Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 06:29  

цитата EagleMike

Мох да нет таких больше. Мне после Прослушки все остальные сериалы про копов кажутся дурацким водевилем

До Прослушки Дэвид Саймон работал над Убойным отделом, и есть мнение, что Убойный отдел > Прослушка
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:21  

цитата Angvat

Лучше звоните Солу (2015)
Осмотрел с супругой один сезон и продолжать пока не планирую. Все-таки несколько не мой формат, я больше тяготею к фантастике/историческим, а по колоритности персонажей и закрученности сюжета сериалу до первоисточника ("Во все тяжкие") как пешком до Луны. И Сол как второстепенный персонаж был забавен, но посвящать ему целый отдельный сериал как по мне немного перебор.
Как ненапряжное зрелище вечерком дозировано сойдет, но в отличие от оригинала не затягивает совершенно.

Впервые слышу "ненапряжное" по отношению к Солу. Я весь сериал, все сезоны, как на иголках. Единственное, с чем могу согласится — как и оригинальный BrBa, Сол первый сезон лишь раскачивается, медленно, но неумолимо. С нетерпением жду новый сезон, а мои друзья ждут мои восторги по его поводу.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:26  

цитата Ctixia

Впервые слышу "ненапряжное" по отношению к Солу

Сол прекрасен, но лично у меня просто нет никакого желания это всем доказывать :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:28  
Посмотрели тут пару серий Черного Зеркала.
Серия с Маки интересная, но какая-то поверхностная, не увидела я там глубинного смысла. Эндрю Скотт хорош, но и его сюжет оставил равнодушным... Хотя не, пихнула парня под бок и сказала, чтоб не сидел в смарте за рулем, вот. Скучновато, в общем, поэтому до третьей серии всё ещё не добрались.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:32  

цитата TOD

Сол прекрасен, но лично у меня просто нет никакого желания это всем доказывать

Я бы немного перефразировал: Сол прекрасен, но лично у меня просто нет никакого желания это смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:43  

цитата Ctixia

Сол первый сезон лишь раскачивается, медленно, но неумолимо

Не знаю насчет неумолимо. Второй и третий сезоны он тоже мееееедленно раскачивается. И до сих пор не Сол.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:56  

цитата ameshavkin

И до сих пор не Сол.

Уже он. ;-)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:00  

цитата Ctixia

Уже он

В четвертом?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:41  
Ctixia а если не секрет, в каких сериях Зеркала глубинный смысл был, на ваш взгляд?

По Солу я бы наоборот сказал, что (как и BrBa) с первого сезона вполне себе в карьер пустился, раскачиваний не почувствовал. Даже напротив, в окрестностях третьего сезона явственно идет холостое проворачивание по спирали развития именно персонажа Джимми. В конце четвертого собственно снова выходит на виток финала первого.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 13:48  
Отсмотрел российскую комедию "Год культуры".
Весьма достойно. Местами довольно смешно.
Многие говорят о вторичности "Года культуры" по отношению к "Домашнему аресту". Частично соглашусь, иногда возникают разные параллели.
Пожалуй "Домашний арест" более цельный, менее гротескный, более теплый, в традициях старой школы комедии.
Но и "Год культуры" тоже весьма хорош. Понравились Бондарчук, Лыков, Епифанцев и жена алкаша.
Если будет продолжение — обязательно посмотрю.
–––
FantLab рулит и разруливает...


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 23:04  
Мох рекоменlую классику: Homicide: Life on the Street


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 10:22  

цитата TOD

Сол прекрасен, но лично у меня просто нет никакого желания это всем доказывать


ну как продолжение Во все тяжкие, пару моментов оттуда, пару героев и конечно же, брат Сола, а так да, что там смотреть.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 10:19  
Посмотрел 1-ый сезон "Тьмы" — шикарный сериал^_^ Помимо интригующего фантастического сюжета, "Тьма" цепляет своим драматизмом. Саундтрек и стилистика также добавляют плюсов.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 10:52  

цитата shack4839

Посмотрел 1-ый сезон "Тьмы" — шикарный сериал

Немедленно принимайтесь за второй!.. :-)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:30  
"Тьма" — это ибсеновская драма на тему фатализма, в которой заурядные жители провинциального городка превращаются в демиургов, родоначальников нового мира.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:46  

цитата Tavrida

Немедленно принимайтесь за второй!

:beer:
Уже качаю:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 19:55  
Как "Тьма" 2 сезон? Кто-нибудь посмотрел?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 21:20  

цитата Evil Writer


Как "Тьма" 2 сезон? Кто-нибудь посмотрел?

Приблизительно в 7 раз запутанней первого, в целом хороший сезон, но чуть меньше первого понравился — авторы больше концепциями увлеклись, нежели персонажами. Многое зависит от ответов в сезоне 3 (и последнем).


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 21:23  

цитата febeerovez

Приблизительно в 7 раз запутанней первого, в целом хороший сезон, но чуть меньше первого понравился — авторы больше концепциями увлеклись, нежели персонажами.

Спасибо. Тогда обязательно посмотрю. Первый был хорош.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 07:57  

цитата febeerovez

Приблизительно в 7 раз запутанней первого

Только в смысле взаимоотношений между персонажами. А так все загадки и тайны 1-го сезона объясняются, что, почему и откуда. Практически origin story.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 123...514515516517518...105010511052    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх