АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 14:38  

цитата VladimIr V Y


очень хороший отзыв о сериале, полностью со всем согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 14:53  

цитата VladimIr V Y

Что-то все взялись за SAO.
Если бы знали СКОЛЬКО всего на момент начала его просмотра отправилось с винта в корзину :-((( Просто это первая вещь, которую я смотрю без напряга/ не воротит от происходящего на экране...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 16:34  

цитата VladimIr V Y

Сам я пока планирую начинать с более ранних вещей на эту тему. Т.е. ".hack//Sign".

Мне этот сериал в свое время очень понравился. Немного статичный, но достаточно серьезный. И саундтрек отличный.
А вот SAO смотреть не хочется: чую фальшивую елочную игрушку. Может, и напрасно, но есть некоторое предубеждение.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 16:43  

цитата Mrlakenstein

чую фальшивую елочную игрушку.
Так и есть) Там сразу видно, что автор оригинала двачер.

А уж какие эпические рояли в кустах там есть)) Ну и сама ММО система там очень плохо проработана. Поэтому лучше и правда смотреть hack//Sign
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 17:35  
Объявили о завершении трансляции "Fairy Tail", ну чтож еще один гигант 100+ закрывают и о дальнейшей судьбе не известно пока ничего, будем мангу читать.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 18:21  

цитата trues

Объявили о завершении трансляции "Fairy Tail", ну чтож еще один гигант 100+ закрывают и о дальнейшей судьбе не известно пока ничего, будем мангу читать.

Там же автор обещает какие-то хорошие новости в конце марта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 22:11  
Посмотрел Gunparade March. Этот сериал, созданный по игре, мог бы быть похож на Starship Troopers или Blue Gender, однако меха и борьбу с пришельцами он использует в качестве не самого обычного фона для школьной романтики. Сражений в аниме немного, явный военно-приключенческий уклон имеют только четыре серии из двенадцати. С одной стороны, может показаться, что это упущенный потенциал. Но с другой стороны, меха и так много, а вот военной романтики в не самых обычных условиях — меньше. Как романтика сериал не слишком оригинален и использует обычную комбинацию "нерешительный парень и девушка цундэре". Впрочем, главные герои заметно более ровные и приятные персонажи, чем эталонные Синдзи и Аска из Евангелиона. Остальные персонажи тоже очень неплохи. Сериал смотрится легко, приятно и быстро. Дизайны и анимация хороши, музыка тоже. В общем, аниме имеет некоторое число плюсов при отсутствии заметных минусов. Вполне рекомендуется любителям романтики в фантастических условиях. Любителям боевиков лучше взглянуть на вышеупомянутые аниме.

P.S. Как мне правильно подсказали, сериал вызывает некоторые ассоциации с Crest of the Stars, в плане показа романтики на фоне фантастического сеттинга. Только попроще.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=G9nBgltTe6g


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 22:59  
я тут "Bokurano/(Наше)" начал. от первой серии воротит. подскажите, стоит ли мучить глаза дальше?
–––
Служу(-ив)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 23:35  

цитата VladimIr V Y

Что-то все взялись за SAO. =)

цитата VladimIr V Y

Сам я пока планирую начинать с более ранних вещей на эту тему. Т.е. ".hack//Sign"
Смотрел и первое, и второе. Парочку слов.8:-0
.Хак действительно серьезней САО, более мрачное, освещает характеры героев именно как игроков. Т.е. в аниме можно найти и стандартных игроков в духе "да я делаю что хочу, а вот ты мне ничего не сделаешь, т.к. игра" и вжившихся в свои роли серьезных людей. И вроде бы как аниме должно показывать эволюцию мировоззрений с учётом того, что мир игры начинает превращаться в нечто большее. Но я этого особо не заметил. =( Задумка отличная, идеи присутствуют, но эти идеи растянуты на слишком большее количество времени, которое заполняется скучными адвенчурами.
САО. Аниме, которое у всех на устах. Аниме, которое сейчас советуют все и всем. Действительно, хорошое аниме, в котором интересна каждая серия. Интересна своей дозой сюжета, битв, кавая, романтики. Я первые 22 серии посмотрел за одну ночь. И еще неделю ждал выхода новой серии. Потом я взглянул трезвым взглядом на 23 серию. И меня передернуло от той глупости, что там была.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Сестра, я твой брат, но я люблю девушку, которую я никогда не видел, потому в шаге от её спасения я посижу у твоей двери и послушаю как ты плачешь. А потом мы все помиримся и превознемогем, получим права админа и накажем самого отъявленного злодея и т.п. и т.д.
Пробегаясь по воспоминаниям прошлых серий, я понимаю, что так было везде. Всё было глуповато, злодеи гротескны, Гг крут, характеры прописаны поверхностно...
Но чёрт побери!
Если мне предложат на выбор посмотреть еще одно аниме в духе .Хак или в духе САО, то я, наверное, выберу САО. Потому что это глупая, но добрая романтическая история, от которой сложно оторваться, и которая дарит множество позитивных эмоций. А от .Хак у меня одним из главных воспоминаний осталось раздумывание о том, почему создатели сабов выбрали такой странный шрифт, во время очередного "глубокофилософского" разговора при путешествии героев по данжу.
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 13:06  

цитата dao8571428

я тут "Bokurano/(Наше)" начал. от первой серии воротит. подскажите, стоит ли мучить глаза дальше?

Зависит от того, что вы хотите от сериала и что не нравится. Если вы думаете, что это обычная история про подростков на меха — это стандартная ошибка. Сериал дальше становится значительне мрачнее и уходит в тему психологического давления, что испытывают герои и прочее.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 22:23  

цитата Нико

Т.е. ".hack//Sign"
Знаки хороши. Ещё овки продолжающие их Неплохая музыка, более или мене приятный сюжет. К сожалению не обошлось без лезбинятины. А вот дальше шлак. Сумеречный браслет просто няшная хрень с убогим сюжетам. Корни, ну графика то там хороша, бубух, бабах, тарарха. Но вот персонаж в большинстве унылы, слезливы и слишком глупы даже для сёненов. Одно вменяемое кате было,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и то к концу умерло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 22:41  

цитата SerH

К сожалению не обошлось без лезбинятины.

Это кому как. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 23:30  
Знатоки, посоветуйте пожалуйста, какие полнометражные аниме этак за 2011-2013 гг стоит посмотреть? Интересуют драмы и около того.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 00:33  

цитата VladimIr V Y

цитата dao8571428
я тут "Bokurano/(Наше)" начал. от первой серии воротит. подскажите, стоит ли мучить глаза дальше?


Зависит от того, что вы хотите от сериала и что не нравится. Если вы думаете, что это обычная история про подростков на меха — это стандартная ошибка. Сериал дальше становится значительне мрачнее и уходит в тему психологического давления, что испытывают герои и прочее.


да, спасибо за консультацию.
уже конец второй серии дал мне понять, что смотреть дальше я точно буду. сцена, о которой идет речь натолкнула меня на мысль, что, в сущности, понравится что-то или нет субьекту восприятия зависит по большему счету от самого субьекта, его текущего психо-эмоционального состояния и т.д., и только в меньшей степени от обьективных качественных характеристик обьекта оценивания. хочу сказать, что не всегда усилия создателей культурного продукта являются решающим фактором в том насколько этот продукт "понравиться". конечно, есть обьективные критерии оценивания, по которым и производится сей процесс (в аниме — качество анимации, рисовка и т.д.) "продвинутыми" опытными ценителями и, собственно, создателями, но именно эта сцена из второй серии Бокурано натолкнула на мысль, что субьективный — независящий от усилий авторов, аниматоров и т.д. — фактор оценивания является не таким уж поверхностным, а наоборот — ключевым. для меня эта сцена/событие показалась просто гениальной, завораживающей даже. как будто пейота нажевался. хотя — вполне отдаю себе отчет — что кто-нибудь другой вообще посчитал бы это глупостью, или попросту не придал этому значения. а я вот жемчужину нашел.
по ходу написания этого поста появилось еще одно соображение: общепризнанные шедевры по большому счету не строятся на таких "сумасбродных" впечатлениях/откровениях. там подобных "индивидуальных" жемчужин не найдешь, потому как статус шедевра им придает абстрактный Массовый Зритель, у которого "сглажены" все сумасшедшинки и "грани личности".
–––
Служу(-ив)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 13:00  

цитата Sfumato

Знатоки, посоветуйте пожалуйста, какие полнометражные аниме этак за 2011-2013 гг стоит посмотреть? Интересуют драмы и около того.

Colorful (2010) — http://www.world-art.ru/animation/animati...
Momo e no Tegami — http://www.world-art.ru/animation/animati...
Ookami Kodomo no Ame to Yuki — http://www.world-art.ru/animation/animati...
Ну и то, что выходило у Ghibli.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 02:09  
Посмотрел Ookami Kodomo no Ame to Yuki — жизненный, переполненный самыми разными чувствами и событиями сюжет. Впечатления от фильма переполняют, но они разные от радости до грусти. Действительно жизненный фильм, потому что именно в нем идут в ногу драма, комедия, романтика и все это гармонично подано. Считаю этот фильм своего рода шедевром. Советую посмотреть, тем кто еще не видел. Жаль, что реанифест не проходил в Киеве, так бы посмотрел этот фильм в кинотеатре.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 17:42  
VladimIr V Y
Спасибо, эти смотрел. Странно, как-то совсем мало толковых полнометражек выходит вроде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 20:25  

цитата Sfumato

Спасибо, эти смотрел. Странно, как-то совсем мало толковых полнометражек выходит вроде.

К сожалению.
Ещё могу посоветовать Shouwa Monogatari — http://www.world-art.ru/animation/animati...
Если совсем не хочется сериал, то к нему есть полнометражный фильм-компиляция. И с жанровой точки зрения подойдёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:18  
Не подскажете, существуют ли субтитры к Magic Tree House?
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:42  

цитата Mrlakenstein

Не подскажете, существуют ли субтитры к Magic Tree House?

Английские есть.
Страницы: 123...505506507508509...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх