Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 16:40  
У оригинальной трилогии есть один большой плюс — это довольно самодостаточное произведение. Самодостаточное в том смысле что повествование всех трех фильмов охватывает один определенный промежуток времени (0 — 4 гг.), определенный состав персонажей, и вполне конкретный сюжет — борьба Альянса с Империей, и становление Люка Скайуокера и возвращение на светлую сторону Дарт Вейдера на фоне всего происходящего. По сути во многом трилогии и не нуждается в каких либо дополнениях в виде (ну разве что в комментариях об технологиях мира)
В новой трилогии все несколько иначе. Во первых — трилогия охватывает значительный промежуток времени (32 — 19 гг.), и при том истории сами по себе самодостаточны и объединяются лишь общими персонажами и постепенным приближением к часу Х. А это значит что значительные промежутки времени упущены и общая картина складывается не так уж складно, возникает масса вопросов. В первом эпизоде — Энакин — ребенок, а во второй уже молодой человек, т. е. в истории становления личности целые прорехи. Во вторых — вся трилогия окружена массой перферийного материала — книг и комиксов, без которых в принципе всю полностью понять нельзя, в частности Война Клонов — важнейший момент в фильмах практически не фигурирует, лишь отделбные моменты вырванные из контекста. Многие персонажи рассписываются и расскрываются только в книгах, а в фильмах появляются льшь для того что бы быть убитыми (например Джанго Фетт и Гривус).
Выходит то что т. н. "новая трилогия" это не сколько самостоятельное произведение, сколько важнейшая часть общего цикла произведений которое заранее задумывалось как таковым, во всяком случае сейчас при ознакомлении со всем творением возникают именно такие выводы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 11:44  
Да прибудет с вами Сила !


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 11:47  

цитата qetuo

Да прибудет с вами Сила !

:-))) Ой, не могу. ЗВ давно прошли, а культ цветет. Фильмы неплохи конечно, но на мой взгляд не шедевральны.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 17:41  
Певица Флоренс Уэлч, возглавляющая коллектив «Florence & The Machine» якобы является одной из претенденток на главную роль в седьмом эпизоде «Звездных Войн». Информация пришла от английского таблоида The Sun, так что правдивости в ней маловато, однако прецедент интересный: по словам инсайдеров, студия хочет видеть в главной роли актрису, которую никто не ждет. Если Флоренс действительно окажется во вселенной «Звездных Войн», это будет очень неожиданно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 16:12  
Судя по всему, в жизни «Звездных войн» наступает очередной важный этап, потому как новые слухи о них появляются чуть ли не каждые два дня. Вот и сегодня — еще одна порция неподтвержденной информации, касающейся на сей раз злодеев, населяющих «Эпизод VII».
Речь идет не о главном злодее — по крайней мере, пока, — а о некой организации, которой, если слухи окажутся правдой, будут противостоять старое и новое поколения протагонистов. Организация эта называется «Охотники на джедаев». Эти славные ребята одеваются в черное, вооружаются световыми мечами и охотятся на джедаев. Это не ситхи, точнее, необязательно ситхи, они просто ненавидят джедаев; а еще у них есть специальные отряды пехоты, с виду — вылитые имперские штурмовики, только броня у них хромированная и тоже черного цвета.
Знатоки полагают, будто бы это всё здорово напоминает инквизиторов из сериала «Звездные войны: Повстанцы», но, согласно сообщениям источников, о них никто не говорит в контексте фильма. Зато есть намеки на то, что Адам Драйвер и Люпита Ньонго играют как раз парочку этих самых охотников на джедаев, которые как организация существуют уже довольно давно, а их основной задачей в старые добрые времена была защита ситхов. После того, как ситхов в галактике не осталось, они решили укрепить собственные позиции и заодно принялись активно мешать существованию джедаев. Люк Скайуокер, соответственно, все тридцать лет, прошедшие с момента окончания битвы за Эндор, занимался именно тем, что пытался остановить охотников, которые якобы стремятся возродить ситхов и — это, в общем-то, спойлер, хоть и неподтвержденный, — к концу «Эпизода VII» достигает успеха.
Опять-таки, это только слухи, поэтому верить им или пропустить мимо ушей, пусть каждый решает за себя. Зато вполне официально подтверждено, что Харрисон Форд, вернувшийся к образу Хана Соло, допрыгался на съемочной площадке до того, что сломал себе лодыжку и выбыл из процесса как минимум на два месяца. К счастью, травма Форда не помешает фильму выйти в прокат в намеченный срок.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 19:35  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 09:25  
                          Подробности сюжета и злодеи 7 эпизода «Звездных Войн».

Что-то давно ничего не было слышно от Latino-Review, а ведь ребята упорно трудились и пытались достать важную инсайдерскую информацию со съемок долгожданного 7 эпизода «Звездных Войн». Вот что известно о сюжете фильма на данный момент со слов портала. Световой меч Люка Скайуокера (возможно вместе с его рукой, но может и нет) попадает на планету и начинает квест персонажей Дэйзи Ридли и Джона Бойеги, которые отправляются на поиски Люка. В конечном итоге они встречают Хана Соло и Чубакку, у которых больше нет «Тысячелетнего Сокола», так как корабль находится в распоряжении героя Оскара Айзека. Вся эта команда пытается найти пропавшего Люка, но дело в том, что он не прячется, его взяли в плен.
Ходило множество слухов о злодеях фильма, и портал утверждает, что это все же будут Инквизиторы, которые должны сыграть важную роль в анимационном сериале «Звездные Войны: Повстанцы». Инквизиторы являются защитниками Ордена Ситхов, и они занимаются этим уже очень давно. Все помнят, что Дж. Дж. Абрамс принял в актерский состав дочь Керри Фишер? Она должна сыграть в фильме юную Принцессу Лею во флэшбеке, из которого станет известно, что Инквизиторы служили еще Дарту Вейдеру, и сам Энакин в своем темном обличии также появится в 7 эпизоде.
Все это говорит о том, что грядущие «Повстанцы» должны стать действительно важной частью канона, которые не стоит пропускать настоящему фанату «Звездных Войн» для полного понимания нового подхода Disney к звездной саге, ну а Latino-Review уже в ближайшие часы обещает вернуться с продолжением своих эксклюзивных находок.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 11:58  
Лучшая киносага всех времен. Даже расписывать нет смысла. Надо просто смотреть.

цитата Evil Writer

ЗВ давно прошли

Куда они там прошли? На подходе новая трилогия! А перед этим был еще и мульт "Войны клонов".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 18:18  
Star Wars: Episode VII — The Force Awakens Official Teaser Trailer #1 (2015)

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:23  
Подборка жаб-реакций на тизер






авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 17:30  
Стали известны имена персонажей седьмого эпизода «Звездных войн», которые до последнего момента держались Джей Джеем Абрамсом в секрете — их обнародовал журнал Entertainment Weekly.

Таким образом, стало известно, что героя Джона Бойеги зовут Финн, а пилота звездного истребителя X-Wing, которого играет Оскар Айзек, — По Дэмерон. Имя девушки, которая проносится в тизере фильма на спидере (актриса Дейзи Ридли), — Рей, а маленького неуклюжего дроида зовут BB-8. Мужчина же со световым мечом из финала ролика — злодей Кило Рен.

Недавно на анонимном форуме также появились детали сюжета нового фильма, однако установить их достоверность пока невозможно. «Звездные войны: Пробуждение силы» Джей Джея Абрамса выйдет в кинотеатрах 18 декабря 2015 года.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 22:41  
Крестообразный меч из трейлера мне тоже показался довольно дурацким. Таким себе легче руку отрезать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 16:36  


В Сеть слили несколько кадров, имеющих отношение к съёмкам VII эпизода. Вот так будет выглядеть шлем Кайло Рена (того самого типа, у которого меч с гардой).
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 22:34  
DeMorte Итог скрещивания Скорпиона из МОрталкомбат и Дарта Вейдера.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 22:52  

цитата квинлин

Итог скрещивания Скорпиона из МОрталкомбат и Дарта Вейдера.


Всё более склоняюсь к мысли, что поделка Дисней, реновация старых идей и формул. Жаль
Придумать новую броню штурмовиков вместо самих штурмовиков, сменить форму дроида вместо самого дроида, и выбрать самую идиотческую форму меча из множества вариантов.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 11:23  
Тем временем, отзывы о фильме скорее положительные.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 11:38  
У нас есть общий друг -фанатик Звездных Войн))) Мы его под..калываем- Леха, ты уже трусы Дарта Вейдера одел на премьеру???:-))):-))):-)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 12:09  
Медитирую и настраиваю себя на нейтральный джедайский дух просмотром всяческого "аналитического" (примерно с 10-й минуты, когда речь заходит о роли Курца в создании последнего фильма оригинальной трилогии и далее появляется Абрамс в несколько...неожиданном месте). (Хотя, в данном случае есть подозрение, что чем будет в фильме меньше авторского, гм, видения Абрамса и чем больше будет доминирования надзора со стороны продюсеров Disney, тем лучше.)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 16:45  

цитата Icipher

в фильме меньше авторского, гм, видения Абрамса и чем больше будет доминирования надзора со стороны продюсеров Disney, тем лучше.)

Вот, поглядев фильм, не совсем согласен. В кино слишком-слишком много фансервиса и копипасты из старых фильмов, что, мне кажется, относится к продюсерским решениям


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 11:36  
DeadPool

Это было за километр видно уже при просмотре промо-видео и изучении материалов по фильму. Нет ничего неожиданного в том, что "Дисней" не пожелал ворошить гигантский муравейник, а решил сыграть максимально безопасно и не стал пытаться делать "новую новую трилогию", отношение к которой у основной массы фанатов оригинальных фильмов простирается в лучшем случае от нейтрального до "уничтожающая галактики НЕНАВИСТЬ". Причём ненависть как за действительно неудачные вещи вроде провального мискаста с Хейденом Кристенсеном, так и за уже гораздо более субъективную "вкусовщину" или даже любые попытки создать что-то новое и добавить индивидуальности — например, многие ЗВ-гики, подсевшие на ЗВ с 4-6 эпизодов, открыто терпеть не могут в новой трилогии дизайн всевозможной машинерии и инопланетных рас. Потому таки да, натолкать побольше фансервиса и отсылок — тоже часть данной политики.
Страницы: 123...7891011...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх