Штамм сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

Штамм (сериал, 2014)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 07:51  

цитата Siver-Snom

Из 12-й серии понравилось,

Пока отложил.
11-я слегка напрягла отсылками на часы назад. Как-то нескладно это получилось: по-моему, смотрелось как попытка вставить в сериал всё, что уже снято на бюджет первого сезона.8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 00:52  

цитата saga23

11-я слегка напрягла отсылками на часы назад.
Ну, в 12 будет прошлое антиквара. В романе все эти отсылы и репризы (2 часа ранее..., 1 день до) гармонично перемежались текущим повествованием. А тут, исходя из разных интеревью, видимо, решали сколько сезонов слепить из романа, два или один))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 08:15  

цитата Siver-Snom

видимо, решали сколько сезонов слепить из романа, два или один))

Пожалуй, что так. Меня тоже смутили эти нервические отсылки и монтаж. Да, возникли "боевые" сцены, но и вместо плавности рассказа появился наивный сумбур.
В целом — сериал, по-моему, получился. Главное, что не очень по вкусу — главный злодей, точнее — его имидж: ну, какой-то Вий из детского комикса. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 13:06  

цитата Вася Пупкин

главный злодей, точнее — его имидж: ну, какой-то Вий из детского комикса
Точно. Мастер Сарду уже не тот))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 13:35  

цитата Siver-Snom

в 12 будет прошлое антиквара.

Ну, почти. Конечно, вышли на коду сезона, но что-то вяленько, словно и подскользнулись на соплях и кишках ???
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 23:38  
Сезон досмотрен. Достаточно по сюжету, но, возвращаясь к мастеру Сарду... Теперь, увидев ещё и Совет Древних, вяло дремлющих на стремянках. Конечно, возможно это авторский ход: смотрите, это и есть сверхсущества, нелепые и беспощадные.

А потасовка в доме Боливара (дракой это назвать не получается)? XXI век, а буча в "От заката до рассвета" почти двадцатилетней давности смотрелась куда как зрелищнее и натуральнее.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 00:22  
Не досмотрел.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 04:42  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 02:56  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 23:23  
Я наверное мазохист, но досмотрел сезон ЭТОГО до конца. Зевал, но смотрел, кривился, но смотрел, закатывал глаза, но что? правильно — смотрел. Я больной человек. Тут классно сказали: название Штамп было бы идеальным. Самое отвратительное — это безвкусно-пошло-пафосно-штампованные диалоги и персонажи. Я б лучше по-быстрому посмотрел слайд-шоу "Чем там все закончиться". Почему Дракулу и Кросс Боунс позакрывали после сезона, а это будет продолжаться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 19:36  
У меня такой вопрос Азбука запускает переиздание цикла, но вот в чем дело как то решил посмотреть сериал и скажу честно это Трэш с большой буквы я бы даже сказал поступки героев сериала за гранью добра и зла, так и не досмотрел, хотя сложилось впечатление что из самой идеи можно было сделать что то стоящие.....так вот вопрос в том насколько сериал отличается от книги? стоит ли читать если не понравился сериал?


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 22:30  

цитата Тень Астарота

так вот вопрос в том насколько сериал отличается от книги? стоит ли читать если не понравился сериал?
Ну, тут любой ответ будет как ИМХО, фломастеры-то всем разные нравятся (мне вот и книжная серия, и сериал про Дрездена нравятся одинаково, но тут сериалъ хают). Во-первых, это экранизация. Хороших экранизаций (чтоб аж всем понравилось, и читавшим, и не читавшим, и фанатом, и без) по пальцам мастера токарного станка пересчитать можно. На мой взгляд сериал очень и очень близок к книге. Но не читая заранее, я бы много чего не сообразил в сериале. Сам роман выглядит как сценарий (сценарий Торо, который Хоган пытался привести в читабельный вид). Так вот фильм, который смонтировало моё воображение во время чтения, весьма отличается от этого сериала.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 21:54  
Скажу откровенно роман такой же, как сериал. На самом деле этот "роман" просто слегка подредактированный сценарий.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 04:57  
Трейлер второго сезона

Как и в первом, в нем будет 13 серий, премьера — 12 июля.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 01:54  
Ну-с, что-то начало 2-го сезона не впечатлило вообще. Всё тоже самое, что и в первом: штамм(п) на штамм(п)е. Вообще, показалось, что каких-то моментов в книге не было вовсе (первых двух, по крайней мере).
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 08:33  
Захват вампирами мегаполиса в сериале напоминает сюжет Р.Маккаммона "Принц тьмы" ("Они жаждут").
А так на троечку-мощное и интригующее начало скатилось в какую-то фантасмагорию.
Бесят моменты обсуждения-наш друг заражён и у него нет шансов, но он же наш друг и убивать его некомильфо, но он же заражён и опасен, но друг....:-[
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 06:01  
mario1205,
я, блин, лет двадцать жду оригинального убийства, а Гильермо дель Торро 30 лет подождал — и все-равно вы его спалили. >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 19:07  
Первый сезон понравился, второй пока не смотрел, жду когда появятся все серии, смотреть по 1 серии в неделю — невыносимо8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 16:58  

цитата Si

жду когда появятся все серии

Такое ощущение, что и ждать не стоит. Видел первые две или три серии — тоска. Ни о чем. Все вкусное съели в первый сезон. Впечатление от второго сезона — зрителя кормят объедками. Печально — но всё обглодано и пережевано раньше. :-)))
Пара-тройка интересных сцен на треть сезона. Что-то маловато. Прямо диета по Малахову — пей не кровь, а ешь морковь...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 18:48  

цитата Вася Пупкин

Такое ощущение, что и ждать не стоит.

Тогда надежда на раскачку ближе к концу сезона:box:
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Штамм (сериал, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх