Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 21:45  
Проповедник начал проседать, но за счет истории — вестерна вызывает интерес.

Начал смотреть Джессику Джонс. Есть вопрос — спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- бывший Доктор Кто отдал приказ полицейскому, убить телезвезду — подругу ДД. Они вместе спрыгнули с крыши и после он "очнулся" и не стал выполнять приказ про убийство. ВОт тут я не понял, почему? Приказ же нужно выполнить, не получилось сразу, так потом. Нет, я понимаю, что ДД ему кричала. что телезвезда умерла, но, как понимаю, после того, как полицай увидел ее живой. то должен снова включится приказ на убийство.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 21:51  
ДмитрийВладимиро

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

приказ сбросился, когда якобы был выполнен — ему же сказали, что он убил подругу. повторного включения нет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 22:10  
SeverNord, спасибо за разъяснения! Хотя, как по мне,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это просто рояль и гнилая отмазка от создателей. Если это так, то можно почти все Его приказы отменять.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 23:47  
ДмитрийВладимиро Просто посмотрите весь сезон — подобные вопросы отпадут. "Не баг, а фича" как говорится


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 01:10  

цитата ДмитрийВладимиро

Проповедник начал проседать

Переходи на комикс.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 19:05  
А я посмотрел 3 серии "Господа-товарищи". Россия. 2014. В главной роли Александр Домогаров. 16 серий.

цитата

Москва, 1919 год… Вслед за послереволюционной амнистией, междувластием и нищетой последовал и разгул криминала...

Скукота жуткая! И основана она на том, что в фильме ничего как бы нового нет. Относительно, например, "Рожденной революцией" или "Государственной границы" + целой кучи посредственных сериалов. Домогаров — совсем обычный, ничего нового не сыграл.
Дальше смотреть не буду.

Начал смотреть "Журова" 1 сезон. Россия. 2009. В главной роли Андрей Панин. 16 серий.

цитата

Журов — незадачливый, но очень опытный сыщик... Главное его оружие — интеллект. Пистолет в руки берёт только в крайних случаях...

Тоже посмотрел 3 серии. И буду смотреть дальше. Панин — просто великолепен! Таким я его еще не видел. У его героя есть своя аура, ни на кого не похожая, в том числе и на другие роли, сыгранные Андреем Владимировичем. Прекрасная мимика. Гармоничное взаимодействие с предметами в сцене (это еще в учении Станиславского было и Панин, по-видимому, хорошо усвоил его уроки).
В фильме присутствует вполне тонкий юмор.
В сцене, когда Журов водил свою собачку на случку, я от смеха чуть со стула не упал! 8-)

Как жалко, что Андрей Панин уже не с нами... Царствие ему небесное.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 04:22  
Я так понимаю, что Weeds после 3 сезона лучше не смотреть? Нет желания тратить время на разочарование, а судя по отзывам ничего хорошего ждать не приходится.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 10:32  

цитата V.L.A.D.I

Я так понимаю, что Weeds после 3 сезона лучше не смотреть?

Я смотрел полностью. Финал довольно скомкан, но в целом сериал ровный. Разочарования не испытывал.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 10:49  
Звездный крейсер Галактика — начали смотреть с 1-го сезона, 2003-2004 год.
Ощущение, что не с начала...
Есть 4 сезона, и 4 эпизода 2008-2009 годов — нулевой сезон, как написано в торренте.
С чего надо было начинать просмотр?
Может, до этого был фильм, а сериал — продолжение (как Звездные врата)?
И ещё — в нарезке, в начале каждой серии, есть эпизоды, которых в самих сериях нет.
То ли серии у нас укороченные, то ли взяты фрагменты откуда-то (откуда?)
Сериал нравится, но то, что многое за кадром, смущает...


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 11:17  
Brain-o-flex
BSG начинается с минисериала из двух полуторачасовых эпизодов 2003 года, в котором показан сам момент атаки Сайлонов. А затем уже идут те самые 4 сезона, плюс есть еще 2 фильма Razor и The Plan. Razor по идее нужно смотреть между 3 и 4 сезоном, а The Plan посредине 4 сезона, но это по времени эфирного вещания, т.к. события Razor'а больше связаны с концом 2 сезона.
Кроме того существует несколько веб-эпизодов, они немного дополняют картину и там уже нужно смотреть смотреть дату выхода, чтобы было понятней желательное время просмотра.
Но вообще оба фильма и веб-эпизоды картину только дополняют и не являются особо важной частью, поэтому их можно после просмотра сериала посмотреть.
Основа же это минисериал 2003 и 4 сезона самого сериала.
Стоит также отметить, что 4 сезон разделен на две половины, поэтому если в 4 сезоне количество эпизодов в районе 10-12, то это только половина, т.к. 13 эпизодов только в первом, в остальных сезонах(2-4) по 20 эпизодов примерно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 11:52  
krkmetal Спасибо! Попробуем разобраться!
Но как найти эти первые фильмы? Есть ли у них свои названия?
Потому что я нахожу только 1й сезон и последующие фильмы, те, что позднее сняты.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 12:07  

цитата Brain-o-flex

Но как найти эти первые фильмы? Есть ли у них свои названия?

Вот этот — "Battlestar Galactica" (TV mini-series, 2003; 2 episodes).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 21:38  
Мини-сериал смотрим, в восторге. Многое встало на свои места.
Но снова заметно, что за 40 лет до этого что-то было. Фильм основан на тв-новелле.
В межавторском цикле на Фантлабе написано, что в 1978 году написана первая история про Звездный крейсер Галактика.
А есть на русском переводы, или сериал тех лет? Так сказать, приквелл? Предыстория?


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 22:16  

цитата Brain-o-flex

В межавторском цикле на Фантлабе написано, что в 1978 году написана первая история про Звездный крейсер Галактика.
А есть на русском переводы, или сериал тех лет? Так сказать, приквелл? Предыстория?

Оригинальный сериал 78 года существует и даже с переводом, при желании найти достаточно просто. Сам же сериал был закрыт после первого сезона. Плюс был спинофф Галактика 1980, который тоже не особо долго прожил.
Но предысторией это сложно назвать, т.к. современный сериал это не просто ребут, а полное переосмысление серии, сохранена только основная идея и имена персонажей. Хотя глянуть можно, визуально Звездные войны напоминает, но это скорее специфика того времени.

Но немного предыстории современника все же можно узнать. Сериал-приквел называется Каприка (2010 год), к сожалению, более одного сезона он тоже не прожил, но все же любопытный материал. События происходят за 60 лет до нападения Сайлонов, которых там в некотором смысле нет, т.к. они только разрабатываются. И космоса тоже нет. Основные элементы это виртуальная реальность с ИИ и зарождение религиозной секты монотеистов. Да, религии там еще больше, чем в Галактике. В любом случае достаточно любопытная штука, жаль что закрыли.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 22:27  
Смотрю второй сезон "Оранжевого".Практически аналог женский и ответ мужскому "Дедвуду".Женский, конечно.Авторы диалогов реально круты


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:59  
krkmetal Спасибо за подсказки!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:18  
prouste,
в чьей озвучке смотрите? Нужно будет попробовать. Я только одну серию пару лет назад видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 17:25  
Естественно и обязательно (как в случае с Дедвудом — Сербина) — перевод Вирус проект. Для тех, кто не может в оригинале, эта озвучка без вариантов.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 17:29  
prouste,
спасибо, оценю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 19:42  
Присмотрел себе несколько сериалов, и по ним возникли небольшие вопросы:
"Утопия" — сериал логически завершенный?
"Потерянная комната" — тот же самый вопрос, т.к. всего в нем — три серии. Пусть и по 90 минут каждая.
"Столик в углу" — как я понял, сериал из отдельных, несвязанных между собой эпизодов-историй. Основной сюжетной линии в нем нет? Личность Мужчины за столом в итоге раскрывается?
Страницы: 123...177178179180181...103410351036    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх