Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 634 635 636 [637] 638 639 640 ... 668 669 670 671 672  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 15:31  
streetpoet , согласен. Сколько уж сериалов вышло, но Мост возвышается. Выдающийся образчик жанра, то же Убийство сильно уступает

философ

Ссылка на сообщение 28 августа 16:02  
У скандинавского Убийства только первый сезон более-менее, остальные скука смертная. Зато американский вариант, кроме последнего сезона, лучший сериал всех времён и народов, по моей версии 8:-0

активист

Ссылка на сообщение 29 августа 15:09  

цитата DemonaZZ

но порой все скатывается в банальный слешер.

Так они кочуют по жанрам и 1984 и задумывался слэшером в стиле 80-х.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 20:39  
Посмотрел первый сезон Голяка в переводе кубика и прям получил удовольствие. Бодрая матерная комедия про движуху гопоты в провинции. Абсолютная сказка без почти насилия, дураки с золотыми сердцами, их есть царство на земле. Есть еще и красивая тетка с здравыми высказываниями, которая меж тем связалась с клоунами. Смотрел после наших беспросветных Чики — у британцев та же гопота в провинции, попроще все, но живенько и позитивно.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 23:29  

цитата Whutharth

как отдельное произведение

если бы только это было антонимом к "плохое произведение"

магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 09:16  
Попытался глянуть Бульварные ужасы: Город ангелов. Хватило на пол-серии. Какая-то топорная агитка про то как злые белые угнетают мексиканцев. И без Евы Грин и Тимоти Далтона.
Еще попытался глянуть второй сезон Академии Амбрелла. Пятый по-прежнему тащит, подбор музыки местами ничего, начало с нападением русских ничего (аж Red Alert повеяло), все остальное — полнейшие мрак и тоска. Данный сезон можно просто в палату мер и весов помещать как пример сценарной импотенции, так как структурно (а местами и сюжетно) повторяет первый, до отвала набит замшелыми штампами (сколько можно мусолить убийство Кеннеди...), а чтобы все не закончилось еще в третьей серии практически все персонажи превратились в полных идиотов. Ну и повесточку еще засунуть не забыли, да. Не рекомендую даже тем, кому зашел первый сезон. Ну или смотрите сцены, где есть Пятый (хотя конечно побоище в кафешки под "Истамбул не Константинополь" так и осталось его лучшим перфомансом), все остальные сопли и бредни неистово проматывайте. Лично я так и поступил.
–––
"Это не конец света, а всего лишь перемены. А перемен без боли не бывает". Адам Дженсен.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 10:55  
Третий сезон Йеллоустоун получился совершенно медитативным — движуха началась лишь последние 2 серии. Какое там BLM, в мире сериала жизни важны лишь тех, кто любит природу, кататься на лошадях и слушает Кевина Костнера. В сезоне всего 2 чернокожих- один ковбой, взят для квоты, лишен оригинальной идентичности и самый добродушный навроде Мамушки. Ну а чернокожая стерва — главная злодейка, устраивающая террор с гибелью случайных мирных ( чего Костнер избегает).
если 1 сезон был про ОПГ и Костнер был чудовищем, в третьем автор свою приязнь к такому устройству, где мужики гоняют скот на мегапространстве и бьют всех, кто пытается оспорить их права, и не скрывает. Очень приятно смотреть на пейзажи, коней, ковбоев и Костнера в шляпе. Единственно, смутили их открытые брезентовые палатки: скот пасется рядом, насекомых должно быть в обилии, а в палатке, если чо, ночевала и приличная милфа- губернатор.
Закончилось все началом войны: опять дебют Крестного отца в чистом виде. Потенциальный Майкл 3 сезона держался от перехода к беспределу, постреливал выборочно лишь негодяев, но жизнь затягивает и его.
Славный сериал, глоток свежего воздуха.

философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 12:09  
"Водоворот" реально жуткий и страшный сериал, прям колбасит после каждой серии

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 15:59  

цитата DemonaZZ

"Водоворот" реально жуткий и страшный сериал

А мне он показался напыщенной пустышкой.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 16:45  
слышал тоже сдержанные отзывы, которые разохотили смотреть

философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 18:06  

цитата Tavrida

Получше Тьмы будет

философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 18:25  

цитата Angvat

Еще попытался глянуть второй сезон Академии Амбрелла. Пятый по-прежнему тащит, подбор музыки местами ничего, начало с нападением русских ничего (аж Red Alert повеяло), все остальное — полнейшие мрак и тоска. Данный сезон можно просто в палату мер и весов помещать как пример сценарной импотенции, так как структурно (а местами и сюжетно) повторяет первый, до отвала набит замшелыми штампами (сколько можно мусолить убийство Кеннеди...), а чтобы все не закончилось еще в третьей серии практически все персонажи превратились в полных идиотов. Ну и повесточку еще засунуть не забыли, да. Не рекомендую даже тем, кому зашел первый сезон. Ну или смотрите сцены, где есть Пятый (хотя конечно побоище в кафешки под "Истамбул не Константинополь" так и осталось его лучшим перфомансом), все остальные сопли и бредни неистово проматывайте. Лично я так и поступил.

Ха. Вот что значит: разница во вкусах. Первый сезон тянул через не могу и не хочу. А вот второй за два дня посмотрел, аж глаза слезились.
И финал, да, сильный.
–––
https://www.youtube.com/watch?v=h4CZ85kEZ0M
Лучшее произведение...

миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 11:11  
Второй сезон Алиениста, где Фукунага уже сбоку, в общем то понравился. Это обстоятельный, дорогой, эстетски снятый и несколько затянутый фильм, выход которого может сподобит Карра написать и третий роман серии. Надо сказать, что и Ангел Тьмы уступает Алиенисту, а при постановке второго сезона авторы решительно двинули в сторону феминизма, выдвинули на первый план Эль Фаннинг, которая с первого сезона сильно осунулась и подурнела. Собственно Ласло в сезоне не шибко то и много и не его таланты сколько-нибудь определяют развитие сюжета. Прекрасный кастинг, актеры работают как часы, прежний натурализм остался. Уступает первому сезону , но сериал прямо мегадобротный, с проблемками, постановочными находками, весьма респектабельный. Некоторое отсутствие супердрайва вполне компенсируется иными достоинствами.

философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 12:02  

цитата ДмитрийВладимиро

Ха. Вот что значит: разница во вкусах. Первый сезон тянул через не могу и не хочу. А вот второй за два дня посмотрел, аж глаза слезились.И финал, да, сильный.

Мне и первый и второй защли сезончики, еще и Пацаны скоро:cool!:

философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 07:29  

цитата Tavrida

Вынужден частично согласиться, концовку не вывезли, но это бич многих современных сериалов.

активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 07:36  

цитата prouste

Надо сказать, что и Ангел Тьмы уступает Алиенисту, а при постановке второго сезона авторы решительно двинули в сторону феминизма, выдвинули на первый план Эль Фаннинг, которая с первого сезона сильно осунулась и подурнела.

:-[ Думаю, как это я пропустил что Эль в этом сериале играет. А там оказывается Дакота.:-D

миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 10:48  
shack4839 Вы правы, а вот я ошибся. Конечно, Дакота в Алиенисте.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 16:34  

цитата prouste

Второй сезон Алиениста, где Фукунага уже сбоку, в общем то понравился. Это обстоятельный, дорогой, эстетски снятый и несколько затянутый фильм, выход которого может сподобит Карра написать и третий роман серии.

Спасибо, порадовали. Я очень люблю Карра, но учитывая, что новый роман он пишет раз чуть не в 10 лет (причем без малейшей оглядки на то, что хотели бы увидеть читатели и издатели), то надежд на новую книгу особых не питаю.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 16:41  
Aryan а мне вот как раз эта экранизированная дилогия видится на 3 головы выше всего остального, что Карр написал.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 20:52  
Посмотрел шестисерийный Trackers, который мило переведен как Кровавый след. Снят чуть ли не финном, копродукция, а все действие происходит в ЮАР. Люблю всякие спецслужбистские небоевики нерусского производства и, в общем,не пожалел. Ничего особенного, местные спецслужбы пасут террористов плюс бандиты с авантюристами крутятся, но смотрибельно. Сильно в плюс, что в сериале нет расистских или апартеидских нот от слова совсем ( экзотики вообще чуть, носороги мелькнули и все), а еще — и это редкость — в сериале нет влияния от Ле Карре, которое в рамках жанра тотально. То есть нет пешек, которых бросили на заклание, негодяйства и цинизма спецслужб и большой любви. Интонационно сериал неплох. Хоть и не шедевр.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 634 635 636 [637] 638 639 640 ... 668 669 670 671 672

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх