АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 14:05  

цитата Icipher

Постмодернизм, говорите вы? Боян — говорю я

Ну, так там открытым текстом подаются Четыре Истории Борхеса 8-) По которым вообще все боян :-))) К чему столько пустого перевода знаков?

цитата Icipher

Не очень-то похоже на изящный, лаконичный и бритвенно острый "идейный минимализм" GitS Осии, как по мне.

Все как всегда зависит от точки зрения, вы не знали?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 14:10  

цитата Icipher

Не знаю даже, что грустнее — то, что вы додумываете за другого человека или то, что вы очень диагонально делаете вывод из прочитанного.

Может быть в данном случае я и неправ, но мне попадалось слишком много примеров критики аниме из-за того, что они банально не оправдывали каких-то ожиданий зрителя. Обычно это проявляется в виде заявлений "концовку слили!"

цитата Icipher

Постмодернизм, говорите вы? Боян — говорю я.

А если в самом аниме? GITS, знаете ли, тоже можно назвать бояном, если вспомнить, что Blade Runner вышел на экраны в 1982-м.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 14:53  

цитата VladimIr V Y

авайте вы будете как-нибудь полегче в выражениях своего мнения?

Человек и попросил высказать своё мнение об этом "шедевре". Я высказал8:-0. У Мурасэ Сюко есть две работы и не одна не стоит того чтобы пересматривать её второй раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 14:58  

цитата SerH

Человек попросил высказать своё мнение об этом "шедевре". Я высказал

Можно было просто сказать, что не понравилось или что-то ещё. Обзывать аниме нехорошими словами совсем не обязательно. И это провоцирует споры.

цитата SerH

У Мурасэ Сюко есть две работы и не одна не стоит того чтобы пересматривать её второй раз.

А я вот собираюсь как-нибудь пересмотреть в 3-й раз и Witch Hunter Robin, и Эрго Прокси. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 15:15  

цитата VladimIr V Y

А я вот собираюсь как-нибудь пересмотреть в 3-й раз и Witch Hunter Robin, и Эрго Прокси.

Я тоже собираюсь. Очень достойные сериалы.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 15:29  

цитата Mrlakenstein

Я тоже собираюсь. Очень достойные сериалы.

До меня только только после просмотра Эрго Прокси и чтения сайта Расселла Джонса дошло, что в одной из серий WHR старая ведьма, активируя магические способности у другого человека, на земле начертила ту же руну, что присутствует в EP. Ту, что означает познание или пробуждение.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 15:29  

цитата VladimIr V Y

А я вот собираюсь как-нибудь пересмотреть в 3-й раз и Witch Hunter Robin, и Эрго Прокси.
:beer:
А вот что из новинок подобное можно посмотреть? А то все никак не могу найти, ударилась совсем в степь увеселительных произведений.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 15:36  

цитата Heechee

А вот что из новинок подобное можно посмотреть? А то все никак не могу найти, ударилась совсем в степь увеселительных произведений.

Я по новинкам небольшой специалист, так как смотрю сериалы года через полтора после их выхода, в лучшем случае. Но из онгоинговой фантастики хвалят Psycho-Pass, те же люди, которым нравится EP.
http://russell-d-jones.livejournal.com/85...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 15:42  

цитата VladimIr V Y

Psycho-Pass
Не очень удачный клон GiTS. С очень смешной логикой происходящего.

И кибер-панка там кот наплакал, к слову.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 15:48  

цитата Dragn

Не очень удачный клон GiTS. С очень смешной логикой происходящего.

Ничего лучше нету, к сожалению.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 15:53  

цитата Kopnyc

Ничего лучше нету, к сожалению.
Кактус? ) Но даже на безрыбье "типа сурьезных сериалов" Психо-паты смотрятся бледно.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 17:03  
VladimIr V Y
Blade Runner, вопреки похожести темы, в итоге о другом совсем (вспомните предысторию, которая отчасти привела Скотта к созданию фильма) и не так, с другим "авторским мнением", и Осиевский GitS намного "бесчеловечнее" и отстранённее конфликта людей и репликантов с более чем драматичной и почти что трагической кульминацией. 8:-0

цитата iRbos

Все как всегда зависит от точки зрения, вы не знали?

Знал, но просто подумал, что квантовые флуктуации распространяют своё семи-полярное влияние на глюонные фантомы, генерирующие плазитронный поток.

цитата iRbos

Ну, так там открытым текстом подаются Четыре Истории Борхеса По которым вообще все боян К чему столько пустого перевода знаков?

Чего я должен сделать, чтобы вы поняли, что я не веду речи об самих символах(tm)? Поставить невротичный смайлик? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 17:30  

цитата Heechee

А вот что из новинок подобное можно посмотреть? А то все никак не могу найти, ударилась совсем в степь увеселительных произведений.

Смотря что считать новинками. Из конкретно текущего сезона среди НФ есть те же Robotic;Notes — годная приключенческая фантастика с повёрнутыми гиками на главных ролях.:-))) Есть Shinsekai Yori — социальная фантастика на тему "социальных экспериментов" и всего близлежащего в манере...щас как выдам...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ле Гуин
.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 17:38  
VladimIr V Y

цитата VladimIr V Y

До меня только только после просмотра Эрго Прокси и чтения сайта Расселла Джонса дошло, что в одной из серий WHR старая ведьма, активируя магические способности у другого человека, на земле начертила ту же руну, что присутствует в EP. Ту, что означает познание или пробуждение.

Спасибо. Надо при пересмотре обратить внимание. Дело в том, что WHR — мой первый анимешный сериал (не считая тех, что я смотрела подростком). Понятно, что многие детали я пропустила в принципе.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 17:39  

цитата Icipher

щас как выдам...

wait, what?
Я уже почти поставил на скачку. Рекомендуете?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 17:48  
Heechee не новинка, но посмотрите "Кайбу". Там как раз есть киберпанк. Кибер есть (без панка) в RD Sennou Chousashitsu и (с элементами панка) в Dennou Coil. В принципе, можно и Fractale (зима-2011) глянуть. Не шедевр, но в сравнении со многими онгоингами вполне смотрибелен.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 18:32  
Kopnyc
Предупреждаю, не сбегите в ужасе только на седьмом эпизоде.:-D Впрочем, там дело...хм..."дело" этим эпизодом и кончается. За подробностями — в личку.:-)))
Про сравнение. Сходство я для себя увидел в одном — создании общества, подобного человеческому, но с рядом существенных отличий и в социальной иерархии, и даже в физиологии обитателей, определяющих их бытность. Ну, и, может, сконцентрированности на одном персонаже, у которого, вроде как есть товарищи, но. За подробностями — в личку. Чтобы, как ни странно, не оффтопить тут.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 18:38  
Dragn а что за персонаж у Вас на аве? Случайно не Хайбара из Детектива Конана?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 18:54  
benommen, yep
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 19:09  
Dragn ясно8-)
Страницы: 123...498499500501502...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх