Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 20:55  
посмотрел первую серию пацанов — было бы гораздо интереснее, если бы я не знал фабулы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:44  
ДмитрийВладимиро
Безусловно, основная проблема и причина скомканности — это производственный ад. Но и со сценарием были определенные проблемы. Нам в который раз не пытаются сперва внятно рассказать хотя бы одну историю, а сразу стремятся напихать всего и побольше, что в итоге делает еще хуже, так у нас просто остается на руках куча заделов в большинстве своем без каких-либо внятных итогов.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:48  
Смотрю По ту сторону 2 сезон Каким образом неплохой(хоть и с кучей ляпов, которые я просто не могу игнорировать) шпионский фантастический детектив превратился в сериал про гиков-социалистов?:-Do_O
Это же Ивна Васильевич меняет профессию с некоторой поправкой:-D:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:11  
Angvat, полностью согласен.
Но такие действия, заделы, логичны и оправданы, если сценарист хотел получить три-четыре сезона в свои владения. Вот и разбросал он ружья, а тут бац: обрезание.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 14:56  
Посмотрела 5 серий из 6 1 сезона Призраки. Люблю такой сюжет — когда в дом с привидениями заезжает современная семья. И рейтинг высокий — 7,8, и костюмы, и дом, и вообще все по отдельности интересное, а вместе как-то скучновато. Позиционируют себя как "Черная комедия". Смотреть, конечно, можно, с детьми особенно, может на них и рассчитан (тогда куда девать бесштанного члена парламента :-)))). Посмотрим , что на второй сезон приготовят.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 14:45  
Бесконечный поезд (2019)
Небольшой сюрриалистический мультсериал о том, как девочка-недопрограмист, говорящий корги и робот в форме шара путешествуют по шизофриническим мирам-вагонам. С такой концепцией можно было бы накрутить очередное бессмысленное, беспощадное и бесконечное мыло, но благо авторы не стали, ограничившись всего десятком коротких эпизодов минут по 10 и все логически закончили. Я даже не берусь сказать, хорош этот сериал или плох. С одной стороны я не особый любитель абсурда и здесь все весьма скоротечно (хронометража на полнометражный фильм), чтобы можно было выработать четкое отношение к данному продукту, с другой стороны едва ты начинаешь уставать от местного сюра на тебя вываливают пару эпизодов с магистральной основной линией и все заканчивают. А подобная лаконичность в наши времена бесконечных франшиз как глоток свежего воздуха. В любом случае, вечерок скоротать можно.
P. S. Вроде как анонсирован второй сезон, но Ей-Богу, он тут вообще не нужен.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 13:39  
Angvat, тоже за два дня разом отсмотрел. По моему очень неплохо, хотя чувствуется влияние Over the Garden Wall и серии Dungeon Train из AT, не говоря об Алисе Кэрролла. Зато радует полное отсутствие этих бесконечных отсылок, культурных символов, пародий, оммажей и прочего постмодернизма. Всё в открытую и по-настоящему.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 19:29  
Добил в самолете второй сезон Большой маленькой лжи. Начинал его смотреть с легким недоумением — зачем нужен второй сезон без книжки (вроде бы без книжки, да?) и, особенно, без Валле? Отсутствие Валле в первой серии выразилось уже в раздражении — режиссер из проекта вышел, а имитировать его стиль приходится, ощущение какой-то подделки не покидало. А потом втянулся, засмотрелся и прямо очень неплохо все вышло. Линия с родителями — шикарная, Мэрил Стрип чудесно вписалась в этот гадюшник сильный женский актерский ансамбль. Ее противостояние со всеми сразу — лучшая часть сезона. Сцена

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с пощечиной от Кидман — ух. Это надо иметь яйца, чтобы дать пощечину Мэрил Стрип :-)))

Сыграно отлично, сюжет увлекательный, эпизоды в суде — это электрические молнии, очень напряженно и неуютно.
Не понравилась

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

слишком слащавая и добренькая концовка-хэппи-энд. Очень жаль мужа Уизерспун, ничем хорошим такие "прощания" не заканчиваются. Ну и в финальное решение героинь не слишком верится. Оно, конечно, все такое правильное и высокоморальное и весь сезон к нему вели, но блиин. Злой я, видимо, не верю в людей.
–––
Проходите мимо открытых окон


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 23:01  
"Острые козырьки" (все четыре первых сезона)
Весьма и весьма. Что ни сезон, то интрига и сильнейшее притяжение внимания.
Суровая Англия и цыганские банды. Трудности послевоенной жизни и красота обычных людей. Любовь и интрижки.
В общем, сценаристы постарались достойно. И ведь так интересно, что не поймёшь, кто умрёт всё-таки в конце. Пока этот сериал показывают на канале "ТНТ-4", я специально не смотрю исторические факты по этому периоду, чтобы не знать концовки, ведь ещё и 5-й сезон снимают.
Кто найдёт весь сериал целиком — будут приятно удивлены. Это нечто вроде "Игры престолов", но только на историческом факте про бандитов старой Англии.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 23:58  
timgevorkan81 Мне понравилось "все четыре первых сезона". Как будто их ещё десять) А так — да, отличные актеры, отличный сериал, отличные саундтреки, я открыл для себя несколько новых классных групп, слушаю в машине.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:07  

цитата Farit


Посмотрел три серии Another Life. Пришел к выводу, что это может быть только пародией. Невозможно думать, что такое может сниматься на полном серьезе — штамп на штампе, но при этом каждый не скрыт, а выделен, причем выделен любовно, чуть ли не каемочкой обведен.


Досмотрел эту муть только потому, что нравится Кэти Сакхоф, даже в совершенно убогой роли. Просто смотреть на неё, словно я Говард Воловиц. Лютый треш, который больше напоминает пародию на НФ. В какой-то момент начало казаться, что сценаристом был пятиклассник осиливший половину "Ложной слепоты" и четверть "Космической одиссеи" и решивший написать что-нибудь эдакое, ну ваааще крутое.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 22:20  

цитата fathersergiy

Как будто их ещё десять)

Так пятый сезон готовится. Только что посмотрел конец последней серии 4-го сезона.
Хотя уверен, что и пятый будет неплох. Как говорится, рука набита у людей.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 22:53  
Посмотрели Рим. Крепко, достойно, многие (но не все) исторические факты соблюдены, каст хорош. Мне с парнем понравилось, хотя и не пятерку.
Захотелось еще чего-нибудь той эпохи, сообщники, посоветуете? Достопамятный Спартак уже.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 23:51  

цитата Ctixia

Захотелось еще чего-нибудь той эпохи

"I, Claudius" / "Я, Клавдий" (1976)
"Ancient Rome: The Rise and Fall of an Empire" / "Древний Рим: Расцвет и падение империи" (2006, документалка)
"Plebs" / "Плебеи" (2013, комедия)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 12:47  
Ctixia Как видно из подборки Zlogorek, из этой эпохи среди сериалов шаром покати. Хотя вот вспомнил старый мини-сериал (три больших фильма) "Последние дни Помпеи" (1984). Смотрел в детстве, сейчас уже плохо его помню. Будем ждать от канала "Хистори", создателей "Викингов" и "Падение Ордена", может они чего-нибудь интересное снимут.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 14:45  

цитата shack4839

из этой эпохи среди сериалов шаром покати
Ну я вот ещё вспомнил:
"The Caesars" / "Цезари" (1968) — мини-сериал.
"Up Pompeii!" / "На Помпеи!" (1969-1970, плюс три последующих фильма/спецэпизода) — типичный бритком.
"Roman Mysteries" / "Римские тайны" (2007-2008) — детский.

Однако, забавно, что все мной названные — британского производства. :) Должны же быть ещё итальянские, не?
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 23:00  
Zlogorek , спасибо! Пока заинтересовали Плебеи и На Помпеи, документалки не тот формат, который я ожидала. Действительно, маловато про ту эпоху сериалов.

цитата shack4839

"Падение Ордена"

Тоже себе отметила.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 23:09  
Ну, Падение Ордена такое себе, ...еле осилил первый сезон и бросил с легким сердцем, т.к ересь, бредятина и антиисторичность во всем сквозит.
Ну и вцелом сериал выглядит очень слабо и бюджетно как-то


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:32  
Новое фэнтези 30.08 выходит Карнивал Роу. Хоть бы интересное оказалось8-) трейлер
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 20:27  
Хочется посмотреть что-то вроде сериала антологии: или небольшой сезон и или каждая серия о новом. Триллер, детектив, криминал, ужасы, фантастика, что-то такое. Фарго, Настоящий Детектив, Байки из Склепа, Сумеречная зона, Внутри девятого номера, Черное зеркало — отсмотрено. Американская история ужасов — крест после первого сезона и не уговаривайте. Что ещё?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...523524525526527...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх