Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2023 г. 18:02  
После прочтения первых двух книг цикла "Пространство" Джеймса Кори, решил глянуть сериал по мотивам. Посмотрел половину первого сезона и как-то мне не зашло. Нудно, уныло, дешево...
А оценки на всех ресурсах очень приличные. Неужели дальше сериал вырулит из этого болота? Есть ли смысл продолжать смотреть, если первые серии не понравились?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2023 г. 18:07  
цитата gamarus
Посмотрел половину первого сезона и как-то мне не зашло.

:beer:
Тоже где-то в этом месте остановился, дешевизна не пугает, но причин большой популярности этого сериала не понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2023 г. 18:52  
цитата gamarus
А оценки на всех ресурсах очень приличные. Н

Возможно потому что очень мало нф космических сериалов
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2023 г. 19:04  
цитата gamarus
После прочтения первых двух книг цикла "Пространство" Джеймса Кори, решил глянуть сериал по мотивам. Посмотрел половину первого сезона и как-то мне не зашло. Нудно, уныло, дешево...


цитата shack4839
Тоже где-то в этом месте остановился,


:beer: Присоединяюсь к вашей компании. Люблю Томаса Джейна по старым его работам, но тут вообще ничего не зацепило.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2023 г. 03:59  
Человек в Высоком Замке

Отсмотрен первый сезон, начат второй, сразу вопрос к поклонникам Филипа Дика и тем, кто смотрел этот сериал, хотя надеюсь, что вопрос риторический, это правда? Нет же, уверен, что нет, я не верю в оленизм Филипа Дика, ну не в такой явный. Знаю, что грех за мной, потому что не читал первоисточник, а только сериал смотрю, но всё же

Джулиан, главная героиня, крутит с двумя мужчинами шашни,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сосёт в японской администрации за должность секретарши

и отчитывает мать за измену её отцу,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а так же сдаётся нацистам
и всё с ней хорошо, за неё борются, её любят, кто вообще придумал это вставить, явно мафия сценаристов и режиссеров.......

P.s Америке очень идёт нацизм, а люди, которые работают на заводе в Тихоокеанских штатах очень похожи на советских людей или на любых других людей из начала эпохи индустриализации и ещё, я один заметил, что возможно Филип Дик за основу взял 1984???? Потому что очень напоминает....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2023 г. 22:44  
цитата gamarus
Неужели дальше сериал вырулит из этого болота? Есть ли смысл продолжать смотреть, если первые серии не понравились?
Вырулит. Я его три раза начинал смотреть и бросал. После первого сезона значительно бодрее пошло. Но опять же, я не показатель, потому что сериал мне дешёвым не показался ) Но скучновато было по ходу первого сезона, тут не отнять.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 13:27  
Посмотрел первый сезон австралийского сериала "Решала". По первым впечатлениям, незамысловатая и простоватая история про мелкого бандита (на лицо ужасного, доброго внутри), да ещё и снятая за три копейки. Ну, думаю, сезон добью. Благо, серии короткие и их всего шесть штук. Ближе к концу моё отношение сильно изменилось. Главный герой не лишён обаяния, а сюжетные ходы чем-то стали напоминать раннего Тарантино. Буду смотреть дальше — понравилось 7/10.

Про аниме на Фантлабе есть отдельная тема, но бывают такие аниме, которые имеют как бы общечеловеческие ценности и будут интересны не только фанатам, но и обычному зрителю. За последние несколько лет, я могу причислить к таким только Атаку титанов и Ванпанчмена. И вот теперь, пожалуй, добавлю третье — "Человек-бензопила". Не смотря на дебильное название и сеттинг, это очень круто 9/10.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 14:09  
цитата Pavinc
вот теперь, пожалуй, добавлю третье — "Человек-бензопила". Не смотря на дебильное название и сеттинг, это очень круто 9/10.

Соглашусь:beer: Очень понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 18:44  
Досмотрела Ван Пис) полный восторг, хочу ещё. Немного наивновато, но героям подходит. Приключения, драки, благородные поступки, море и веселье.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 20:58  
Немецкий "Шарите" — пока 3 сезона сериала о знаменитой немецкой клинике, начала смотреть со 2-го, время действия — 1943-1945 гг. Легендарный Фердинанд Зауэрбрух — все как-то мельком о нем читала — в сериале получился довольно яркий персонаж. Ожидаемо — этические проблемы, стремление режима замазать врачей участием в преступлениях. Снято старомодно-добротно.
Позабавил экспресс-лягушка-тест на беременность 40-ых.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 22:19  
цитата Дочь Самурая
Досмотрела Ван Пис) полный восторг, хочу ещё.

Начните аниме смотреть. Там уже больше 1000 серий. Хватит на несколько лет :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 23:13  
цитата Fox_Reinard
Там уже больше 1000 серий. Хватит на несколько лет

Я пробовал в своё время, но сразу не зашло. А тут, смотря на отзовы, сериал придётся заценить. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 00:19  
цитата Fox_Reinard
Начните аниме смотреть.

Не, эт чет страшное, я лучше второй семестр он дождусь
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 07:54  
Очередной специальный эпизод South Park под названием South Park: Joining the Panderverse для Paramount+ выйдет 27 октября.



авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 09:04  
цитата shack4839
Я пробовал в своё время, но сразу не зашло. А тут, смотря на отзовы, сериал придётся заценить.

Я тоже, кстати, с первого захода не оценил. Емнип, барьером была странная рисовка персонажей, слишком утрированная даже по меркам жанра. А я тогда больше ценил "олдскул" и что-то необычное, например, в стиле Амано. А потом как-то "переподключился", и стиль Оды стал,наоборот, плюсом.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 09:19  
Скоро выходит новый сериал в жанре городского фэнтези :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 09:51  
Сегодня на Netflix выходит очередной мини-сериал от Майка Флэнагана Падение дома Ашеров / The Fall of the House of Usher. Для основы взят одноименный рассказ Эдгар Аллан По «Падение дома Ашеров». Все 8 эпизодов доступны сразу.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 11:42  
цитата Fox_Reinard
слишком утрированная даже по меркам жанра


вот, это прям моя проблема, почему не нравится анимэ.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 12:37  
цитата Дочь Самурая
вот, это прям моя проблема, почему не нравится анимэ.

Для меня, наоборот, это плюс. Над персонажами не довлеет личность актёров, как в кино. Грубо говоря, для меня Железный Человек у Марвелов, это не Железный Человек, а Роберт Дауни младший. Который в последнем фильме уже сильно "не торт" — усталый, потрёпанный жизнью мужик за пятьдесят. Что вызывает определённые ощущения от фильма, типа "Ну хватит уж мучать старика". А в аниме персонажи имеют ту внешность, которую дорисовывает им моё воображение. Ну и, как бонус, ничто не ограничивает авторов в плане физики мира ¯\_(ツ)_/¯
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 14:00  
цитата Fox_Reinard
А в аниме персонажи имеют ту внешность, которую дорисовывает им моё воображение. Ну и, как бонус, ничто не ограничивает авторов в плане физики мира


в ваших словах есть резон, но это касается любого мультфильма, а не только анимэ
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь
Страницы: 123...922923924925926...102010211022    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх