Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 11:39  

цитата apin74

и скоро будет "Комиссар Мегрэ" с Роуэном Аткинсоном в главной роли.

Первый эпизод, "Maigret Sets A Trap", уже вышел 28 марта этого года. Втрой, "Maigret's Dead Man", назначен на декабрь. На следующий год запланированы ещё два, "Night At the Crossroads" и "Maigret in Montmartre".
Собственно, это даже не совсем сериал, а как бы набор полнометражных отдельных телефильмов-экранизаций.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 12:32  
Отсмотрел 5 серий 1-го сезона Водолея.
Время воссоздано хорошо, но как-то все скучно и стержня сюжета не видно.
Из-за одного Духовны смотреть что ли?
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 13:16  

цитата NikolaSu

Из-за одного Духовны смотреть что ли?
Даже из-за него не стОит. Там, действительно, за сезон почти ничего не происходит, а Дэвид отыгрывает без огонька.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 17:37  
Досмотрел сегодня сериал-ремейк, что 2003 года, "Звездный крейсер "Галактика"". Отличная вещь с множеством интриг, неожиданных поворотов сюжета, проработанным сеттингом, соединением НФ в виде типичнейшего телевизионного Сай-Фая и ноток мистики, религиозных намеков. Логических ляпов практически нет (хотя, если покопаться — еще как найдутся; это же НФ-сериал), а все недоговорки для внимательного зрителя в финале объяснены в полной мере. Советую.
Радует меня и сериальная новинка под названием "Проповедник". Колоритные герои, в особенности вампир Кэссади, много юмора, в том числе и довольно черного и над религией, и не только — все, что нужно для веселого времяпровождения, когда читать как-то неохота, а делать особо нечего. Также советую.
А вот то, за что не стоит браться уж точно — это "Сосны". Первый сезон еще куда не шел — за главным героем наблюдать интересно, да и не только за ним; есть куча интриг и загадок. А вот окончание первого сезона и весь второй — сплошная тягомотная скука. Абсолютно неинтересными оказались ответы на вопросы первого сезона. Во всяком случае, даже если они и не настолько плохи, последний сезон не за что не цепляет — ни героями, в большинстве своем недавно введенными в ход повествования и абсолютно пустыми, ни сюжетом. И ни чем остальным.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 19:15  

цитата osipdark

Логических ляпов практически нет (хотя, если покопаться — еще как найдутся; это же НФ-сериал



Там весь сериал построен на большом логическом ляпе :-))) (без него и сериала бы не было).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 19:22  

цитата Aryan

Там весь сериал построен на большом логическом ляпе

Каком?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 20:52  

цитата shack4839

Каком?


СПОЙЛЕР!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Весь процесс поиска и выявления сайлонов отдан одному-единственному какому-то подозрительному доктору. за которым нет ни малейшего присмотра. Даже военные не приглядывают. Общий девиз всех на корабле (включая военную разведку и тп) "умрем, доверяя друг другу", хотя уже известно, что сайлоны способны имитировать людей :-)))) Более идиотской базы для построения всего действия сериала я, кажется, вообще не видела)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 21:03  
Вот когда здесь спрашивают что-то типа "Что посмотреть из ситкомов?" обязательно советуют "Сообщество". Таки я начинал пару раз смотреть и бросал на второй серии. Скучно. Потом таки рискнул и запустил сразу с четвёртой и порог удалось пройти. И всё же, сериал явно не уровня, например, ТБВ и, тем более, "Клиники". Даже до уровня "Как я встретил вашу маму" не дотягивает — там я хотя бы пару раз за серию смеялся в голос, от "Сообщества" максимум — улыбался. Впрочем, и то хлеб. Но с четвёртого сезона всё стало совсем плохо — юмора почти не осталось, какие-то мутные тёрки между персонажами постоянно, вымученные сюжеты. На пятом сломался. #всё плохо
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 08:25  

цитата Fox_Reinard

Потом таки рискнул и запустил сразу с четвёртой и порог удалось пройти.


Там надо оочень сильно разбираться в американских реалиях/шоу/кино. Например серия с батутом, как оказалось, пародия на фильм "Пляж" с ди Каприо, я как-то этого не понял. Дэн Хармон очень любит эти отсылочки к культуре США, там обычно самые крутые серии с явными пародиями, типа "пейнбола", который обычно всем нравится, зомби-хэллоуин вечеринки. Но я лично после третьего сезона сезоне замер, очень уж много психоанализа Эбеда, под конец совсем уж в какой-то маразм скатились. Хотя второй сезон, на мой взгляд, великолепен именно тем, что там много явных и понятных мне, русскому зрителю, пародий
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 09:09  

цитата Николаич

Там надо оочень сильно разбираться в американских реалиях/шоу/кино.

Да ничего там особо разбираться не нужно, все эти отсылки на уровне общеизвестной попсы. Мы тут уже больше 20 лет всё тоже самое смотрим, читаем и в той же самой культурке варимся. Просто всё это слабо сделано, из расчёта — вот мы сейчас спародируем "Доктора Кто" и одного упоминания будет достаточно, что бы фанаты бились в экстазе.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 10:24  
Fox_Reinard, там множество эпизодов — совершенно экспериментальные вещи (пейнтбол, рисованные или пиксельные серии, игра со временем и т.д. и т.п.), чего в КЯВВМ, ТБВ и прочих "по стандарту" вещах и близко нет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 10:50  

цитата Kopnyc

совершенно экспериментальные вещи (пейнтбол, рисованные или пиксельные серии, игра со временем и т.д. и т.п.), чего в КЯВВМ, ТБВ и прочих "по стандарту" вещах и близко нет.

Потому, что "Сообщество" это и есть пародия на стандартный ситком (и не только). Именно за подобные серии я сериал полюбил всем сердцем.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 11:20  
Kopnyc, а я хотел просто посмотреть смешной сериал, я не люблю экспериментальное кино. :-(
bubacas ну вот было "Очень страшное кино" — пародия на голливудские фильмы. И не смотря на тупость, оно было довольно смешным. А потом были всякие продолжения "Очень <вставить> кино". И они были тоже пародиями, но уже всё менее и менее смешными. Ну вот, "Сообщество" — не смешная пародия.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 12:04  

цитата Fox_Reinard

Ну вот, "Сообщество" — не смешная пародия.


или, говоря современным языком, тонкая

цитата Fox_Reinard

Да ничего там особо разбираться не нужно


ну т.е батут-Пляж было понятно?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 12:14  

цитата Fox_Reinard

Ну вот, "Сообщество" — не смешная пародия.

Чувство юмора сугубо индивидуально, так что даже не буду спорить. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 12:47  

цитата Николаич

или, говоря современным языком, тонкая

Да-а-а, тонкая :-))) Вы серьёзно? Декан-трансвестит, пускающий слюни на красавчика ГГ — это сейчас считается тонким юмором? Или шутки с Ченом?

цитата Николаич

ну т.е батут-Пляж было понятно?

Конкретно эта — нет, потому что я "Пляж" не смотрел, но большинство аналогий там совершенно очевидны. Но для меня как-то мало узнать отсылку, мне надо, что бы эта отсылка была остро обыграна.

цитата bubacas

Чувство юмора сугубо индивидуально, так что даже не буду спорить.

Эдак надо все темы здесь закрывать :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 12:54  

цитата Fox_Reinard

Декан-трансвестит

Травести. :-[ Всё-таки есть большая разница.

цитата Fox_Reinard

Эдак надо все темы здесь закрывать

Зачем? Просто не надо спорить о голом ИМХО — смешно/не смешно это именно такой случай. Самодостаточная категория, не требующая обоснований и доказательств.
Мне лично было очень смешно. Временами я именно хохотал взахлёб; временами мысленно аплодировал. Вам — наоборот — было не смешно. Бывает. О чём тут дискутировать? :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:47  

цитата bubacas

Травести. Всё-таки есть большая разница.

Всё-таки его поведение говорит скорее в пользу трансвестита и даже обыкновенной "голубизны".

цитата bubacas

Зачем? Просто не надо спорить о голом ИМХО — смешно/не смешно это именно такой случай. Самодостаточная категория, не требующая обоснований и доказательств.

Почему — не надо? В отношении произведений искусства в принципе не может быть ничего, кроме ИМХО. Кому-то и Донцова — исполненный юмора и жизненного опыта детектив. И Пратчетта ругают за отсутствие юмора в его теме. Почему бы и нет? Переругивание в интернете — неплохой отдых.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 13:55  

цитата Fox_Reinard

Всё-таки его поведение говорит скорее в пользу трансвестита и даже обыкновенной "голубизны".

Он просто инфантилен и крайне экзальтирован. Конечно, одержимость Джефом присутствует, но нет ни единого указания на то, что эта одержимость носит именно плотский, эротический характер. Скорее это просто тяга к прекрасному, тяга к идеалу.

цитата Fox_Reinard

Почему бы и нет? Переругивание в интернете — неплохой отдых.

Потому что обмен "аргументами" в стиле:
- А я говорю, это — смешно!
- А я говорю — не смешно!

на десяток страниц, это потеря времени, а не отдых. Впрочем, кому как.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 14:05  

цитата bubacas

Конечно, одержимость Джефом присутствует, но нет ни единого указания на то, что эта одержимость носит именно плотский, эротический характер.

Когда он от прикосновения к Джефу падает и бьётся в конвульсиях? Ну да не важно, у меня против геев нет предубеждений, просто такая шутка (особенно, повторяющаяся в разных вариациях на протяжении нескольких сезонов) вряд ли тянет на "тонкую".

цитата bubacas

на десяток страниц, это потеря времени, а не отдых. Впрочем, кому как.

Любой отдых — потеря времени, иначе это работа :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...175176177178179...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх