. А оригинальность вот не ценят. Вообще, "Атлас", конечно, не претендует на место в истории мирового кинематографа, но чем его заслужили фильмы Нолана, к примеру? А "Аталас" и без претензий, между прочим.
fox_mulder, я вас не хочу пугать, но в каком-то смысле "Облачный атлас" — фильм из категории "Запрещенного приема" Снайдера. Кичливый, штампованный, непосредственный и этим привлекательный :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 16:52  
fox_mulder
Libanius
Не понимаю, при чем здесь книга и при чем здесь критики? Посмотрите, плеваться уж точно не будете. Если конечно, критика — не ваша работа.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 17:01  

цитата TOD

А "Аталас" и без претензий, между прочим.

Что, фильм Вачовски и без претензий? "Не верю!" (с) :-D

цитата Garuda111

Посмотрите, плеваться уж точно не будете. Если конечно, критика — не ваша работа.

Очень не люблю, когда кто-то начинает мне усиленно расхваливать какой-то товар, причем любой — начиная от тюбика зубной пасты и заканчивая свежим "блокбастером". Иными словами — для столь уверенного заявления о том, с чего я точно (не) стану плеваться, у Вас мягко говоря недостаточно информации о моих субъективных вкусовых пристрастиях.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 17:05  

цитата fox_mulder

Очень не люблю, когда кто-то начинает мне усиленно расхваливать какой-то товар, причем любой — начиная от тюбика зубной пасты и заканчивая свежим "блокбастером".

Оригинально. А Вы считаете, что, написав несколько постов про фильм, который не смотрели, имеете право исподволь распространять скептические замечания о нем со ссылками на критиков? Ну, не смотрите. Читайте Томаты, если вам этого достаточно для оценки.
Кстати, я его не расхваливал. Просто посоветовал.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 17:06  

цитата fox_mulder

Что, фильм Вачовски и без претензий?

Я, кстати, и "Матрицу" (первую), вами столь нелюбимую, претенциозной не считаю ;-)
Может вам так и не покажется, слишком разные у нас "вкусовые пристрастия", но я бы не сказал, что даже самая пафосная линия "Атласа" с Избранностью, пафосна за гранью необходимого.
fox_mulder сходите в кино уже, будь мужиком бл это зрелище гораздо интереснее безблагодатного Бонда №23 :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 17:08  

цитата TOD

"Прометей" и "Аватар", которые на томатах имеют в

Справедливости ради, "Аватар"- это единственная хорошая реализация 3D формата за всю историю кинематографа. А вот, за что высшие баллы раздают посредственностям типа "Прометея", последнему Бонду или последним фильмам Нолана, я и сам бы хотел знать. Не удивлюсь, если в основе этих востороженных отзывов лежит банальная и старая как сам мир причина — маркетинг. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 17:14  
Даже Варвары Коны кажутся пародией, в данном случае — на Безумного Макса -3. Вроде все круто, но когда Хэнкс заходит в избушку и видит дрыхнущего Хью Гранта, тот кажется размалеванным клоуном. И его конь такой же. Не исключено, что специально так сделали. На грани китча.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Облачный атлас (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Облачный атлас (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх