Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 17:02  
count Yorga
Спасибо большое)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 19:11  
Посмотрел за выходные британский Дрянь, два существующих сезона которого имеют 100% на томатах, 8.6 по сериалу в целом и парочку эпизодов с оценкой выше 9 на IMDB. Не говоря о куче наград, полученных в один год с, на минуточку, Чернобылем. И это прямо потрясающе. Честно, я всегда немного в недоумении от того, что принято называть "английским юмором", а его здесь немеренно, да и вообще не большой фанат комедий, но тут просто меня обезоружили. Придумала, написала и сыграла главную роль Фиби Уоллер-Бридж, о ней нужно знать одно — она великая. Едкая комедия, личностная драма и семейная мелодрама в одном флаконе. Героиня ломает четвертую стену, как в Карточном домике, остроумно комментируя все происходящее. Прием не нов, но создательница доводит его до совершенства. Сериал вырос из моноспектакля и это очень заметно, театральность "другой сцены" тут сквозит. На втором плане Оливия Колман, во втором сезоне появляется Эндрю Скотт. Что главная героиня и герой Скотта вытворяют — отдельный разговор, но удержусь, чтобы не портить никому впечатление. Крайне рекомендую к просмотру. Сериал вроде бы завершили, хотя его подхватил Amazon, и снимать там есть еще куда, и наград куча, и внимания, но Фиби решила покорять Голливуд, видимо.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 20:34  
TOD, спасибо. уже качаю.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 10:25  

цитата TOD

Едкая комедия, личностная драма и семейная мелодрама в одном флаконе.

Прекрасный сериал! В первую очередь это драма, поэтому смотреть не стала, так как настроилась на тупой английской юмор, а получила полноценные сопереживания из-за отличной игры актрисы.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 10:51  
По синопсису подозрительно похоже на Удивительную миссис Мейзел.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 14:05  

цитата Pavinc

По синопсису подозрительно похоже на Удивительную миссис Мейзел.

скорее на растянутый Happy-Go-Lucky 2008


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 21:51  

цитата Evil Writer

Дрянь
Вообще не зашло. Возможно проблема в том, что я посмотрел сериал не полностью, и уже где-то с четвертой серии первого сезона стал скипать одну дешевую и жалкую сцену за другой:-D — но это реально невыносимо скучно смотреть. Какой тут юмор и где тут остроумие? Напихать побольше грязи и заставить персонажей относится к ней без особого отвращения — в этом нет ничего интересного и смешного. Первая же сцена, где парень благодарит девушку, сами знаете за что — это что ли смешно? Или ее реакция остроумна? Лично у меня все это вызывало скорее жалость. Собственно это и есть две эмоции, которые вызывает этот сериал: брезгливая жалость и скука. И да, тут все таки есть отдельные сильные эпизоды, но они только еще больше высвечивают насколько этот сериал убог в оставшееся время.
Неплохую драму просто убили "юмором" уровня НТВшного Камеди, хотя если честно — Камеди был забавней. Эх, хоть бы персонажей нормальных завезли вместо карикатурных дегенератов...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 22:19  
Чеширов
Цитата только не моя. Перепроверьте.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 22:47  
Evil Writer Сори, но я уже не могу исправить. 8:-0 Не знаю, как так вышло.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 04:45  

цитата Чеширов

Первая же сцена, где парень благодарит девушку, сами знаете за что — это что ли смешно? Или ее реакция остроумна?

По мне — да, смешно и остроумно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если понимать, что означает/символизирует анальный секс
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 11:14  
Посмотрел Летящие сквозь ночь. Группа неуравновешенных невротиков летит на встречу с инопланетянами. Все очень сильно переживают на пустом месте. Все сходят с ума на том же самом пустом месте. У всех куча личных надуманных проблем. Безумные телепаты устраивают безумные флэшмобы. Безумный ИИ устраивает безумные акты саботажа обязательно с человеческими жертвами. Хотелось бы сказать, что в конце все умерли, но не сложилось. SyFy мечтал о втором сезоне...


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 22:17  
Оказывается, что во всю идёт второй сезон Охотника за разумом (уже три серии с русской озвучкой).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 22:33  
Второй сезон Майндхантера отличный. Не хуже, а может и лучше первого. Холден, к сожалению, немного отошёл на второй план, но в остально все здорово. Линия с ребенком Тенча, интервью с Мэнсоном, расследование убийств детей в Атланте. 9 эпизодов на одном дыхании. Лучший наверно из онгоингов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 00:44  
"Карнивал Роу" дождалась. Сразу же вспомнился "Золотой компас" — не из-за викторианской эпохи, но, почему-то также темно и непонятно снято, в одинаковой манере. Качественно, конечно. Надо смотреть.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 00:53  
Не знаю как так вышло ( обожаю сериалы от HBO ), но в свое время мимо меня прошел сериал The Leftovers(Оставленные), и только сейчас посмотрел. Просто безумно круто и нихрена сначала непонятно) А второй сезон конечно дает жару


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 11:26  
Попытался смотреть "Карнивал Роу", но пока как-то не очень. При том, что стимпанк люблю, а детектив в декорациях викторианской эпохи — редкое зрелище. Увы, сериал о-о-очень медленно раскачивается, собственно, никакого детектива я пока не увидел, кроме прихода Орландо Блума к жертве и её допроса, больше похожего на визит вежливости. М-да, этот детектив явно не Шерлок Холмс :-( Притом, очень детскими приёмами сразу расставляют акценты и дают характеристики (та же драка с полицейским практически на первых минутах, чтобы показать какой Орландо весь положительный — приём уровня МТА :-((()
Кара Делевинь очень "в тему" своей роли — выглядит реально нечеловеком при минимуме "обвеса", но кроме внешнего вида ничего нечеловеческого, к сожалению, в ней нет. Да и в остальных нелюдях. Убери крылья-рога-клыки — будет обычный фильм про тяготы эмигрантов. Понимаю, что для американского зрителя тут прямо отсыл к их истории в полный рост, но меня эта тема вообще не цепляет. Детектив я бы посмотрел, а социальная драма — это не моё.
Тем не менее — графика, декорации, построение кадров — выше всяких похвал, так что, может быть со временем будет подходящее настроение посмотреть.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 12:12  
Fox_Reinard
Спасибо!
Буду готовиться к ускоренному воспроизведению.
Это ооочень часто спасает.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 12:17  
Первая серия "Карнивал Роу" — первая же мысль, как то всё это очень похоже на Куковские приключения Гаррета.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 12:35  
laapooder не за что :beer:

цитата Lib217

всё это очень похоже на Куковские приключения Гаррета.

Ах, если бы так! :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 14:56  

цитата Fox_Reinard

Ах, если бы так!


Серьёзно, такое ощущение, что взяли фабулу из Гаррета, выкинули из её идеи всё интересное и сняли сериал.

цитата Fox_Reinard

Притом, очень детскими приёмами сразу расставляют акценты и дают характеристики


+1 ооочень примитивно прорисовывает сценарист характеры персонажей. Такой диссонанс с общим качеством фильма. Видно что в фильм вложились по серьёзному, но вот на главном сэкономили.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...525526527528529...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх