Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 20:19  

цитата Pavinc

Lib217, Призраки, я думаю, очень важный сериал. Достаточно убедительно показавший, что драму можно скрещивать не только с триллерами, но и более "низкими" жанрами. Народу это по вкусу и Кинг здесь не монополия. Призраков в топ? Наверное нет, но вот тех, кто пойдёт следом — очень надеюсь, что да.


Ну если уж на то пошло, то "Призрак дома на холме" одна из любимых книг Кинга, которая к тому же оказала влияние на его творчество. Так что Кинг тут не конкурент, а последователь.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 23:47  

цитата TOD

С которым у него сколько пересечений, кроме названия и диагноза главного героя?

хмм, а какой именно диагноз ? если с норвежским все понятно
https://www.youtube.com/watch?v=yaBzdr1eBI8

то в адаптации все несколько сложнее :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 07:44  
Посмотрела "Конец парада" (2012) по Форду Мэдоксу Форду, которого читать просто не могу: он вгоняет меня в сон. От сериала с его унылыми английскими характерами тоже, честно говоря, хотелось спать, но пять серий это не десять, вполне себе приемлемо. Жаль, конечно, что ни одного симпатичного мужчины я там не обнаружила, разве что Руфус Сьюэлл, как всегда, хорош, но его там мало. Хоть убейте, не понимаю, что привлекательного в Камбербэтче: он же на гуся похож! Зато муж подсел на Аделаиду Клеменс

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

поэтому, честно-то говоря, сериал и был просмотрен от начала до конца.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:09  
Реальные упыри — фильм и Реальные упыри — сериал превосходны! И здесь лучше смотреть сериал после фильма. А вот со Светлячком — наоборот. Сначала сериал, потом фильм — Миссия Серенити. Надеюсь, про вампиров БУДЕТ второй сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:16  

цитата Brain-o-flex

Реальные упыри — сериал

o_O Ну, хоть кому-то понравилось. А я уж подумала, что у Клемента больше не стоИт. Может, я не с той стороны смотрела. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:06  

цитата mischmisch

цитата Brain-o-flex

Реальные упыри — сериал

Ну, хоть кому-то понравилось. А я уж подумала, что у Клемента больше не стоИт. Может, я не с той стороны смотрела.

Мне понравился. Но не стала писать, так как не досмотрела до конца, а оставила "На потом", как в детстве вкусную конфетку оставляла.
Пока смотрю откровенную халтуру "Пандора" называется — артисты красивые, правда староваты для подростков. Очередное учебное заведение , но в будущем, готовит офицеров космофлота (теперь уже), и курсанты храбро и безрассудно сражаются с Воландемортом (нет) Evil Corp (нет) — вставь нужное, при этом преподы бездействуют, ссылаясь на инструкции вышестоящих органов, хотя смертность выше, чем даже в "Академии смерти".
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 17:10  

цитата Svetlanna

Пока смотрю откровенную халтуру "Пандора" называется


Глянул уже, бросил на середине второй серии, даже хуже чем "Другая жизнь". Такими сценаристами надо из пушки на Луну стрелять.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 19:51  
Куда смотрят наши любители и ценители сериалов? Где отдельная тема по Mindhunter'y (по, блин, Охотнику за разумом)?

Второй сезон Mindhunter'а посмотрел. Почти запоем, почти разом.



Сериал не стал ничуть хуже. Мрачновато, отлично написанные и сыгранные диалоги, неспешность. Отдел развивается, героев втягивают в "большую политику" ФБР и некоторых городов. Они уже применяют свои методы на практике, но все еще методом тыка.
К сожалению, то как был сыгран Кэмпер и великолепная серия интервью с ним — такого больше не будет. Ни Сын Сэма, ни Мэнсон — ну ничего особенного. Но реально бесит Холден, который готов описаться от радости при виде этих "селебрити".
Будет просто потрясающая сцена интервью изуродованной жертвы. Вроде обычный разговор в машине, но настолько классно снято. Серии которые режиссировал сам Финчер мне показались сильнее остальных.
Как и в случае "Зодиака", такое у меня ощущение., что Финчер просто обожает снимать о 70-х. Так досконально и любовно воссоздаются все мелочи, не просто машины-музыка-одежда-интерьеры, а мельчайшие детали, другие взаимоотношения, немного другие блюда в кафешках.

Отличный сезон, отличные охотники за мозгами. Кому понравился первый надо обязательно смотреть.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 20:39  
Тёмный кристалл — великолепно. Во-первых очень понравился стиль анимации, я правда так до конца не понял, он кукольный, или просто нарисовано под кукольную анимацию. В любом случае картинка очень напоминает старые кукольные мультфильмы, что называется ламповая, тёплая. Сюжет намеренно наивный, сказочный, однако нельзя сказать что примитивный.
Отличная сказка для будущих революционеров. ;-)
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 21:46  

цитата Lib217

я правда так до конца не понял, он кукольный, или просто нарисовано под кукольную анимацию.

Персонажи — марионетки, фон, насколько я понял — компьютерная графика.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 00:08  
Cериал See («Видеть»), Apple TV+. Джейсон Момоа. Человечество постигла катастрофа, и ныне все живущие на земле слепы.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 01:07  
Сериал "Чернобыль" это диагноз. Послушайте "Тупичок Гоблина"
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 01:53  

цитата тессилуч

Сериал "Чернобыль" это диагноз. Послушайте "Тупичок Гоблина"

А вы сами-то сериал посмотрели? Своё мнение скажите, зачем вам Гоблин?
Лично мне сериал не понравился. Ждал серьёзную производственную драму, а получил очередную агитку про "Мордор".
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 07:07  

цитата тессилуч

Послушайте "Тупичок Гоблина"

А вот это не диагноз? :D
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 07:15  
Отсмотрел мистическую драму Дэмиен / Damien / 2016.
Продолжение всяческих Оменов.
Дэмиен вырос — ему 30 лет. И в ус не дует, что он антихрист.
Тут вокруг него все закружилось: странные тетки, странные смерти, дьявольские псы и прочее.
По жизни Дэмиен вовсе не плохой и не хочет становиться антихристом.
Довольно унылый сериал — сплошные клише и штампы из полнометражных фильмов.
С трудом досмотрел — скучно. Хорошо хоть 10 серий всего.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 07:45  

цитата TOD

А вот это не диагноз?

:-D
Тоже так считаю:beer: Название удачное.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 09:17  

цитата НЕУдаЧник

агитку про "Мордор".

Вот это диагноз режиссера и есть. Лучше посмотрю, что наши наснимали.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 09:28  

цитата Brain-o-flex

Реальные упыри — фильм и Реальные упыри — сериал превосходны! И здесь лучше смотреть сериал после фильма. А вот со Светлячком — наоборот. Сначала сериал, потом фильм — Миссия Серенити.

Мне кажется, это более чем очевидно, учитывая, что Миссия снималась как продолжение и смысловое завершение Светлячка, а сериальные Упыри основаны на фильме.
Читала о последних столько негативных отзывов, включая и местные, что пока не тянет смотреть. Мы Острые козырьки пересматриваем, в свете выхода нового сезона, истое наслаждение.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 13:28  
Ctixia Вкупе с Реальными упырями есть смысл посмотреть и Паранормальный Веллингтон. Всё то же и о том же — и актёры, и стиль. Сюжетных линий больше, так как здесь не только вампиры присутствуют. Шикарный сериальчик! Ещё бы смотрел, да больше нету.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 14:20  

цитата Brain-o-flex

Паранормальный Веллингтон. [...] Сюжетных линий больше, так как здесь не только вампиры присутствуют.
Из мокьюментари сериалов на тему борьбы со всяческой нежитью есть ещё
"Death Valley" / "Долина смерти" (2011)
«Долина смерти»
сериал, 2011, США
псевдодокументальный, ужасы, комедия
режиссёр: Дрю Дэйуолт, Остин Ридинг, Джордан Вот-Робертс и др., сценарий: Кёртис Гуинн (создатель), Эрик Вейнберг (создатель), Майкл Дэвид Каммингс и др.
в ролях: Тексас Бэттл, Брайс Джонсон, Таня Рэймонд, Чарли Сандерс, Брайан Коллен, Кейти Лотц, Тоби Меули, Jason Varge, Вене Л. Аркораки, Канту Р.Дж.

Комедийный сериал с элементами ужасов повествует о нелёгких трудовых буднях и о человеческих подвигах полицейских из элитного подразделения по борьбе с нежитью департамента полиции Лос-Анджелеса.
Данный спецотдел был создан в 2009 году в то время, когда долину Сан-Фернандо заполонили оборотни, которые...


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123...528529530531532...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх