Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 14:12  

цитата Fox_Reinard

Когда он от прикосновения к Джефу падает и бьётся в конвульсиях?

Не от прикосновения! :-[
От созерцания вида Джефа в очках-авиаторах. От внешнего вида!
- А его тень?! Вы только посмотрите на его тень! (С)
Я же и говорю повышенное чувство прекрасного и экзальтация, вот и случился у декана катарсис. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 22:16  

цитата osipdark

А вот то, за что не стоит браться уж точно — это "Сосны". Первый сезон еще куда не шел — за главным героем наблюдать интересно, да и не только за ним; есть куча интриг и загадок. А вот окончание первого сезона и весь второй — сплошная тягомотная скука. Абсолютно неинтересными оказались ответы на вопросы первого сезона.

Согласен. Первые серии мне очень понравились, заинтриговали, а вот потом... Сплошное разочарование
Второй сезон нет желания смотреть.
–––
You keep, keep running and keep, keep falling,
Let it fade away (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 23:06  
Если "Suits" кто-то смотрит, то уже скоро, 13 июля, стартует шестой сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 01:01  

цитата bubacas

повышенное чувство прекрасного и экзальтация, вот и случился у декана катарсис.



Послушаешь, так чуть ли не Смерть в Венеции :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 07:32  
Досмотрел шестой сезон.Слышал много разочарованных отзывов в части того, что много жвачки и застоя. Это исключительно от обжорства. Финальные серии вполне себе грандиозны, но и по ходе всего сериала создатели вполне себе ловко жонглировали персонажами. сценками и местами действия. Кому-то не нравится Бран ( мне он не нравится категорически как и вся связанная с ним линия), кому то Дайнерис и проч. Всем не угодишь, а сценаристы карты раздают так, чтобы никто не остался обиженным. Солирует в сезоне, на мой вкус Болтон, собственно, он был ярчайшим персонажем всей киносаги. Расчистка фигур в финале привела к дисбалансу в сторону сильных женских персонажей и почти отсутствия таковых среди мужской части. Мизинец был эпизодически и совершенно блеклый.
Собственно, сценаристы отошли от Мартина и почти не скованы ничем, а оставшиеся два сезона надо чем-то заполнять. Ну да, Белые ходоки и штурм Вестероса. Полагаю, что разделять и сталкивать Джона Сноу и Сансу Старк вплоть до военных действий между ними совершенно стоит — это придаст дополнительного оживления действию. Поживем-увидим. Не лучший сезон, но уровень достойный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 08:59  

цитата prouste

Это исключительно от обжорства

Нет, это от скатывания сериала в мыло. Все, что было хорошего в книгах Мартина, в 6 сезоне выхолощено. Диалоги слабые, положительные герои превратились в неубиваемых киборгов, сюжетные повороты потеряли остроту, стали предсказуемыми или надуманными, Болтон просто какой-то злобный петрушка, битва в 9 эпизоде ужасная. Последняя серия неплохая, эпизод с Ходором в 5 серии нормальный, но в целом да, сезон полное разочарование. Последние 2 книги Мартина тоже сильно просели, но сериал еще хуже.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 09:09  

цитата LAS

Все, что было хорошего в книгах Мартина, в 6 сезоне выхолощено.

Хорошо, что я не читал. В выходные, собственно, приступаю к просмотру.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 09:28  
bubacas,
тот же случай: не читал не только Мартина, но и посвященные книге/сериалу темы фантлаба. Так что смотрится легко и без разочарований. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 11:43  

цитата LAS

положительные герои превратились в неубиваемых киборгов, сюжетные повороты потеряли остроту, стали предсказуемыми или надуманными,
Не соглашусь. Собственно, в "киборга" превратился один положительный герой. Арью мотивировали в суперкиллера, так что живучесть предполагается плюс дрессировали порядочно. Прямо сожжение в церкви уймы народа является не острым и неожиданным поворотом? Любой острый поворот ( от смерти Джоффри до смерти того же Сноу) можно назвать надуманным, было бы желание.

цитата LAS

битва в 9 эпизоде ужасная
Да уж поставлена явно побогаче и эффектней, чем осада Вестероса и битва в с участием карлика.

цитата LAS

Последние 2 книги Мартина тоже сильно просели
Здесь полностью согласен, после "Пира" читать бросил, совсем плохо. А сериал смотрибелен. Ой, чегой-то не в ту ветку забрел, надо бы в соседнюю. Сворачиваюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 12:53  

цитата prouste

Прямо сожжение в церкви уймы народа является не острым и неожиданным поворотом?  

Нормальный поворот, последняя серия, как я и сказал, достойная, но это не оправдывает предыдущую тягомотину.

цитата prouste

поставлена явно побогаче и эффектней, чем осада Вестероса и  битва в с участием карлика

Бюджет увеличился, отсюда и постановочный размах, только кого этим сейчас удивишь? Игра престолов не батальными сценами была интересна. Битва при Черноводной во втором сезоне была осмысленной, а битва бастардов — сплошная глупость и нелепость на грани дурновкусия.

цитата prouste

Любой острый поворот ( от смерти Джоффри до смерти того же Сноу) можно назвать надуманным, было бы желание.

Так же верно и обратное, дело вкуса, все такое, только обжорство здесь ни при чем.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 13:03  
LAS, битва бастардов, по-моему, даже не на грани дурновкусия, но на грани здравого смысла. Я посмотрела ее начало, разозлилась и ушла на кухню мыть посуду, успокаивая нервы.
Я же сейчас точно знаю, что такое дурновкусие: это минисериал "Крод Мандум", представляющий собой типа пародию на фэнтези. По наивности своей полагаю, что доведение штампов до абсурда и многочисленные пошлые шутки вот ни разу ни гарантия даже средненькой пародии.
Сразу оговорюсь, что к пошлым шуткам отношусь нормально: с огромным удовольствием посмотрела "На грани". Пусть со второго раза (ибо нефиг такие лихие вещи пытаться с третьей серии смотреть). По закрученности сюжета и бешенству происходящего напомнило "Задержку в развитии", только с упором на сатиру, а не на эксцентрику.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 13:49  
Посмотрел сериал десятилетней давности "Братья Доннелли"
Один сезон, достаточно интересная, хотя местами нудная история о нелегкой жизни ирландских бандитов в американском городке. Тут и рэкет, и драки, и убийства, и наркотики. Иногда сюжет лихо закручен, иногда предсказуем, иногда сложно поверить в реалистичность событий. Не любитель фильмов про бандитов, но всё же не пожалел времени на просмотр
–––
You keep, keep running and keep, keep falling,
Let it fade away (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 18:08  
Сериалы Врата и Волчье озеро после 1-го сезона не продолжились, но тема не закрыта... Можно было бы и продолжить.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 21:20  
Проказник, именно.
Забыл сказать и про недавно завершившийся, но сильно полюбившийся мне сериал "В поле зрения". Наткнувшись на статью про него в "Мире фантастике", стал с глубочайшим интересом смотреть сериал с самого начала, с первой серии первого сезона. И вот, досмотрел и самый последний, пятый. Так вот, мне этот проект очень понравился и запомнится надолго. Тут и отличные герои с прекрасными актерскими работами (теперь для меня Эмерсон не лостовский Лайнус, а Гарольд Финч. И это видимо надолго), и продуманная идейная составляющая, и крайняя степень науности, наверное, максимальная для фант-сериала, и интриги, которые не дают покоя и постоянно преподносят что-то новое, и... Много еще "и", но в данном сериале постарались не только и не столько актеры, сколько режиссер и сценаристы. Абослютно логичные сюжетные линии, с крайне интересными ходами и, как мне во всяком показалось, без ляпов и дыр. Опять-таки, из-за великолепия "В поле зрения" просто невозможно их заметить, если они и есть. А закончили, в отличие от большинства сериалов, просто отлично! Конец четвертого сезона и весь пятый были потрясными! А как показали Финча и изменения в нем, внутреннюю борьбу принципов с необходимостями... Очень хочется, чтобы, пусть и с логичным неоткрытым концом, "В поле..." продолжили. Пусть даже и в виде спин-оффа. Благо создатели дали намеки под конец последнего сезона на это.
Так что обязательно смотрим.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 12:29  

цитата bubacas

В выходные, собственно, приступаю к просмотру.

Вот, собственно, и посмотрел.
В восторге как и всегда. То ли соскучился, то ли что ещё, но сериал отсмотрен в два приёма — оторваться невозможно.
С нетерпением жду следующего сезона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 21:42  
Начал смотреть "Проповедника". Первый на моей памяти сериал, который крайне сложно идентифицировать даже спустя 3 отсмотренных серии. Мистика? Фантастика? Черная комедия? Драма? Хотя, даже если совсем ничего не понятно, смотреть стоит хотя бы ради персонажа Джозефа Гилгана — он там отжигает не хуже чем в "Отбросах"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 08:10  

цитата Rosin

Первый на моей памяти сериал, который крайне сложно идентифицировать даже спустя 3 отсмотренных серии.

Спустя пять серий проще не стало. :-D
Потому что сериал это сумасшедшая смесь всего вышеперечисленного плюс десяток других ингредиентов по-вкусу. Наличие двух параллельных временных потоков в сериале, которые кмк в итоге свяжут между собой, придаёт ещё больше колорита.
Что мне особо нравится: сериал таки отвечает на вопросы, но постепенно. С каждой серией мы получаем очередной кусочек пазла... один к другому и вот мы уже можем постараться угадать: а что же изображено на картине. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 12:04  
Тоже вчера посмотрел пятую серию Проповедника. Увлекательное зрелище, конечно.
Немного напрягает сильное желание создателей постоянно удивлять, из-за чего некоторые повороты сюжета и метаморфозы персонажей получились непоследовательными и нелогичными. Но это так, придирка, так как этим грешат в подавляющем большинстве сериалов.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:24  
Потянуло на детективы. Нашел на диске "Касл". На удивление первый сезон понравился. Интересные расследования. Чем-то напомнило отличный сериал "Менталист"
–––
You keep, keep running and keep, keep falling,
Let it fade away (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 21:17  
1 серия 3 сезона "Тиран" — бодрый старт, неплохие завязки. Подтянулся Крис Нот — на роль американского генерала со скрипочкой.
"Салам, Масква" — смотреть буду, хоть какое-то дуновение реальной жизни в российском телепродукте.
Что -то меня на Восток потянуло.:-)
Страницы: 123...176177178179180...103410351036    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх