Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 22:02  
цитата
отвратительны ... насекомых ... сопереживать
— правильно)
цитата
тягомотный
— верно)

В "Достать ножи" первом и втором те же проблемы) но там хоть актёры поизвестнее)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 08:08  
цитата Melanchthon
Ну какой же "Белый лотос" неприятный сериал) актёрский состав второго сорта) за что его хвалят — не понимаю вообще) всё, как с "Медведем")
возможно дело в том что оба сериала — совсем не для всех. Багаж опыта, знаний, взрослости, все дела.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 08:50  
цитата Pavinc
Я даже первый сезон Белого лотоса не осилил.

Я даже нашла свои трехлетней давности отзывы на первый сезон Белого лотоса, чтобы вспомнить чем он мне так понравился :-)
Тут и тут.
цитата Melanchthon
за что его хвалят — не понимаю вообще)

не то чтобы я хотела всем объяснить и сделать все понятным :-))), каждый выбирает сам; просто напомнить, что никто тут не притворяется, хваля определенные сериалы :-)
В моем случае сыграло роль то, что мне знакомы и нравятся несколько актеров.
–––
meum opus sedare dolorem


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 10:02  
Francine
цитата
знакомы и нравятся
— Кулидж, Бартлетт, Даддарио, Зан)? Холландер, Дерн и Плаза только со второго)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 10:07  
цитата Melanchthon
Кулидж

О да! Мама Стифлера там прямо зажгла.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 10:08  
цитата
мама Стифлера
— надеюсь, что если Francine нравится Кулидж, то любит она её не за эту роль)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 14:23  
Мне Кулидж понравилась в обоих сезонах, есть в ней что-то притягательное :)


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 15:59  
Белый Лотос пыталась смотреть несколько ко раз, дошла до 4 серии. Жуткая скука, как будто реальный отель с реальными людьми и с обычной жизнью. Но проблема в том, что они все противные и бесячие, не вызывают желания смотреть и сопереживать. Эти девочки — наркоши высокомерные, их брат нытик, супермама, истеричка отец и тыды
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 16:19  
Пересматриваю "Во все тяжкие":cool!:
Кое-что успел подзабыть — смотрел в момент выхода последнего пятого сезона.
Однозначно для меня лучший сериал (ну, пусть с оговорками — именно американский, начала века и т.д.;-)).
Герои все объёмные, аж выпуклые) Ни одного положительного, все эгоистичные твари) До того бодро и осмысленно, кайфую.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 16:24  
цитата Клован
Ни одного положительного, все эгоистичные твари)

Хэнк нормальный только.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Капец его жалко было!!!(((

Но самая тварь-это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жена Уолтера Уайта
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 16:36  
цитата Melanchthon
Кулидж, Бартлетт, Даддарио, Зан)? Холландер, Дерн и Плаза только со второго)

1 сезон: Конни Бриттон (Огни ночной пятницы), Сидни Суини (мой любимый персонаж Эйфории, сериал мне тоже очень нравится), Джейк Лэси (Опасная игра Слоун), Александра Даддарио (много где засветилась, не очень вообщем-то нравится, а вот ее персонаж, и как она идеально его сыграла, очень понравилось)
Дж.Кулидж я как актрису увидела только здесь :-)
–––
meum opus sedare dolorem


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 16:41  
цитата DemonaZZ
Но самая тварь-это
Пинкмана надо было конечно валить сразу. Без него все жили бы счастливо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 16:48  
DemonaZZ, в Хэнке тоже покопаться можно8-)
Попадался даже опросник — кто больше всех бесит, жена Уолта, или жена Хэнка:-D та ещё семейка (вот, кстати, нераскрытая тема — две прилично так сдвинутые дамы, одна сценарии разговора пишет, другая в клептоманию пошла — что ж у них в семье творилось)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 16:52  
цитата DemonaZZ
Но самая тварь-это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

типичная жена учителя в американском захолустье я б сказала, недалекая скорее, чем такая уж плохая

меня, кстати, поражают аргументы о том, что сериал (не Breaking Bad конкретно, а в целом) не нравится, потому что все персонажи такие негативные, как будто мы сами совершенно другие, на пару порядков лучше :-)
а если немножко подумать, даже сильно много и далеко не требуется подумать, то никто из написавших просто не оказывался в подобных обстоятельствах :-), вот и все
еще довольно простой вывод: в определенных слоях общества употребление наркотиков, вычурность манер являются нормой, и, если бы кто-то из форумчан родился на месте того персонажа, то же бы запросто употреблял в 18 лет :-)
поэтому те, кому нравится Белый Лотос, смотрят на персонажей через призму собственного накопленного багажа решений и выборов, + в Белом Лотосе очень много стилевых деталей, мне до безумия нравятся две девушки из первого сезона, которые читали Ницше, и их сюжетная линия
–––
meum opus sedare dolorem


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 16:57  
цитата Francine
даже сильно много и далеко не требуется подумать, то никто из написавших просто не оказывался в подобных обстоятельствах , вот и все
поэтому те, кому нравится Белый Лотос, смотрят на персонажей через призму собственного накопленного багажа решений и выборов,

Как вы это связываете? Во всех тяжких сразу начинается трындец. И да, персонажи гадкие, но там экшен, движущая. А в Белом лотоса за 3 серии абсолютно ничего не произошло. Ну сидят девочки, читают Ницше и Фрейда, так скорее всего им это по учёбе.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 17:14  
цитата Дочь Самурая
Как вы это связываете?

что именно?
цитата Дочь Самурая
Ну сидят девочки, читают Ницше и Фрейда, так скорее всего им это по учёбе.
Вы знакомы с системой американского образования?
18-летний американец будет читать на отдыхе Ницше только по своему выбору, только если это в кайф. Вам в 18 лет было в кайф читать Ницше? Вы знаете хотя бы одного такого человека?
Вы можете представить себя на месте дочери топ-менеджера известной американской корпорации, выгрызшего карьеру (это те еще крысиные бега), ребенок такого человека по умолчанию наделен правами, привилегиями; Вы можете представить себе окружение такого человека, в котором он рос, мировоззрение, которое у него сформировалось, а потом посмотреть через призму этих деталей на то что выросло? Вы можете представить, что и как этот человек чувствует?
Мне еще доставляет огромное удовольствие видеть и человека, и собирательный стереотип в этом человеке, и сатиру и глумление над этим стереотипом.

Возможно, это просто не Ваш сериал еще. Это социальная сатира, по сути. Но стиль завораживает.
–––
meum opus sedare dolorem


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 17:28  
цитата Francine
если бы кто-то из форумчан родился на месте того персонажа, то же бы запросто употреблял в 18 лет

Ох, как мне эта тема близка!
В своё время, зачитываясь Кортасаром и Борхесом, я просто был уверен, что в какой-то там прошлой жизни жил в Аргентине 50-х (видимо, котом:-D) — настолько вживался в персонажей. Хотя отлично понимаю, что, окажись я, нынешний, в Буэнос-Айресе 52-го совершенно не смог бы там жить.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 17:51  
Да нет, просто процентов 50, у которых "Белый лотос" вызвал сильное отторжение, относятся почти ко всем гостям отеля в сериале, как персонаж Феникса в фильме про стендап-комика, вышедшем пять лет назад (скоро вторая часть выходит)), относится к трём подвыпившим в нью-йорском метро до встречи с этими самыми подвыпившими. Можно изобразить таких привилегированных персонажей, как в сериале "Одинокие сердца" — нормальными людьми) а можно вот так — чтобы получился "Из жизни насекомых")


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 18:26  
цитата igor_pantyuhov
Пинкмана надо было конечно валить сразу. Без него все жили бы счастливо

Мой любимый персонаж. Спасибо автору за "El Camino".


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 18:59  
цитата Melanchthon
Можно изобразить таких привилегированных персонажей, как в сериале "Одинокие сердца" — нормальными людьми) а можно вот так — чтобы получился "Из жизни насекомых")

А почему не изобразили персонажей Белого Лотоса такими как в сериале Одинокие сердца, как Вы думаете? Почему сняли такой сериал как сняли?

Такой, чтобы нравился (я отнюдь не считаю его каким-то шедевром, так, проходной сериал на один раз, но это уже и не низкая оценка в моих глазах) своей целевой аудитории, но не нравился смотрящим ОС?
Мне, кстати, ОС не зашли, мне слишком все там простенько казалось даже в том возрасте, когда я попадала в целевую аудиторию жанра. Я смотрела Беверли-Хиллз 90210 и Сплетницу. но сейчас я бы даже не глянула в их сторону :-)
–––
meum opus sedare dolorem

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх