Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 22:56  
цитата Сноу
Или "Замаячный" вот.

Ну не знаю-"Хрустальный" был нормальный сериал, сейчас посомтрю "Замаячного", "Коса" конечно не оч
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 00:03  
DemonaZZ
Ну так и говорю, что "Хрустальный" великолепен, а остальные в этом же духе крайне плохи. Хрустальный-то мы любим.8-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 10:28  
Сноу
Ахаха, вчера начал смотреть 1 серию Замаячного-какой же даунич писал сценарий?
Взяли Бардукова ака Гаркушу из сериала про Черкасова, ну какой он современный опер?
"Ты тут брось-братишка, братан-это очень серьезные мужики"-я прям порцию кринжатины словил, муж у главной героини олигарх недоделаный...Кароч, продолжаем наблюдение за этим зоопарком))))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 10:39  
Сегодня на Peacock стартовал мини-сериал спин-офф из вселенной "Джона Уика" Континенталь / The Continental: From the World of John Wick. Всего три эпизода, которые будут выходить по одному в неделю. Но продолжительность каждого эпизода вроде как должна быть около 90 минут, т.е. как целый полнометражный фильм.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 11:41  
DemonaZZ
О том и речь. Там со всем так, чувство что школьник писал сценарий)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 12:31  
цитата Сноу
О том и речь. Там со всем так, чувство что школьник писал сценарий)

Оооо, еще и эта подруга-Валентина, это капец какое дерево-"хлебца-заточу слегонца", сука. ну не общаются так и не общались-ни в 90-е, ни сейчас, хоть бы какой-то ликбез провели....
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 17:05  
Zombieset Это хорошо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 20:00  
Разочарование
Disenchantment
Netflix
5-ый сезон (2023, 10 эпизодов), закончен.

Не самый лучший сезон из ранее выходивших. Но зато последний и завершающий историю и приключения принцессы-алкоголички-лесбиянки Бин, эльфа Эльфо и прислужника-питомца ада Люцика. В этом сезоне вспомнили и показали, похоже, что всех ранее встречавшихся за все 40 эпизодов персонажей, от второстепенных до главных.

Но при этом, что самое плохое, троицу главных героев разделили практически на весь сезон. Любовной теме Бин отделено больше времени, а симпатяжке Люци — совсем мало. Юмора так же в разы меньше, зато больше в серьезные отношения и драму. Да, как бы это все разбавлено фирменным юмором. Но чувствуется, что моральную черту подводили под все шутки осознанно.

Отметить абсолютно нечего. Просто провели жирную финальную черту и сделали правильные выводы. Если бы не было этого завершающего сезона, сериал бы ни в чем не потерял и не выиграл.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2023 г. 14:46  
Посмотрел восьмисерийный сериал Капли Бога о богаче- виноделе, который устроил конкурс между двумя наследниками. Сложно жанр охарактеризовать: криминали и юмора нет и в помине, драмы тоже. Если и мелодрама, то уж очень добрая и сусальная.Фильм как фильм, и интрига не ах. Ходы угадываются. Вкус вина ( равно как и запах) средствами кино не передашь, вот создатели и крутятся ( то фейерверк в голове при дегустации смастерят), а то дегустаторы с умным видом, отхлебнув, заявляют: это чудо. вкус земли сочетается с бирюзовым ветром и оттенками манго.
Посмотрел- забыл


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 09:00  
цитата prouste
а то дегустаторы с умным видом, отхлебнув, заявляют: это чудо. вкус земли сочетается с бирюзовым ветром и оттенками манго.

Вспоминается недавний флешмоб, в Сочи вроде, когда очень дорогое вино разлили в дешманские бутылки, а многие с умным видом кривились и говорили-ну это совсем не ах, лишь только 2 человека заподозрили, что вино далеко не дешевое))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 11:12  
цитата DemonaZZ
Вспоминается недавний флешмоб, в Сочи вроде, когда очень дорогое вино разлили в дешманские бутылки, а многие с умным видом кривились и говорили-ну это совсем не ах, лишь только 2 человека заподозрили, что вино далеко не дешевое))


это очень смешное. Мне кажется, прям характеристика современного снобизма. Хотя мож и не современного
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 11:22  
цитата Дочь Самурая
прям характеристика современного снобизма. Хотя мож и не современного

Это Вы в тему про вино в "Трепе" не заходите? Зря, там есть над чем поржать. :-)))
И по теме. Смотрю китайскую "Восьмерку". Взахлеб. Только надо сразу себя настроить, что к кино это имеет мало отношения, это скорее мультик с живыми актерами. Борьба кланов на фоне переходного этапа между монархией и республикой. Красивые актеры, драки с подлетами, интриги, любовь. Не шибко дорого, но задорно. Мне опять 12 лет!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 11:29  
цитата mischmisch
Не шибко дорого, но задорно. Мне опять 12 лет!

Я в 12-13 лет смотрел "Капитан Пауэр и Солдаты будущего", но больше не хочу.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 11:32  
Pavinc, это Вам просто опять 12 нет. Вот Гарри Поттера с разбойниками досмотрите, подрастете, и еще поглядим, кто им на смену прискачет. ;-)
И да, надо написать, что вообще-то "Восьмерка" не очень детская — там кровищи многовато, вырезают человеков целыми кланами, но без лишнего натурализма. А то вдруг кто правда подумает, что детское. Я в 12 Флобера со Стендалем читала, так что возраст это понятие относительное. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 11:40  
mischmisch, нет, когда смотришь Мандалорца или Легенда о Vox Machina, понимаешь, что вот в 12 лет, это была бы бомба, но и сейчас взрывной волной слегка цепляет. А Капитан Пауэр или Восьмёрка эта, что сейчас дерьмецо, что в детстве. Тогда просто выбора не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 11:54  
цитата Pavinc
Восьмёрка эта

Вы смотрели или только предполагаете?
Кстати, я всю вселенную "Звездных войн", кроме игры с танцами для Кинекта, в детстве оставила, ибо для меня это божечки какой фейспалм. Всё относительно, то бишь на любителя.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 11:59  
цитата Pavinc
Тогда просто выбора не было.

Да ладно, был выбор. Просто вкусы не были сформированы, потому смотрели без разбору все подряд.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 12:19  
Сейчас в середине «Dead Ringers», сериального переложения одноименного фильма Кроненберг о врачах-близнецах и о патологической природе их взаимоотношений. В версии 2023 года братьев заменили сестры в исполнении прекрасной Рэйчел Вайс. Фокус смещен, как мне показалось, с их личных кошмаров на моральные дилеммы, возникающие при попытке героинь получить деньги на создание инновационного гинекологического центра. Наивная мечта посторить место, в котором бы к пациенткам относились бережно и человечно.

Проблема в том, что помощь не приносит денег и главное – не представляет ровным счетом никого интереса для тех, кто может за секунду вытряхнуть, словно мелочь из кармана, шестнадцать миллионов. Любой проект для этих людей должен не только откупаться, но и содержать в себе определенный драйв или извращение. Омоложение за счет чужих эмбрионов, бесконечное продление жизни котируются, честная медицинская помощь – нет. Все это тоже разводит двух неразрывно связанных героинь.

В сериале очень много физиологического. Может быть до реальности показываемое и не дотягивает, но смягчения минимальны. Жутко показано жертвование собой ради профессии. Речь не о бессонных ночах или изматывающих сменах, а о кокаине при любом удобном случае, о всевозможных проявлениях РПП, о разрушающих мимолётных связах и отрицании права «просто порадоваться».

Пока в каждом из трех эпизодов прямолинейно и нет критиковали медицину США, фармацевтику, отношение к пациентам с позиции «как бы получить еще и еще денег». Интересно, насколько сейчас обострена эта проблема?

В отзывах читала о том, что сериал – это и пугающий архаус, и жуткий хоррор. Возможно, все впереди. Пока ничего подобного не заметила.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 12:23  
цитата mischmisch
Вы смотрели или только предполагаете?

Предполагаю, но с большой долей вероятности ;-)
цитата Zombieset
Да ладно, был выбор

Я 1975 года рождения — постарше. У нас точно в детстве выбора не было. Конвой, К сокровищам авиакатастрофы, Враг мой, Роман с камнем — это лучшее, что мы видели и на что по десять раз ходили в кино. По телевизору вообще полный швах был. За 80 дней вокруг света и Приключения капитана Врунгеля в каникулы и по одной серии в день — максимум на что мы могли рассчитывать. Зато на улице много играли и читали книжки, это да :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 12:35  
цитата Pavinc
но с большой долей вероятности

Ой, и Вас во вселенную "Звездных войн". :-))) А я вот Вашего нехитрого Мураками читаю — и даже при этом развлекаюсь. И мне реально прикольно, хоть мнение свое о нем я не поменяла. Ибо дзен! И даже могу на Мураками ругаться без "я предполагаю". Преимущество широкого кругозора.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...918919920921922...102010211022    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх