Вуди Аллен режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вуди Аллен (режиссер)»

 

  Вуди Аллен (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 22:35  
Думаю, личность большинству известная. Лично для меня — сердцем самый любимый режиссер. Мастер глубокого психоанализа, который проводится самобытным, но легким киноязыком. После его фильмов всегда хорошо на душе.

Википедия.
Кинопоиск

Предлагаю обсудить его творчество и просто выразить свое мнение о режиссере.
Сейчас опрос попытаюсь создать.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 22:41  
Разве это все фильмы Вуди Аллена? На том же "Кинопоиске" их гораздо больше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 22:43  
Бананы угарный фильмец
он там кстати молодого зеленого Сталлоне (первая кажысь роль) из вагона в метро пытается выкинуть

и ещще те где он не снимается типа Кассандры Вики -Кристины и Матч пойнта, остальное на любителя
и американолюбов -однотипные пыльные комедии с вуди алленом в единственной роли неврозного интеллектуала, Любовь и Смерть кстати понравилась — он бережно обстебал нашу классику (Войну и мир и тд)- с душою подошёл.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 22:46  
Jackson911 беру свои слова назад, теперь их много :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 22:53  
Про "однотипность" — Аллен очень и очень много чего сделал для кинематографа и в определенный момент подошел к пределу. При его трудолюбии стало заметно цитирование самого себя, это можно увидеть на хорошем и известном фильме "Вики Кристина Барселона". Хотя это у него стало проявляться с середины 90х.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 23:26  
О великий и прекрасный Вуди Аллен...
"Я потому такой хороший любовник, что много тренируюсь на себе"
"Когда я в пятнадцать лет впервые убежал из дома, мои родители, ни секунды не мешкая, сдали мою комнату внаем"

Кладезь цитат и бездна остроумия.
Проголосовал за "Манхэттен" как вершину его иронического ерничества, и за "Сладкий и гадкий" как за умный, тонкий и глубокий драматический фильм о сумасбродном гении.
Но вообще практически все, что я у него видел, заслуживает самого пристального внимания...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 02:57  
Любимый фильм — "Загадочное убийство в Манхэттене" — идеал интеллектуальной черной комедии. Чуть-чуть меньше нравится "Воспоминания о "Звездной Пыли" — вариация Аллена на 8 1/2 Феллини. Также симпатичны "Тени и туман", "Зелиг", "Пули над Бродвеем", "Знаменитость", "Преступления и проступки".
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 08:09  
Видел всего пару-тройку его фильмов и не один по настоящему не понравился. Конечно у него есть интерестные остроты( не шутки как таковые а именно остроты), плюс хорошие итдеи кое-где проглядывают. Но пошлятины и прочих гадостей в сюжете многовато.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 09:56  
Смотрел только Матч пойнт, за него и прголосовал
–––
Тем кто жизнью горел после смерти не остыть. (c)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 16:48  
Очень люблю творчество Вуди. Отношусь с какой-то нежностью, что ли...8:-0, часто пересматриваю. И как верно подметил автор темы

цитата Jackson911

После его фильмов всегда хорошо на душе.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 23:18  
Что-то совсем тухло тема воспринялась, а проголосовавших намного больше.
Расскажу о своих "любимых", хотя на самом-то деле они у нас с armitura одинаковы.
Только не следует воспринимать его новаторский, чудесный фильм "Манхэттен", который возможно лучший его фильм, исключительно как "ерничание" — это же тоже глубокий психологический конфликт на фоне города, который автор всем сердцем любит. Вообще все фильмы по большей части у Аллена трагические. К слову, вся "Нью-Йоркская трилогия" является сильнейшими работами режиссера.
Про "Сладкий и гадкий" говорить не стану.
Еще нравится "Загадочное убийство в Манхэттене" — никто бы так не сумел передать кризис стареющей семьи в форме бульварного детектива.
Из более раннего нравится "Всё, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить". Прекрасно.

Меня удивляет, почему все за "Вики Кристину Барселону" голосуют, видимо другого не видели ничего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 23:22  

цитата Jackson911

Меня удивляет, почему все за "Вики Кристину Барселону" голосуют, видимо другого не видели ничего.

они думают что ето просто попсня типа "Секса в Б-ом городе", даже не знают что ето Вуди Аллен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 01:00  
Отношение неоднозначное. В смысле, к фильмам,;-)
К примеру от "Пурпурной розы Каира" тихо повизгиваю от восторга (это вообще один из любимейших фильмов американского кинематографа), где-то рядом "Пули над Бродвеем", "Сладкий и гадкий",
"Все, что хотели знать о сексе" — если бы кое-какие новеллы оттуда убрать, а вместо них вставить подсокращенного "Зелига", который смотрится как отличная, но затянутая короткометражка...
Рефлексоителлектуало-фильмы — хорошо, но абсолютно не мое. Как-то холодно посмотрелось и не задело. Уже то, что я сейчас, глядя в список не смог точно вспомнить, какие из них я смотрел, а какие — нет (реакция была типа "так-так-так, вроде этот, этот и... а вот это происходило в этом, а об этом они трепались в другом...мнэ-э...не помню).
"Мелкие мошенники и "Хватай деньги и беги" — абсолютное безразличие.
"Проклятие нефритового скорпиона" и "Сенсация" — милые пустячки (и нехорошие мысли великий Аллен постепенно сползает в комбинацию детства и маразма)
"Мечта Кассандры" — просто не полезло, не смог смотреть. Также, где-то со второй-третьей попытки осилил "Матч-Пойнт" где абсолютное недоумение вызвали явные отсылы к классике (то есть не они сами, а то, как (ИМХО!) неинтересно и пресно это было сделано).
От "ВКБ" чуть не стошнило- для режиссера типа Аллена это (голосом Швондера;-)) просто какой-то позор:-))) (с ужасом: Все-таки сполз! Сполз!)
Ну, вот где-то так8:-0 Осталось посмотреть остальное, потому что Аллена надо смотреть. Это великий режиссер:cool!: УФ! Если учесть, что меня ждут за столом...
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 10:04  

цитата Jackson911

"Вики Кристину Барселону" голосуют, видимо другого не видели ничего

Не спешите с выводами. Я не люблю невротиков, а этот фильм представляется мне наиболее психически здоровым — голос отдала в том числе и за него именно по этой причине.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 01:30  
mischmisch +1 лежат скачанными фильмов 10, а вот кроме Вики ни до чего не доходят руки или терпения досмотреть.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 18:26  
Вуди Аллен, несомненно, гений.
К стыду своему, лишь сегодня я узнал, что известный приём юмористической переозвучки фильма, использованный у нас Гоблином, обкатан Алленом ещё в 1966 г. в переделке японских фильмов "Что случилось, тигровая лилия?".
Удивительно, как этот человек держится на плаву уже больше 40 лет. Примеров подобного успешного долголетия в кино-творчестве, по-моему, не сыскать.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:07  
Не так давно посмотрел "Ты встретишь таинственного незнакомца",а буквально вчера -"Будь что будет".
Оба фильма очень понравились,по сравнению с довольно бездарной(для Аллена) "ВКБ",эти 2 картины,несомненно шаг вперед,хотя для такого мастера уже мало осталось непокоренных вершин.
Аллен великий профи в своем жанре,наверное один из лучших за всю историю кинематографа.Тонкое, остроумное, с идеальными пропорциями сатиры и юмора кино,но вто же время говорящее на понятном языке и не пытающееся завуалироваться бесплодными умствованиями.
С большим интересом жду его следующий фильм-"Полночь в Париже".
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 20:45  
Посмотрел "Полночь в Париже". Первый вроде бы фильм Вуди Аллена, который я смотрел, хотя слышал о нём немало. Мне кажется, что он снял столько фильмов, сколько Майлз Дэвис альбомов записал:-)))
О фильме — я не мог пройти мимо постера со "Звездной ночью" Ван Гога, которая у меня в комнате висит8:-0 Ну и на Париж посмотреть приятно )
А сам фильм очень простой, даже наивный, хоть и вечь сюрреалистически-постмодернистский ) Атмосфера, прогулки по Парижу, ночному иль дневному, да и открыточные виды Парижа — хотя бы ради этого фильм стоит посмотреть. Диалоги прекрасны. Местами комичные, как с Дали и Бунюэлем, местами философские. Хемингуэй прекрасен! Одна реплика — представление "Hemingway!" — чего стоит! И пусть с большинством литературных героев я не знаком (с тем же Хэмом — надо почитать обязательно!), зато музыка и сама идея фильма, и выбранные эпохи — очень близки.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 13:58  
Полночь в Париже.
   Очень хорошо для мелодрамы. Самый уютный и человечный фильм про путешествия во времени со времен "Дня сурка". Камерный, без трюковых аттракционов, с лишь формальным самокопанием и самосовершенствованием. Но более сочный.
   Фанфаронство и наблюдательность Хэмингуэя, абсолютный эгоцентризм Дали, нервы Пикассо, основательность Гертруды Стайн, вежливость на вечеринках, деловитость современных американок — прекрасные актерские скетчи. Много параллелей — рывка Зельды за город и долгое заполнение багажника машины 21 века. Пустота залов "нового" искусства и теснота, в которой оно творилось. Серьезность современных экспертов и оттенок сюра создателей — богемный блеф в полный рост.
   Особые заслуги у... даже не могу сказать, кого, оператора, режиссера, костюмера, художника, но миры, в которых оказывается ГГ, совершенно, абсолютно не гламурны. В наибольшей степени выражено в посещении "Максима" (канкан и воротничок Тулуз-Лотрека), однако, в сравнении отражений начала ХХ века "Госфорд-парком", "Король говорит", "Дживз и Вустер", здесь всё как-то более вещественно и чуть убого. Как одежда рядом с прославившими ее картиной и журналом мод. Как девушка, которая сводит с ума другого.
   Отметить следует, т.к. работает на центральную идею, которая угадывается любителем НФ на 100% (если подбирать слоган: "Чем восторгаться, поехали с нами").
   Поэтому кино исключительно для разминки эрудиции, любования оттенками и нюансами.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 14:04  
Смотрел всего три фильма, из которых больше всего понравился "Зелиг".
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вуди Аллен (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Вуди Аллен (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх