Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 11:56  

цитата Silvester

я не понял, так что, в римэйке трёхгрудой мутантки не будет?


Вспомнил старый анекдот.

Учитель физики на уроке:
- Дети а помните девушку с тремя грудьми из фильма?
Дети(хором):
- Да помним!!
Учитель:
- Вот это вы помните, а второй закон Ньютона не можете.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 12:03  
Как я и думал, 99% комментариев сводятся к взаимоисключающим крикам "Это же моё детство, как вы посмели его лапать, плагиаторы!" и "Где Шварц, марсиане, и вообще почему не откопипастили первый фильм?!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 12:30  

цитата lexxking

это не ремейк, вы путаете, это новая экранизация того же произведения Дика, по которому был снят фильм Верхувена

А по-моему, это как раз римейк "Total Recall", потому как, судя по трейлерам, за основу взят именно фильм, а не рассказ. Вещь Дика, по сути, — простенькая юмористическая история, хотя и с его фирменным переподвывертом. В шпионский же боевик его превратил именно Верхувен.

ПЫСЫ: А вообще версия о том, что современные американские сценаристы ан масс считают необходимым читать литературные первоисточники кажется мне крайне оптимистичной, но маловероятной.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 14:25  

цитата lexxking

И в защиту актера скажу — все таки Фаррелл умеет играть серьезные роли, пусть иногда и снимается в фильмах типа

Полностью согласен, на его счету не мало удачных ролей и хороших фильмов. В Брюгге вообще шедевр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 15:17  
Это что, шутка? :-) Колину Фаррелу ведь не главного героя рассказа Филипа Дика придется играть в фильме, а главного героя фильма... — Арнольда Шварценеггера! Как он это будет делать?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 16:59  

цитата ponom1

Колину Фаррелу ведь не главного героя рассказа Филипа Дика придется играть в фильме, а главного героя фильма...
...Дагласа Куэйда. Сделать его можно абсолютно любым, в зависимости от фантазии режиссёра и актёра. А что фильм не копирует ни сюжет, ни стилистику фильма со Шваренеггером, уже очевидно. Значит, и герой ему нужен другой. Скорее, напоминающий героя Круза из "Особого мнения".


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 17:49  

цитата Robin Pack

А что фильм не копирует ни сюжет, ни стилистику фильма со Шваренеггером, уже очевидно.

Он умудряется скорее копировать внешне одновременно Пятый элемент и Бегущего по лезвию :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:16  

цитата Robin Pack

А что фильм не копирует ни сюжет, ни стилистику фильма со Шваренеггером, уже очевидно.


Копирует сюжет (по крайней мере, его начало), но не копирует все то, что сделало фильм шедевром. Интересный подход. Ну что же, выйдет фильм, посмотрим, что получилось. В том же "Конане-варваре" получилась лажа. :)


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 19:08  

цитата Robin Pack

Дагласа Куэйда. Сделать его можно абсолютно любым, в зависимости от фантазии режиссёра и актёра.

Повторюсь, но судя по трейлеру будет новый Джейсон Борн в фантастическом антураже.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 22:22  

цитата lexxking

это не ремейк, вы путаете, это новая экранизация того же произведения Дика, по которому был снят фильм Верхувена.

по сцене драки Бекинсейл и Бил это хорошо заметно8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 12:36  

цитата Lavrin

по сцене драки Бекинсейл и Бил это хорошо заметно
:-)
все таки речь идет о идее, фильм по мотивам, а не экранизация.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 17:15  
Не смотрел, вроде ещё рано, даже в кино не прошёл. Отрывки лишь. Думаю будет похуже старого, но может быть что-то современные технологии привнесут , скорость там, масштаб, будет интересно. Сравнить нельзя.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 15:34  
Что, никто ещё не посмотрел фильм? А я кое-чего недопоняла при просмотре, т.к. призаснула в первой части фильма, умаявшись за день гулять по Петергофу 8:-0 Проснулась, когда началась очередная перестрелка. Вообще, слишком много срельбы: спать же невозможно!
Так почему *жена* пыталась сразу же убить ГГ? У неё, вроде бы, другая задача была.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 16:08  

цитата maribass

почему *жена* пыталась сразу же убить ГГ?
Потому что этот ляп был в первой версии. Никто ведь не ставил задач вычистить баги, сделать кино лучше и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 16:10  
Аа. Первую версию не смотрела...   Простенький фильм получился.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 16:17  

цитата swgold

Потому что этот ляп был в первой версии.
Negative. Оригинальный фильм точно не так прост как может показаться на первый взгляд, если там и есть ляпы, то они преимущественно технического плана. Не надо спать во время просмотра фильмов, и тогда все будет понятно. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:35  
FilmsEater И не говорите! Спать не надо. Ну, так расскАжете, зачем мадам хотела убить Дугласа? И с какой целью Гарри уговаривал Хаузера убить Мелину? 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:52  
maribass Дело в том, что по заявлениям создателей сюжет ремейка рознится с оригинальной версией, а я ремейк еще не смотрел, так что точно не смогу ответить. Мало ли там что накрутили. ???


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:55  
FilmsEater Ок. Подождём.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 04:59  

цитата maribass

Ну, так расскАжете, зачем мадам хотела убить Дугласа? И с какой целью Гарри уговаривал Хаузера убить Мелину?

Уговаривал убить потому как это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

должно было доказать, что все это понарошку, у него в голове.

А вот насчет мадам — как я понял, главным образом потому, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

стерва

А вот кто бы мне объяснил подробнее, что это за лифт-метро у них было такое чудное... Они что, через центр Земли ездили???
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх