Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 14:46  
цитата Дочь Самурая
Получается, что если сделать хорошо, то простится многое, а если плохо, то припомнят все.
И это понятно: не получается по-своему, сделай хотя бы как у автора.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 14:49  
Захотелось глянуть чего-то исторического, как выяснилось, есть 2 сериала "Борджиа"-американский от Showtime и европейский ,еще и сняты в одно время и рейтинги примерно одинаковые))
Кто смотрел оба-какой порекомендуете и сильно ли они отличаются?
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 15:45  
DemonaZZ
В европейском есть голые телеса и в избытке, ничего не стесняются. Аргумент?)
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 16:37  
цитата DemonaZZ
Кто смотрел оба-какой порекомендуете и сильно ли они отличаются?

Безусловно франко-немецкий. Он суровый, драйвовый. Помимо интриг, резня, пытки, изнасилования, казни, дуэли и все прочее, что так любили в эпоху Возрождения.
Чезаре просто красавчик, не нюня, как у Шоутайм, а психопат и тонкий политик в одном флаконе. Не хочу спойлерить финал первого сезона, но это просто бомба:cool!:
Джон Доумен в роли Папы Александра великолепен. Еще очень впечатлил Йен Глен в роли Савонаролы, прямо сразу веришь, что н такой и был, такая харизма прет!
В общем, намного лучше амерской поделки. говорят. дешевый. Мне лично это в глаза не бросилось, а вот сюжет, герои и атмосфера — весьма!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 17:03  
Я начинала с франко-немецкого, осилила 2 серии, актеры не понравились от слова совсем.
Венгро-канадско--ирландский сразу полюбился. Колм Фиоре просто роскошный, Айронс, Шон Харрис, Джина Макки еще очень запомнилась в роли Катерины Сфорцы.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 18:59  
а я попытался с Айронсом смотреть и хватило на 2 серии. Показались убогими диалоги, операторская работа и декорации. Не зацепило вообще, франко- немецкий не пробовал


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 20:59  
цитата paul_atrydes
Захотелось глянуть чего-то исторического, как выяснилось, есть 2 сериала "Борджиа"-американский от Showtime и европейский ,еще и сняты в одно время и рейтинги примерно одинаковые))
Кто смотрел оба-какой порекомендуете и сильно ли они отличаются?

Только что закончила смотреть французский, 1 сезон, мне не очень зашло. Хотя сериал объективно хорош, вчера вот о нем у себя писала:

цитата
📎 «Борджиа», 1 сезон (2011 — 2014)
Тут речь про французскую версию с Джоном Доманом в главной роли.
Анализируя сериал после первого сезона, я понимаю, что он хорош. Тут яркие герои, имеющие вполне конкретный образ в истории, сильная драма, замешанная на религии и разврате, отличный каст, хорошая работа костюмеров и сценаристов. Но не зашло.
Дело даже не в том, что в произведении много натуралистичности и откровенных сцен — роды прямым кадром, много болтающихся членов, голые груди и тому подобное. Не знаю, в чем проблема, просто было скучно смотреть. Единственный эпизод, вызвавший интерес — выборы папы. Но та же серия вызвала у меня бурную негативную реакцию из-за поступка Чезаре с ребенком. Хотела на этом и бросить, но ради игры решила дожать хотя бы первый сезон, на этом и остановлюсь.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 13:26  
Сноу
Tavrida
Ctixia
vfvfhm
:beer:
Всем спасибо, попробую европейский)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 16:54  
Мда...4 сезон Полового воспитания превзошел сам себя по количеству кринжа и новых форм сексуальных извращений...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 17:13  
цитата DemonaZZ
Всем спасибо, попробую европейский)

Поделитесь потом, пжлста! Особенно интересно, как вам финал первого сезона покажется))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 19:16  
цитата DemonaZZ
Мда...4 сезон Полового воспитания превзошел сам себя по количеству кринжа и новых форм сексуальных извращений...

Тоже начал смотреть. Первый эпизод прям вообще зашкаливает в этом плане конечно. Но я пока закрываю глаза, списывая, что это уже последний сезон. А в целом, в отрыве от этого, есть вполне забавные моменты :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 20:28  
Мне Борджиа больше американский зашёл.
Европейский не досмотрел.

Но американский заканчивается твистом
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 21:12  
Песочный человек
Геймана ценю за "Американских богов" и "Никогде", а "Песочный человек" вроде считается его главным творением: вот и решил посмотреть. И понравилось, очень такой атмосферный сериал получился. Серия про забегаловку так вообще мини шедевр: как в ней нагнетается напряжение с помощью крупных планов Дэвида Тьюлиса, как бы просто с интересом наблюдающим со стороны — класс! Люцифер тока подкачал, да и чорт с ним :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 21:51  
А что там про второй сезон Песочного?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 22:14  
цитата Дочь Самурая
А что там про второй сезон Песочного?

Этим летом не успели начаться съемки, как началась забастовка. Так что пока ничего. Но ждем.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 22:21  
Пасибо, плохо
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 22:48  
цитата Дочь Самурая
Посмотрела вчера первую серию Ван Писа.


Это же самый настоящий фильм-детям! В самом лучшем смысле этого слова...)
Вспомнил как меня звали домой с улицы смотреть очередную серию "Четырех танкистов и собаки"...или "Бронзовой птицы"
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2023 г. 23:59  
цитата Bred38
Это же самый настоящий фильм-детям! В самом лучшем смысле этого слова...)

Ну есть довольно жестокие сцены
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2023 г. 15:31  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2023 г. 15:47  
Немного другой набор сериальных премьер

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...921922923924925...102010211022    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх