Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 16:19  
цитата bubacas
Ждёшь чего-то уровня "Лоста",

Спасибо не надо! В отличие от Лоста с его замечательными персонажами, Манифест не впал в маразм. Сюжет развивается равномерно, никто глаз не пучит от Великой Тайны, а пытаются понять, что же случилось. Плюс несколько параллельных веток и арок сюжета, что тоже не дает заскучать.
Сколько было такого среднебюджетного сай-фая за последние 10 лет, что бездарно погрело на первом же сезоне. Манифест заслужил свое спасение.
Недавно отсмотрел первую половину финального сезона. Планка ,пусть и не супервысокая, не уронена. Уверен, что отлично и до конца дойдут. Великих откровений не жду, но шоу очень крепкое получилось. Первоклассный середняк!


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 12:51  
Лост навсегда в сердце
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:01  
Странно, но никто не заметил, что "Венсдей" — это вполне очевидное докачивание подистощённой скважины поттерианы. Так сказать, гидроразрыв пласта.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:03  
цитата dmsl
Странно, но никто не заметил, что "Венсдей" — это вполне очевидное докачивание подистощённой скважины поттерианы. Так сказать, гидроразрыв пласта.


Бесподобная метафора. На 5+++.
:beer:
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 21:19  
цитата dmsl
"Венсдей" — это вполне очевидное докачивание подистощённой скважины поттерианы
кроме школы и большого зла ничего общего. Тогда и Сумерки можно притянуть — шериф, вампиры, оборотни. Или Дневники Вампира — любовные линии, сериальный формат. Или Леденящие душу приключения Сабрины — интриги, Нетфликс, ведьмы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 21:33  
цитата dmsl
Странно, но никто не заметил, что "Венсдей" — это вполне очевидное докачивание подистощённой скважины поттерианы.

За оригинальными сюжетами — это вам в авторское и андеграунд-кино. Да и там, по правде говоря, с этим не густо. Давно уже важен не сюжет, а как он реализован.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 21:51  
К тому же отсылки к поп-культурным хитам вписаны очень аккуратно. Надеюсь, Нетфликс продолжит работать с авторами вроде Тима Бертона и Гильермо дель Торо. Тот случай когда подписка себя окупила с лихвой. В отличии от нового сериала от автора Тьмы. Такой скуки давно не встречал.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2022 г. 15:08  
Да уже за один внешний вид папаши Гомеса сериал стоит смотреть


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 20:29  
" Замерзшие" оказались совсем уж гиньолем, натуралистичным, предельно душным. Без всякого реализма, авторский угрюмый мир. От режиссера Ержанова, а он открытие года для меня, ждал совсем другого. Сильно на любителя сериал, некомфортный, без глянца


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 21:17  
цитата prouste
" Замерзшие" оказались совсем уж гиньолем, натуралистичным, предельно душным.

До гиньоля, увы, не добрался. И 15 минут не выдержал. Ни одной "живой" сцены, эпизода. Актеры деревянно кривляются, как в площадном балагане.
А ждал ,после чтения комментов на трекере, хтони, триллера, нервотрепки. А увидел какую-то бездарную муть за три копейки снятую.
Или это я отвык от отечественного телемыла? Надеюсь, не все отечественные шоу такие позорные.
Это я на фоне "Уэнсдей", которой я как-то по-детски упивался, попытался глянуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 21:25  
vfvfhm он вообще поперек минимальной реалистичностм, я еще Мамлеева вспоминал. Кромсание плоти, все избыточно серо. Я несколько озадачен, точно не в восторге. При этом уверен, что узкий круг поклонников у него будет. С рядом оговорок недавняя Казнь похожие эмоции вызвала.
Сильно интересно, куда дальше двинет Ержанов. Сериал вообще другой, чем его казахские минималистичные драмы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:18  
prouste, благодарю за впечатление и за предостережение!
цитата prouste
я еще Мамлеева вспоминал

Теперь точно не буду смотреть. "Шатуны" остаются худшей книгой с точки зрения влияния на меня. Хочу забыть и не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:57  
цитата prouste
Сильно интересно, куда дальше двинет Ержанов

Спасибо, что навели на это имя. Казнь скачал, но не смотрел. Надо будет дать шанс этому автору.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 19:10  
Наша "Черная Весна" просто класс!
С первых кадров, с первых аккордов саундтрека...
Посмотрел только первую серию...
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 19:28  
vfvfhm но Казнь не Ержанова, конечно.
У Ержанова Черный черный человек и Ласковое безразличие мира понравились. Недавние Штурм и Голиаф тоже достойны просмотра.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 19:24  
цитата Миу
19 октября 16:14   цитировать   |  
Посмотрела мини-сериал «Наблюдатель» (2022, триллер, детектив). Кратко: семья переезжает в шикарный дом и начинает получать письма, в которых некто называет себя наблюдателем и рассказывает о том, что постоянно следит за домом и знает, чем занимается каждый жилец. Сюжет интересно развивается, знакомя то со странными соседями, то с мутным начальником полиции, то подкидывая мистические истории, связанные с домом.

Миу, очень Вам благодарна! Сериал потрясающий! Пока в середине. Возникли ассоциации с триллером "Гнездо". Досмотрю и опишу впечатление.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 20:49  
цитата Vinny Ni
Досмотрю и опишу впечатление.

О да, финал там просто шокирующий. Я минут пять пытался подобрать слова, чтобы описать свои чувства от этого финала. Так и не нашёл, цензурных.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 23:53  
Стоит ли смотреть "Ключи Локков", если я фанат оригинального комикса. Слышал слухи, что весь жесткач вырезали и получился какой-то Гарри Поттер. Так же слышал, что там много отсебятины, бреда и персонажи- идиоты. И что ближе к концу сериала там совсем кринж пошёл.

И ещё слышал, что Кинси из доброй, милой , дркжелюбной девочки превратили в эгоистичную, тупую, высокомерную, мерзкую су...Вобщем не хорошую девочку. Тогда как в оригинале Кинси уж точно была скорее приятным и располагающимися к себе персонажем.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 00:48  
цитата Andreasnim
Стоит ли смотреть "Ключи Локков", если я фанат оригинального комикса.

Меня, как фаната комикса, сериал скорее разочаровал. Причем чем дальше, тем больше. Последний сезон просто дропнула, потому что он уже вышел за пределы оригинального комикса. Прям очень отсебятину я там не помню, но точно были новые ключи (немного) и странные поступки героев (много). Отсебятина меня неприятно поразила в конце второго сезона, после которого смотреть и перестала.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 12:03  
К профессии кинокритика или кинообозревателя все относятся скептично: к просмотру все доступно, вме насмотренные, язвк подвешен, могу не хуже. Ан нет. Свое ощущение от сериаоа Замерзшие толком не мог сформулировать, а обученный автор сделал это изумительно
https://www.kinopoisk.ru/media/article/40...
Страницы: 123...824825826827828...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх