АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 13:04  

цитата benommen

"Темнее черного".

На Death Note оно похоже разве что шутливой отсылкой в одной из серий.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 13:14  

цитата VladimIr V Y

На Death Note оно похоже разве что шутливой отсылкой в одной из серий.

А я считаю, что атмосфера в них в принципе одинаковая. И надо ж придраться именно к "Темнее черного", а не к "Восточному Эдему", который менее похож на "Тетрадь смерти".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 13:50  

цитата benommen

А я считаю, что атмосфера в них в принципе одинаковая. И надо ж придраться именно к "Темнее черного", а не к "Восточному Эдему", который менее похож на "Тетрадь смерти".

"Эдем" я ещё не смотрел, поэтому придраться не могу.
А вот "Темнее Чёрного" — я там и в атмосфере ничего похожего не вижу. Это, как мне кажется, довольно индивидуальные ассоциации.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 13:58  

цитата Skilleta

Подскажите пожалуйста, существует ли в мире аниме что-либо похожее на Тетрадь смерти?

Code Geass. Есть ощутимое сходство главных героев и некоторых мотивов.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:34  
как по мне, гиасс и тетрадь смерти — вещи разные, и даже упоминать их в одном предложении немного... неуместно что ли. для меня гиасс — одно из самых ярких аниме последних 2 лет, а тетрадь я смотреть бросил где-то к 6-8 серии — ибо претенциозный бред.
–––
Служу(-ив)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:37  

цитата Hermit

Code Geass. Есть ощутимое сходство главных героев и некоторых мотивов.

присоединяюсь. Code Geass в первую очередь. кроме всего прочего, кому нравится первое, обычно нравится и второе.
еще "One Outs/Один на вылет" советую. похоже.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:49  
Пересмотрел Great Teacher Onizuka, который в первый раз смотрел в 2008-м по ТВ, на русском языке. Обещал его пересмотреть в оригинале и теперь сделал это. Что ж, могу констатировать, что сериал по-прежнему отлично смотрится и ничего не потерял ни от времени, ни от моей большей насмотренности. Классика, как она есть.

Опенинг, на всякий случай:
http://www.youtube.com/watch?v=xlFMqBm9c1Q


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 23:41  

цитата dao8571428

а тетрадь я смотреть бросил где-то к 6-8 серии — ибо претенциозный бред.

Согласна. Я, правда, осилила серий пятнадцать. Но с появлением второй тетради поняла, что количество маразма зашкалила, и удалила сериал навсегда. Даже решила не давать ему второй шанс.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 09:30  
Как обычно — сколько людей, столько и мнений. :-)
Мне Код Гиасса кажется глупым фантбоевиком. Хотя при этом я посмотрел оба сезона, наверное, всё-таки из-за постановки сюжета. А вот о Тетрадке у меня самые теплые воспоминания как о хорошем детективе, игре разумов. Но при этом я посмотрел только первый роут еще во времена пиратских дисков, передаваемых из рук в руки, а дальше смотреть не тянет.
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 17:18  

цитата Нико

Как обычно — сколько людей, столько и мнений.

Мне в этом плане несказанно легче, ведь для меня и "Десуноте" претенциозный бред, и Котгиасс...примерно того же розлива. :-)))
Из "Тетрадки" именно жанровый детектив такой же, как из Глуховского жёсткая НФ.:-))) Мистика это, с уже натянутой поверх и шитой белыми нитками детективной сюжетной линией.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 17:32  

цитата Icipher

Из "Тетрадки" именно жанровый детектив такой же

ну там скорее не детектив привлекает внимание, а наличие какого-никакого антигероя, собственно, как и в гиассе. >2005 в основном одно "боку ва мамору"
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:09  

цитата Icipher

Из "Тетрадки" именно жанровый детектив такой же, как из Глуховского жёсткая НФ.
Так Тетрадка и не типичный жанровый детектив. От такого её, как минимум, отличает повествование от лица условного "маньяка", а не детектива. Хотя, разумеется, детектив. Только вывернутый наизнанку двумя мангаками.

цитата Icipher

Мистика это

Вся мистика сводится к способу убийств же. Как аналогичные способы таких убийств могли быть: биологическое оружие, технология альенов, сверхспособность Гг или психологическое давление и доведение до самоубийства. От того Тетрадь стала бы НФ, супергероикой, психологическим триллером? Или осталась детективом, в котором "маньяк" преследует свои цели, а "детектив" пытается ему помешать?
P.S. Я рассуждаю на основе первого роута, противостояния Киры и "Л". Что там дальше было — не знаю.
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 01:51  

цитата Kopnyc

еще "One Outs/Один на вылет" советую. похоже.

Только что посмотрел "Один на вылет". Сразу же приходит на ум "Акаги гений Маджонга" — дествительно очень похожи на "Тетрадь смерти", а в действительности даже лучше нее. Возобновилась любовь к бейсболу. Смотря влет на одном дыхании, каждый раз в шоке от разыгрываемых комбинаций, конечно все оторвано от жизненных реалий, но это не портит впечатления. Всем советую. Акаги надо бы пересмотреть, а то, когда смотрел в первый раз, не знал правил риичи-маджонга и упустил часть впечатлений.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 01:55  

цитата Kopnyc

Sword Art Online
Досмотрел наконец. По-моему одно из лучших аниме конца 2012 начала 2013 года. Некоторые моменты напрягали, особенно в поведении героев, но в целом персонажи симпатичны и сбалансированы, концовка тоже не разочаровала(хотя по первоисточнику, говорят, всё немного иначе было).
А вот "окультная академия" окончательно вернула меня в мир аниме...и чуть было не отбила желания смотреть. В мрачную мистическую атмосферу никак не вписываются неудачные шутки про мужского персонажа-неудачника/хлюпика и стервочку, регулярно бьющую его чем под руку не попадет. Да и сам герой и его начальство напрягало — такого способа вербовки я не припомню даже в российских боевиках — просто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

взяли первого попавшегося под руку оборванца и поручили ему спасать планету
. примечание — я сейчас на 5-й серии
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 09:49  
Посмотрел Иная, понравилаось. Посоветуйте чо-нибудь подобное, пожалста, чтоб хоррор, интрига, саспенс, кровяка с экрана — на пол и т.п.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 12:03  
Cadawr, буквально несколько страниц назад задавали тот же вопрос))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 12:35  
Смотрю "Мастера меча онлайн" — визуальный аналог литературных "ММОРГ" "Мир Кристала" и "Киносъёмки" (ближайший по духу аналог из мира аниме — "Ангельские ритмы"). Ну и куда же без "Ведьмака"?! (хотя мне он абсолютно не нравится...) Судя по первой половине — вполне достойная вещь. Позабавила прокачка навыка "Готовка пищи" — если это будет не просто эпизод, а сыграет в сюжете — респект создателям! В общем — если не сольют концовку, то вещь достойная для оставления в коллекции... Не ожидал...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 12:57  
это только меня значит в "Мастерах меча онлайн" раздражает изрядное колличество непонятных романтических соплей? все, кто отзывается, ничего об этом еще не сказали — меня это удивляет. говорю "непонятных" потому как к соплям в аниме мы привыкли, но здесь... Первая серия, герои только познакомились, и вдруг, ни с того ни с сего, на тебе: какие-то превозмогания, тупое "глубокомысленное" повторение имен — ничего ж еще не случилось, ептить! ну и еще схематичность немного раздражает: в каждой серии — новая няшка, которая как хвостик цепляется за гг. + гипертрофированный образ аля ведьмак (еще большая ориентация на подростковую аудиторию, чем у сапковского) со всеми сопутствующими фенечками.
у аниме есть конечно достоинства, и смотреть его дальше я буду (если не станет хуже, чем сейчас), но все-таки странно, что никто еще не упомянул в отзывах о всей этой ерунде. если б кто сказал — я, например, не начал бы смотреть. это теперь уже на 9 серии думаю "ладно, досмотрю".
–––
Служу(-ив)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 13:07  
dao8571428 нет, мне даже эта сторона сериала очень понравилась. Да и сам образ Асуны, во время выхода аниме — был очень популярен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 13:34  
Что-то все взялись за SAO. =)
http://sam-newberry.livejournal.com/55626...

Сам я пока планирую начинать с более ранних вещей на эту тему. Т.е. ".hack//Sign".
Страницы: 123...504505506507508...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх